Беспроигрышная лотерея.

Будучи школьником, довелось мне поучаствовать в лотерее. Ну или не совсем...

Купил я в киоске возле дома детский журнал со сканвордами. Журналом его назвать было можно лишь с натяжкой, так как напечатан он был на чем-то большей частью похожем на туалетную бумагу. Ну и оформление в цветах вырвиглаз черный-розовый-красный.

Ну а надпись на обложке гласила о том, что это первый выпуск. То есть пилотный.

В оправдание издателя, я могу заявить, что это чудо издательского дела и полиграфии, досталось мне за какие-то копейки(остатки роскоши от школьного обеда).

И досталось не в одном, а аж в двух экземплярах(два журнала слиплись)!

На последней странице красовался бланк, в который нужно было вписать правильный ответ, вырезать и отправить в редакцию. По причине наличия двух журналов было отправлено оба бланка, в разных конвертах и увеличить вероятность выигрыша вдвое.

Что же я мог выиграть? Энциклопедию! Одну из трех энциклопедий РОСМЭН на выбор!

Для меня в то время это был просто удивительный подарок, так как мне покупали энциклопедии лишь на праздники типа день рождения/новый год (на дворе 98й был, и финансы пели романсы).

Все было разгадано(с помощью мамы, куда уж без этого), вырезано и отправлено.

Результаты должны были напечатать во втором номере журнала. И я стал ждать.

Ребенком я был терпеливым, и ждал больше месяца, но второй выпуск журнала так и не вышел. На этом моменте эта история могла бы и закончится, но мама решила позвонить в редакцию(она у меня женщина напористая), и узнать какого хуя? "что за кидалово?".

На следующий день мы поехали забирать вожделенные книги. Выдали мне их целых три.

Оказалось, что журнал не окупился, и по этой причине второй номер так и не увидел свет,

а я был единственным ребенком, который решил поучаствовать в акции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько автору лет было в 98?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет.

А с какой целью интересуетесь?)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из любопытства) мне было 11 и в круг моих моих интересов тоже входили книги, ну ещё и куклы)
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к тому моменту в интересах еще лего было.

В интересах оно было, а на практике это было два маленьких набора и запчасти из Милки Вей Волшебный Сундучок(однажды выклянчил все же)...

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебный сундучооооооок! Да! Черт, как-же круто было из накопленных деталей наконец что-то вразумительное собрать

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Мы ради этих сундучков бутылки собирали всей толпой, клянчить у родителей было бесполезно
7
Автор поста оценил этот комментарий
98-ой это был траурный год для всех любителей Лего в России..
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, 98 был траурный год.... меня в армию забрали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
для меня это уже был траурный год, как любителя компьютеров.. тогда намечался мой первый комп.. в грёзах это был пентиум 2, 32 Мб ОЗУ, с 3dfx Voodoo видяхой...

А по факту вышло только Cyrex M2-266, 32 Мб ОЗУ,и отстойная видяха, не помню производителя, помню, что одна из первых AGP c 4Мб видеопамяти.. в общем ниочем. Да и то половину денег дали родители.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 98 за хоть какой-то комп многие пацаны бы душу продали, а у него траурный год... У большинства моих сверсников (как и у меня) первый комп только в начале 00х появился
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж на него всё лето, как папа карло.. а зп задерживали на 2 мес...

В июне сдал первую сессию.. и июль с августом вджобывал...

И в итоге зп я получил в конце сентября... сам понимаешь..

курс с 6 руб, до 18-20 и мечта накрылась медным тазом..

т.к. вместо штуки баксов,я  заработал около 300-350

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да... действительно не приятная ситуёвина
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этом компе нормально можно было играть. Видяха наверно S3 Trio была у тебя) У многих она была. Нормально играл в братьев пилотов, CnC, циву и 3 героев. Ну и шутанчики типа херетика
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня не s3 было.. s3 были обычно PCI,  у меня какая то "модная" AGP,и у неё был выход на обычный телек, он в первое время служил мне монитором.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормальная видеокарта, я в 99м комп на такой брал, Celeron333  за 16 000 рублей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В то время это пиздец какие большие деньги! 60 тыщ стоила свежая лада типа ваз 21099, а зп была в районе 5000 рублей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но это с монитором вместе было, 15" ViewSonic тогда считался довольно хорошим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

34

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку