Беспредел в Новой Москве

Всем доброе утро! Хотел отредактировать свой вчерашний пост, но редактировать там надо просто полностью, а можно только 51%, а как удалить тот пост я не знаю, если кто подскажет буду очень благодарен.


Мы, жители посёлка эконом-класса «Европейская долина-2» (более 1000 проживающих), расположенного на территории Новой Москвы. Изначально (с 2013 года) строительство КП «Европейская долина-2» курировали и вели бизнесмен Чумаков В.В. и экс-сенатор Удалов Ю.Н. Строительство велось полностью подконтрольным им юридическим лицом ООО «Пахра» (ИНН 5032125989), которое в данное время признано банкротом (дело № А41-57264/2018 в арбитражном суде МО). ООО « Пахра» имеет огромное число не выполненных обязательств перед жителями поселка по строительству жилых домов по заключенным договорам подряда. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч. 4 УК РФ, фигурантами которого являются Чумаков В.В., Пугачев П. С. , Духов В.А. и иные лица. На сегодняшний день Чумаков В.В. находится под домашним арестом (п.2 ч.2 ст. 29 УПК РФ; ч.2 ст.107 УПК РФ).

Впоследствии Чумаков В.В. И Удалов Ю. Н. поссорились. Причиной ссоры (со слов дочери Удалова (Платонова Татьяна Юрьевна) и его адвокатов) стало наличие огромных долговых обязательств Чумакова В.В. перед Удаловым Ю. Н. В настоящее время Чумаков находится под домашним арестом, и экс-сенатор Удалов Ю. Н. «забрал» посёлок за долги (со слов представителей новой управляющей компании ООО ЭК «ЕД-2» (ИНН 7751167800).

Управляющей компанией поселка изначально была ООО УЭК «ЕД-2» (ИНН 7751511604), 100% учредителем на сегодняшний день является супруга Удалова Ю. Н., Удалова Ольга Ивановна. На данный момент ООО УЭК «ЕД-2» (ИНН 7751511604) имеет большую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Второй управляющей компанией ООО ЭК «ЕД-2» (ИНН 7751167800), которая (якобы)конфликтует с ООО УЭК «ЕД-2»(ИНН 7751511604), ссылаясь на факт задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и на факт наличия огромного количества исполнительных производств, фактически руководит дочь Удалова, Платонова Татьяна Юрьевна. Семью Удаловых интересует не только и не столько коммунальные платежи с посёлка, хотя с 400 домов это очень весомая сумма денежных средств, сколько застройка «4-ой очереди поселка» - а это огромная территория под застройку, входящая в состав поселка.

Конфликт между двумя управляющими компаниями раздувается искусственно и намеренно (потому как в руководстве обеих компаний одни и те же люди), с целью перевести жителей на договоры с новой ООО ЭК «ЕД-2» (ИНН 7751167800). Жителям предложили подписать договор на кабальных условиях. На совещании с жителями поселка в Префектуре ТиНАО условия договора были оценены как неправовые. Для примера: условиями Договора предусмотрено повышение коммунальной платы ежегодно на 15 %(хотя по закону не может превышать уровень инфляции), отключение водоснабжения за просрочку платежей за 2 месяца, при этом повторное включение водоснабжения только за несколько сотен тысяч рублей, получение письменного разрешения на любые строительные и иные работы на своем земельном участке находящимся в собственности, более 40 см глубиной и т.д. Естественно жители боятся и не соглашаются на переход на новые Договора с новой управляющей компанией.

В связи с этим, новая УК ведёт политику запугивания и измывательств над жителями с целью вынуждения подписать новый договор. Например, в сильный февральский снегопад они намеренно перестали чистить улицы посёлка от снега, и не разрешали жителям самостоятельно нанимать за свои личные денежные средства трактор. Дороги находятся в ужасном состоянии до сих пор. Жителям пришлось вручную лопатами чистить улицы, чтобы к жителям преклонного возраста могла проехать скорая помощь для оказания им неотложной медицинской помощи, детей родители могли отвезти в детские сады и школы, а жители могли выехать и попасть на работу.

17 января 2021 года весь поселок по вине УК остался без водоснабжения на целые сутки. При этом прорыв трубы, по которой поступает вода во все дома поселка, произошел 14 января 2021 года. Жители поселка многократно звонили руководству обеих УК, но действий по устранению аварии руководством компаний предпринято не было. И лишь после многократных обращений жителей в разные инстанции авария была устранена. Более того, в это время на улице было в -25 градусов мороза, существовала реальная угроза разморозки труб.

А теперь поселок остался еще и без уличного освещения. 15.03.21 ООО «Эксплуатационная компания «Европейская долина-2» произвела «самоограничение» потребления электроэнергии за счет отключения уличного освещения всего поселка. При этом ООО ЭК «ЕД-2» (ИНН 7751167800) выдала этот факт за инициативу Мосэнергосбыта. Далее она пригрозила жителям, что следующим шагом Мосэнергосбыта станет выборочное отключение жилых домов, не заключивших договоров с новой ЭК. В Мосэнергосбыте данную информацию не подтвердили, поскольку отключение жилых домов от электроснабжения противоречит действующему законодательству. Отключение освещения в поселке в совокупности с покрытыми снегом и льдом дорогами грозят жителям получением серьезных травм. Таким образом, руководители обеих УК позволяют себе систематические издевательства над жителями поселка (среди которых дети, старики и инвалиды), оставление жителей в опасности и в полном мраке в ночное время суток.

При этом жители поселка исправно ежемесячно платят по счетам за электричество, воду и прочие услуги по обслуживанию поселка, но действующие управляющие компании не перечисляют эти деньги ресурсоснабжающим организациям, в связи с чем накопились огромные долги.


Ссылка на репортаж телеканала 360 есть в моем предыдущем посте.

Беспредел в Новой Москве Управляющая компания, Мошенничество, Новая Москва, Россия, Текст, Негатив, Длиннопост
Беспредел в Новой Москве Управляющая компания, Мошенничество, Новая Москва, Россия, Текст, Негатив, Длиннопост
Беспредел в Новой Москве Управляющая компания, Мошенничество, Новая Москва, Россия, Текст, Негатив, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
@Terrense, автор, скажи пожалуйста как с тобой связаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

isaevpasha550 - инста

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то. В 2016 покупал участок в строящемся поселке. Контора-продавец тоже пыталась навязать свою управляющую компанию. Например подключение электричества 15к, обслуживание столбов - 500 р. в месяц. в итоге что-то около 30 тысяч в год за участок в поселке без водопровода, канализации, газа. Только с электричеством и забором. На этапе передачи поселка общим собранием жильцов товарищи были выперты в хуй. Да, консультировались у юриста за баснословные 5000. Но там людям не похуй было.
Да, в ТСН тоже есть проблемы. Держать охранника или ставить шлагбаум, на общем незастроенном пятачке ставить детскую площадку и спортивную, в какой цвет красить ворота. Но электричество напрямую с энергосбытовой компанией ща 550 рублей. Дороги чистятся регулярно. Пытаются выбить газ. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 подключить электричество+канализация+вода =350 тр и газ 400 тр. Сейчас 2 млн. требуют

Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно имел ввиду что раньше он жил в городе, можно было после работы заскочить попить там пивка, или на выходных там - 40 мин и ты на месте. Обратно такси за 700р. А за город уже лишний раз не поедешь. Нужно планировать, то сё... Вот и жалуется что он перестал всех видеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лень перебороть тяжко)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да дело не в руках , а в количестве времени, я первую комнату штукатурил месяца полтора пока научился правилом орудовать, у меня просто доход с интернета и времени вагон, ну и я прикинул пару лямов я на строителях сэкономил, ну полтора точно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время вообще бесценный ресурс))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто просто попытка сэкономить обычно боком выходит, я стены ложить нанимал строителей, тоже сэкономил, там заебался потом щели пенить и замазывать, в итоге плюнул на все и начал дальше сам все делать, и нормально все) плитку ни разу не ложил -  ванну 50 квадратов положил и больше 100 кв на пол во всем доме, приехал знакомый строитель глянул сказал если будет хуево с баблом давай к нам)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня руки не такие прямые к сожалению)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот потом пост запилите чем все кончилось, я сколько читаю в строительстве сплошное попадалово как в вашем случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кругом бардак(

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут как вариант всем скинуться и нанять юрика(несколько) и понять что можно реально сделать, больше вариантов не вижу, огласка тут особо не поможет, а вот правильно составленная юристами сотня писем в правильные инстанции может и поможет, как то так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже в процессе)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у тебя с мозгами проблема - вперед и тренируй)

да ты герой, возьми с полки пирожок

пирожки вчера кончились, пойду наверну борща под водку))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный вариант)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
повежливей? ты свои комментарии прочитай, вежливы ты наш

сорян если где то обидел я бухой) просто я понять не могу сначала сами в говно вляпаетесь, и должны разбираться исключительно с теми с кем у вас договор заключен,

а все время посты блять все вам должны ( ну много похожих постов)

так что виноваты исключительно сами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего бывает) по началу все было нормально...многие нанимали юристов перед покупкой и я в том числе. и у меня все не так плохо, плохо в целом в поселке, а те кто могут и должны заниматься вопросами беззакония стараются делать вид что ничего и не происходит. поэтому мы как можем и где можем распространяем информацию. Вдруг это чем то поможет...все бывает.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

свои можешь посчитать если они есть
хватает)  в жизни ни одного кредита не брал)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты герой, возьми с полки пирожок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
возьми словарь и прочитай,

да оно мне нахуй не нужно))) дом и дом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мозги нужно тренировать новыми словами

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня радует одно, свернулся уже ты)))  и развернешся уже не скоро в своем дюплексе, а бабла я думаю вьебал ты прилично, и очень подозреваю что как обычный хомячек который не очень умный все бабло  кредитное, так что люблю когда хомячки страдают)))

пы сы будь чуть вежливей и с тобой так же будут)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повежливей? ты свои комментарии прочитай, вежливы ты наш. а мои деньги считать не надо, я их сам посчитаю, свои можешь посчитать если они есть

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дюплекс

бля я даже таких слов не знаю)))  хотя дом за 2 года построил, в этом году переезжать планирую) 120 квадратов одноэтажный, ну и если нужно можно ебунячую мансарду обжить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возьми словарь и прочитай, а то ты ж говоришь что у тебя мозгов много

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глянул твой предыдущий пост, поржал просто пиздец

я смотрю у тебя мозгов многовато

ну смотрю у тебя они совсем отсутствуют



Пришла другая, которая взяла все имущество за долги и теперь вытворяет неизвестно что», — рассказала Елена.
Врач рассказал, сколько секса необходимо для здоровья
Еще один житель поселка, Дмитрий, отметил, что новая управляющая компания просто пришла в конце

так сколько секса необходимо для здоровья??? и при чем тут управляющая компания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если нечего сказать по делу свернись в трубочку и упивайся своей значимость

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в том году пост был, теже яйца - пришли газовщики отрезали газ, если память не изменяет из за вент каналов, так хомячки дико плюсовали, потом начали им доказывать что блять все правильно, хотите газ сделайте технические условия и газовшики не виноваты - виноват застройшик(многоквартирный дом) и вот когда хомячкам это все разжевали они развернули диваны и начали минусить тса))  такие посты рассчитаны на эмоции толпы исключительно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост для огласки. без нее, те люди которые могут повлиять на ситуацию ничего делать не хочет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, и хочу добавить что, имея финансовый ресурс (не на последнее же дома брали) не наняли толкового адвоката или даже армию адвокатов, которые разъебали бы в пух и прах эти сраные УК. Вместо этого пилится жалкий пост на пикабу о том какие жильцы несчастные овечки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за то ты о*****ый волк

Автор поста оценил этот комментарий

Приложение скрина ответа прокуратуры добавило бы веса.

Пока в посте нагромождение общедоступных сведений и воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне пишут что у меня пока слишком маленький рейтинг чтобы в комментариях добавлять фото. добавлю в основной текст. это ответы от районного омвд куда спустили жалобу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не может им быть фиолетово. Граждане имеют право отозвать депутата. Вы просто видимо ничего не делаете. Вот этва кампания и делает что хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у многих еще не зарегистрирован дом и нет прописки. с этим тоже есть проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Есть же окружные депутаты и прочие органы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

местным депутатам вообще фиолетово

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что хуйня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сайт уже годы не обнавляется. на фото коттеджы. А в поселке в основном дюплексы в которых живут молодые семьи и пенсинонеры.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, жители посёлка эконом-класса

т.е. дома по цене больше 10 000 000 рублей это эконом класс?

Мне кажется вы все там просто охуели вкрай. И ведь никто, сука, не купит себе генератор, не сделает скважину для воды. Но блядь писать посты на пикабу и ныть - наше все.

Лицемерие и жлобство

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты конечно по картинкам выбрал дома побогаче. Это дома чиновников, и представителей силовых ведомств. Таких домов в поселке 15-20. остальные дома покупались по цене от 2. до 4 млн. Так что выбирай выражения!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу как на паперть.

Пишите сначала чем пытались сами себе помочь. Конкретно.

Жалобы тоже желательно подкреплять чем-то большим, чем просто слова.

После чего совет Пикабу будет принимать решение ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми региональными властями прошло уже куча совещаний. Даже не знаю количество. 50-100-200. Обращения в Прокуратуру, СК, Президенту и всем всем всем. Но обращения спускаются на регионы и на этом все заканчивается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика - чем дороже дом тем жаднее владелец.

Причем я больше чем уверен что пост написала какая ни будь неработающая домохозяйка, сидящая на шее мужа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я взрослый, работающий каждый день мужчина.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
имеет огромное число не выполненных обязательств перед жителями поселка по строительству жилых домов по заключенным договорам подряда. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч. 4 УК РФ, фигурантами которого

блять все как обычно с обманутыми лольщиками)))))

ну так имейте мозги и покупайте правильно недвигу,

пост для огласки.

и блять что???  вам ни кто ничего недолжен кроме тех хомяков которые вас кинули, все как обычно кроилово ведет к попадалову)))

дома в среднем по 8-10 лямов, а потратить лишний лям или два на беспроблемный участок в другом месте религия не позволяет??  ну построишь ты дом не 3 этажа а два и спи спокойно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2х этажный дом. и даже не дом а дюплекс. я смотрю у тебя мозгов многовато

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты регулярно всплывают. Жлобство и лицемерие.

Напомнило историю. Какой то мудак в СНТ построил многоэтажку с квартирами. Скорее всего подмазал кого нужно. Квартиры были дешевыми и другие мудаки раскупили. Потом по закону и по суду приехал трактор и снес к хуям этот дом. А мудаки что раскупили квартиры и остались без них начали ныть что мол как так и где деньги, Зин.


Или другие мудаки решили наебать систему и взяли ипотеку в валюте. А там хуяк и 2013-14й года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем жлобство и лицемерие?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Купите генератор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю у тебя денег до жопы. чуть что купи купи. сходи и купи. если бы все так просто было уже давно бы все купили!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дома с сайта вашего поселка.


остальные дома покупались по цене от 2. до 4 млн.

Хуйня какая то)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что хуйня?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Одно из информагентств Ярославской области заинтересовались историей своего бывшего сенатора, который в настоящее время находится под следствием. Ссылка на ресурс:

https://yarnovosti.com/news/byvshiy-yaroslavskiy-senator-zah...

комментарии (11)