Беспредел мостранса/контролеров

Пост "без рейтинга"

Произошло только что. Жене выписали штраф за якобы безбилетный проезд в автобусе

Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив
Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем
я ей уже сказал, что надо было размашисто написать, что не согласен, но ладно. Порыскал в инете, там много таких случаев, в основном все сводится к тому, что валидаторы не исправны и таким образом они рубят бабло на людях, ведь если турникет поднят, а на экране хрен разберешь, очень просто впаять зайца.
Хочу попросить совета у Пикабу, может кто сталкивался с этим. Большинство забьет на это и оплатит штраф в 1000р., но я уверен в правоте жены.
Каким образом можно достать запись с видеокамер в автобусе, куда обращаться?
Как лучше написать претензию?
Дело произошло в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в аналогичной ситуации я дошла до начальника Мострансавто. И ничего. Убедил заплатить штраф. Ибо" обязанность пассажира удостовериться , что оплата принята".    ((((

Никакие камеры никто вам не покажет, это надо привлекать полицию и ТД.

Что делать в этом случае:

Никогда не давать ни паспорт и другие документы. Если Вы стеснительный, чтобы выйти с ним и свалить в закат, говорите, что помните данные наизусть и фантазируйте.

Трогать вас руками они не имеют права.

раскрыть ветку (36)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в самом транспорте и написано, что при неисправности валидатора проезд считается оплаченным. Ну в Питере по крайней мере так

раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вам не тут, Москва не прощает ошибок)
раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Слезам не верит, ошибок не прощает, сука какая-то

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и строилась не сразу, да и не из резины, поначалу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ломалась? Вон Лужков и так и сяк старался, помог со словами "Этот жирный мкад тебя полнит!" и резанул его чуток. Тучи для нее разгонял на праздники!. И все равно она его кинула.


Собянин вообще из кожи вон лезет!

Дорогие подарки по праздникам! Пластические операции на садовом лице! С денежными деревьями по всему кольцу за полтора ляма!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад ехал в автобусе в котором ВСЕ валидаторы были неисправны (лично проверил, пытаясь оплатить проезд). Зашли контроллёры, увидели что валидаторы не работают и не стали ни у кого проверять билеты. А по сабжу - всё правильно - "" обязанность пассажира удостовериться , что оплата принята"".

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обязанность пассажира удостовериться , что оплата принята

сошлитесь на норму закона!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами буду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила пользования НГПТ (Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП ) пункт 6.2.1(1). При бестурникетной системе проезда убедиться в прохождении оплаты проезда (регистрации поездки) через устройство контроля и погашения билетов согласно пункту 5.1(2) настоящих Правил. © http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в маршрутках такого маразма не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила пользования НГПТ (Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП ) пункт 6.2.1(1). При бестурникетной системе проезда убедиться в прохождении оплаты проезда (регистрации поездки) через устройство контроля и погашения билетов согласно пункту 5.1(2) настоящих Правил. © http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/

Автор поста оценил этот комментарий

Москва слезам не верит))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо" обязанность пассажира удостовериться , что оплата принята".

Но можно возразить, что "обязанность содержать валидаторы в исправном состоянии - это сфера отвественности перевозчика". И "корректно и в доступной форме довести до потребителя, как оплата должна производиться. И произведена она или нет - это тоже обязанность поставщика услуг". Представьте человека со зрением -16. Ездить в транспорте он в принципе может. Но вот разглядеть, что там появилось на экранчике валидатора буквами высотой 5 миллиметров - ну никак не может. И таким образом, его законное право получить полную информацию об услуге - нарушено.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В телефон ставим приложение от ихнего мостранспорта или иное, что умеет читать ваш тип карт и показывать циферки с буквами, пишущиеся на нее. Прикладываем карту тройка или иную, тычем результатом проверяющему в лицо, делаем его фото и скрин экрана. Спрашиваем, остались ли у него вопросы и пожелания, расходимся.

На скрине прога под андроид "Транспортные карты"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 раза ругался с этими ублюдками (контроллерами).
Спасало только это приложение и тыканье носом в номер валидатора. А так да, чуть что штраф, а после ругани, "ой к нас прибор заглючило". И не извиняются даже.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на приложение, не могу его найти в Play Market

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос: https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.dedb.nfc.mo... это для Москвы. Есть и другие, смотрите в похожих и рекомендованных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, первое, что скажет контролер "Я в душе не е#у, что ты мне тут за картинки показываешь. у меня есть свой аппарат, и он говорит, что ты должен денег"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете повторить это для аудиозаписи? Мало ли, жалобу там, написать, или в суд придется обратиться? Можно Вас сфотографировать на всякий случай? Вы же при исполнении, это разрешено законом. Дайте зафиксировать на фото дисплей аппарата. Можно Ваше удостоверение или жетон? Модель аппарата, сертификат, пожалуйста? Фамилию, имя, отчество, а я Вам свою взамен безвоздмездно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, если не бузить, выходишь на след остановке и всё. Договориться можно всегда. Да

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает, меня в автобусе штрафовали за зайчатничество, был контролер и два мента, они сами вывели меня из автобуса и выписали штраф, стоя на остановке. е знаю, как в такой ситуации "договориться". Но там за дело штрафанули, билета у меня не было)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от ситуации и от контры. А копы вызываются контрой, они, вроде, вместе не ходят

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае они изначально были втроем. Было лет 5 назад. Штраф выписали и изъяли социальную карту (она была не моя)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы рисковый человек по чужой социалке в от ездить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на ВДНХ так же оштрафовали. Обидно было до слез.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве хоть штрафы не большие...меня в Париже на 50€ штрафанули...купил билет на метро, прошёл...ну хули думаю, не спросят уже и выбросил...а при выходе контролёры, где билет? Говорю, выбросил... Ну тогда штраф сказали :(..

Обидное, что покупал билет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не отмажешься, штраф оплачиваете на месте сразу :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да...оплату даже картой принимают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто езжу на Экспессе 903 от рижской до ВДНХА и почти всегда валидаторы не работают. Кто с социалкой у того пищат валидаторы. А кто с билетом просто прикладывают и идут. У валидатора палка опущена , я прошла весь автобус с гармошкой и ни у одной двери не работает валидатор

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку