Беспредел мостранса/контролеров

Пост "без рейтинга"

Произошло только что. Жене выписали штраф за якобы безбилетный проезд в автобусе

Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив
Беспредел мостранса/контролеров Безбилетники, Штраф, Беспредел, Мостранс, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот, Переписка, Негатив

ей сказали, что если не согласен - обращайтесь в суд, что так и сделаем
я ей уже сказал, что надо было размашисто написать, что не согласен, но ладно. Порыскал в инете, там много таких случаев, в основном все сводится к тому, что валидаторы не исправны и таким образом они рубят бабло на людях, ведь если турникет поднят, а на экране хрен разберешь, очень просто впаять зайца.
Хочу попросить совета у Пикабу, может кто сталкивался с этим. Большинство забьет на это и оплатит штраф в 1000р., но я уверен в правоте жены.
Каким образом можно достать запись с видеокамер в автобусе, куда обращаться?
Как лучше написать претензию?
Дело произошло в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю-две назад было. Думал пилить пост.

Проспал на работу, опаздываю. Еду в автобусе. Когда заходил, отчетливо проверил, что карта нормально легла и все валидно высветилось (почему бы не сделать какой-нибудь приятный звук по факту успеха?). Еду. На остановке перед моей заходят трое контролеров. Я напрягся, ведь валидаторы доверия не вызывали и раньше. Проходят по людям, все норм. Доходят до меня, а мне вот вот выходить. Ну думаю, приложу им и выйду. Но тут тройка жестко меня подводит в лице контролера с приподнятыми бровями: "вы в последний раз проезжали неделю назад" (а было на самом деле то вчера вечером). А мне выходить. Я просто тонул в идиотизме ситуации, что я начну настаивать на выходе и возврате тройки. Начал доказывать с применением места посадки, валидатора, приложения яндекса для чтения тройки, что я не заяц (вместо яндекса сперва открылся пикабу). Говорю, мол, я сейчас могу хоть пять раз приложить тройку, хоть штраф оплатить, на работу только отпустите. Контролер буркнул, что у всех сейчас работа. А тем временем уезжала от меня уже вторая пропущенная остановка. От злости начали трястись руки. Заметив это, контролер стал подзывать напарницу из глубин автобуса, которая никак не желала отзываться. Наконец, когда мы уже стартовали от третьей остановки, она подошла к нам. Сделав некие махинации со своими аппаратами и тройкой, она подтвердила, что проезд был оплачен, а меня можно отпускать. На мое молчаливое указание, что мы уже тронулись, она громогласно приказала водителю остановиться, и тот повиновался. Уже выходя, я спросил, что же не так с валидаторами, на что получил ответ: "это у вас тройка такая плохая". От того не легче, Мостранс. Ведь тройка тоже ваша.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Недавно ехала в автобусе, заходят контролёры. А я сижу и понимаю, что карту не пробивала. Простите мой французский, но я ебала - вот вроде хорошее начинание же сделали, ибо всё новое - это хорошо забытое старое, снова вход во все двери. И я не против платить. Но только когда у всех дверей повесят валидаторы. Я ебала, зайдя в заднюю дверь, нестись в начало автобуса, распихивая бабок на своем пути аки кегли, чтобы оплатить проезд, а потом пробиваться назад в надежде, что не все хорошие места (в том числе стоячие) уже заняты. У нас всё как всегда - через жопу. Вот и тут, сижу и понимаю, что ща всё раскроется. Ну и что мне теперь, в окно текать? Сижу дальше с покерфейсом. Подходит контролёр, будь, что будет. Берёт тройку, проверяет её и возвращает мне, без каких-либо комментариев. Сказать, что я почувствовала себя Вольфом Мессингом - не сказать ничего. Хз, может дело в том, что я беру безлимит на 3 месяца, и мне однохуйственно и монопенисуально, когда прикладывать карту к валидатору. Шо в начале поездки, шо перед выходом из автобуса - для меня ничего не изменится, деньги уже уплочены, а на карте я их не храню. Если б контролер меня начал ругать, я бы хоть прям при нем приложила - мне не жалко оплатить проезд. Меня вымораживает, что для того, чтобы это сделать, в некоторых автобусах надо растолкать полсалона. Да на санках я это катала.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За непробитый безлимит штрафовать не имеют права, но могут ругаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка безлимитного проездного билета уже оплачивает все ваши поездки. Прикладывать его к валидатору нет особой необходимости. Подобная "регистрация" нужна лишь для сбора статистики. Так что ругаться, и тем более штрафовать, никто не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут попробовать развести "на лоха", так как план по штрафам никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий

Я студентка 2 курса. Ехала вчера в троллейбусе, заходила с метро, куча народу. Езжу с социальной картой студент (месяц оплатил и безлимитного ездишь.. все оплачено,и метро и наземка). Подходит контролёр и говорит, чтобы предоставили карту. Даю и карту и студенческий (как подтверждение). Сказали, что последний раз я пробивала в 11 утра ля уже ехала вечером). Начала отнекиваться, что мне бессмысленно ездить по неоплаченному билету, поскольку у меня безлимитный. Попросила приложить карту, чтобы удостовериться. К тому же прибор должен был показать время последнего пользования, а пользовалась последний раз часов в 5. Контролёр не стал слушать ничего про камеры и оплату. Сказал на камеру(которую они носят на шее) попало то, что проезд не оплачен, звоните вот по телефону и оспаривайте решение. Выписали штраф. Пытаюсь второй день дозвониться до этого чёртово го департамента - ничего не получается. К тому читаю эту бумажку с штрафом, очень жалею, что не попросила переписать её. Потому что там написано "за безбилетный проезд", а билет то есть и он оплачен. Меня это так дико раздражало. И так у студентов вообще денег нет, так ещё и это. К тому же рядом ехала женщина, контролёры спросили:"вы собираетесь брать билет?" она кивнула. В итоге 3 остановки она проехала так и не взяв билета, потом вышла. По всей видимости пожалели, что была с коляской. Было зато очень приятно, что пассажир начали заступаться. Чуть не расплакалась на месте (хотя расплакалась потом). Контролёр сказал: "если бы ей не было 18,то пожалел, а так нет"... До жути раздражает и всю ночь ругалась на него

Автор поста оценил этот комментарий
Такие моменты с растыком валидаторов тоже бывают и жутко бесят. А по безлимиту - все верно. Там есть таймаут на прикладывание, чтобы в метро и тд кучу народу не пускать. Однако в автобусе что? У тебя проезд, а у того, кого пропустила по своему билету? :) у него то билета и вовсе нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Кого я пустила в автобус по своему билету?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим:
1. Ты прошла по безлимиту с прикладыванием или без и по нему еще провела человека. Контролер у тебя проезд видит, а друг - заяц
2. Ты прошла по деньгам/поездкам и провела друга. Контролер видит два списания на тебя и друга.

Итого, при безлимите можешь не прикладывать, но при этом друзьям оплачивать проезд не можешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, да. Так и есть. Хотела в метро брата провести - лимит 7 минут, пошёл покупать карточку. Я просто не поняла, как это связано с темой моего поста, ведь я писала только про себя. Никого обычно по своему проездному не вожу.

Занятно, кстати, вчера снова попала на проверку) Но там всё было чётко - на остановке я была одна, зашла в первую дверь, всё пучком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связано тем косвенным фактом, что побоку на необходимость прикладывания, что один раз, что два раза с интервалом в 7 минут) джаст дискасс
2
Автор поста оценил этот комментарий
она громогласно приказала водителю остановиться, и тот повиновался

кстати, они же не вправе это делать вроде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я бы на месте водителя тоже стопнул, чтобы разрядить как автобус, так и обстановку. Отъехали только на полкорпуса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку