Беспредел группы компаний ПИК

Помогите пожалуйста советом. Купили квартиру в пик, долго не могли принять так как отделка была очень некачественная. Затем суды. Пик прислал односторонний акт приёма передачи квартиры который оспорен и отменён в суде. Также суд обязал подписать с нами новый договор приёма передачи. Но в офисе уверяют что решение суда для них не указ. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно мирно вообще решить этот вопрос. В офисе хотят отдать ключи и односторонний договор, которому два года под подпись.


В комментах  фото решения суда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и у Ярдрея команда так же обслуживает.


А игнорирование решения суда - это уже вообще ребята берега теряют.

раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот по косякам и деньгам очень много информации, а вот наплевать на решение суда в части отмена одностороннего акта это удивительно. Поэтому прошу помощи. Пруфы если что есть, в решении суда четко обязать составить и подписать новый акт

раскрыть ветку (19)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Решение суда вообще никто не выполняет. Ни государственные, ни коммерческие структуры. А тут застройщик №1 по объемам возводимого жилья в стране. Получите в суде исполнительный лист и бегом к приставам. Только учтите, что и там будут самоотводы и прочие хитрости, чтобы работу не выполнять

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и боюсь что к приставам попасть это очередь на год вперёд, потом отговорки..хотелось бы как-то решить не затягивая, или хотя бы алгоритм чёткий, чтобы без лишних движений. И непонятно, могу я подписать односторонний акт и забрать свои ключи а потом дальше судиться или это будет ошибкой😅также УК может мне там воду отключила и электричество и со старым актом я ничего не докажу. В общем вопросов больше чем ответов

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Какая очередь к приставу на год вперёд? Получаете исполнительный лист, пишете заявление и сдаете в приемную приставов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлен им по почте, так как не думали что пик настолько гнилой. А  после праздников обязательно поеду самостоятельно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому им?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приставам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только учтите, что правительство взыскание всех долгов, возникших до 1 апреля, заморозило до первого октября. Тоже ситуация с пиком, есть исполнительный лист, который ни приставы ни банки не исполняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да деньги подожду, они ключи отдали в УК,УК хочет денег за два года одностороннего акта!если заберу ключи то будут уверять что я два года уже как пользуюсь жильём!замкнутый круг(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, когда с Пиком судились, попали в похожую ситуацию. В том плане, что нам подпихивали акт приемки с формулировкой "претензий не имеем". А претензий у нас было...на 4 кв.м. недостроенных было.
Юрист посоветовал написать на адрес Пика письмо заказное с уведомлением о вручении. Суть которого в том, что доводим до руководства ПИК, что нас вынуждают подписать, мы уведомляем, что против и тд. Чтобы это было аргументом в суде. Через две недели после вручения пошли подписывать доки - строчки, что нам не нравилась, уже не было.
Я бы ещё посоветовала приложить решение суда. Чтобы не было никаких вопросов к вам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На бездействие приставов можно в суд подать))
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а потом спрашивают что с этой страной не так...

Купил человек квартиру, а что бы в ней нормально жить - с застройщиком посудись, с приставами посудись...кто там еще на очереди бездействовать может? прокуратура? С прокуратурой посудись...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а есть примеры судов против прокуратуры. Или тут другие органы реагируют?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле пишут что обычный суд

"По общему правилу жалоба на действия (бездействие) прокуратуры подается в районный суд по месту жительства истца или по месту нахождения прокуратуры"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду холодную, канализацию и электричество не могут отключать даже неплательщикам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они какие то письма в двери оставляли, соседи показывали. Что-то типа заглушку на воду грозились поставить , у нас коммуникации в общем коридоре-такой план дома

Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе отключают... Электричество так точно. А уж канализацию подавно перекрывают "пауком".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что просто хотят морально додавить, до получения от Вас согласия на их условия. Насчёт приставов всё верно Вам написали. Я думаю, дополнительно - подумайте, какие еще у вас могут быть финансовые потери. Ну, например, снимаете жилье и из-за этой фигни не можете въехать в свою квартиру. И - еще один суд на компенсацию материальных потерь (ведь вина со стороны застройщика уже признана). А там - еще одно решение, и его тоже приставам. Когда вы на законных основаниях поставите "на счётчик" - сразу желание затягивать процесс поугаснет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотят на меня повесить коммуналку за два года, если заберу ключи без акта двустороннего  то не докажу что не забирала предыдущие два года(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, можно ли как-то их подвести под УК.РФ 330 п.2?

Пусть даже с помощью актёра, главное ему срулить вовремя.

Автор поста оценил этот комментарий

А решение-то от какой даты? Может, оно еще в силу не вступило.

А вступило - так берите ИЛ и дуйте к приставам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послал адвокат сразу как получил по почте, но съезжу самостоятельно поговорю с приставом((вступило в силу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото и детали, что не устроило?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была экспертиза с моей стороны, потом независимая от ПИК, одинаковые суммы в итоге

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Экспертиза от ПИК насчитала самой же ПИК неустойку? Сюр какой-то
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего имелась ввиду судебная экспертиза о которой ходатайствовал ПИК в суде

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, независимая судебная экспертиза. Думали она будет куплена, присутствовали на ней пока эксперт оценивал. Оказалось нормальная компания, только считали долго очень сумму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за компания?

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, такое.

Предпросмотр
YouTube18:16
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку