Бесплатно помогаем друг другу с вопросами маркетинга, предпринимательства, бизнеса

Привет! Я Андрей Федоров — предприниматель, маркетолог, основатель ряда проектов — работающих, проданных и закрытых, провалившихся и не очень (в профиле есть даже пара статей об этом, в том числе провалах).


Прямо перед известными событиями я планировал запустить «сериал» о выходе с новым продуктом на международные рынки.


Продукт этот задумал давно и начал над ним уже работать. Работать собственно продолжаем, но в новых условиях рассказывать публично не готов, потому что всё вокруг запретили.


Тем не менее, несмотря на всё происходящее, если я это пишу, а вы читаете, значит для нас Земля продолжает вращаться и надо что-то делать дальше. Умные люди говорят, что лучше всего делать то, что умеешь. А еще хорошо бы помогать так, как можешь. Кроме того, умные люди еще говорят, что это полезно для психики, так что это еще и помощь самому себе.

Думаю, что я умею запускать продукты, ну и в маркетинг немного. Соответственно этим и буду заниматься и этим же постараюсь помогать себе и другим.


Для этого бесплатно отвечаю на вопросы — в первую очередь, о маркетинге.

(Как задать вопрос — ниже)

Единственный мой интерес во всем этом — желание помочь, как я это могу. Ничего не продаю, ничего не рекламирую.


Зачем

Чтобы поддержать друг друга, поделиться опытом и знаниями, вместе создавать здоровую предпринимательскую среду — никто, кроме нас самих, этого делать не будет.


Как работает

Пока что работает как сервис вопросов-ответов. Вопросы анонимные, а вот ответы подписаны, и ответить может любой желающий. Если вы тоже хотите ответить и присоединиться к обсуждению — добро пожаловать. Более того, вы можете оставить название вашей компании, ссылку на сайт или социальный профиль. Так человек, задавший вопрос, сможет связаться с вами и, может быть, вы даже поработаете вместе.


Как задать вопрос

- Запустите Телеграм-бота , а дальше разберетесь.

- Уведомления об ответах приходят от того же бота. Публикуются на сайте, ссылка будет в уведомлении.


Как присоединиться к обсуждению

- Начните здесь, а дальше разберетесь.


Да, я знаю, что пи… болтать — не мешки ворочать. И, как правило, проблема не в том, что непонятно, что делать, а в том, чтобы собственно сделать. Обычно все понятно, но не хватает ресурсов — времени и денег.

Но, окукливаясь в собственном бизнесе, мы зачастую не видим новых возможностей и явных проблем. И тогда взгляд со стороны полезен.

Присоединяйтесь, будем как-то разруливать ситуацию, в которой оказались. Никто там не поможет, кроме нас самих.


***


А еще я веду телеграм-канал. Пишу там о практическом маркетинге и предпринимательстве.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.