Бесплатная медицина и рак мозга

Еду сейчас к врачу, к онкологу. Наверное, нужно к заведующей зайти. Не знаю. Но уже 3 месяца всё стоит на месте. Точнее на месте все стоит уже больше года, но сейчас вообще.

Началось всё в 2020, когда в первый раз нашли опухоль, когда попал в больницу. Но тк было не ясно, что там, сказали через 3 месяца МРТ сделать, а там карантин, потеря работы, куча беготни, ну и было забито на это.

В 2021 я снова попал в больницу, тк прямо на работе случился приступ эпилепсии. Сделали биопсию, ну и понеслась жизнь ещё веселее, чем в начале пандемии.

В мае я получил инвалидность. К тому времени уже назначали химию, но потом отправили к хирургу. Хирург в Бурденко сказал, что лучше сначала попробовать Радиотерапию. Да там меня хорошо по врачам погоняли за пол года. Лечения никакого, только беготня от одного врача к другому.

В итоге в середине лета я уехал к отцу в Севастополь, решить вопрос с пропиской, которая у меня была только в паспорте. На деле же меня через суд выписали, о чём я узнал, когда начал оформлять пенсию по инвалидности.

Ну а в Севастополе что... выписали бесплатный карбамазепин, я потерял свои бумажные документы по болезни во время приступа. Да и по итогу местный онколог также назначил Радиотерапию, которую могут сделать либо в Краснодаре либо в Москве. Выбрал я, конечно, Москву, в которой прожил последние 10 лет. Врач мне дал направление в Бурденко, и я вернулся в Москву.

И вот наступил январь. Я в Москве, записался в Бурденко на конец месяца, по-другому никак. Пришел туда, направление неправильное, но там меня приняли. Врач удивилась, почему вот так вот всё, что меня совсем никак не лечат. И отправила к моему онкологу сделать МРТ и, чтоб та выписала химиотерапию в таблетках. 1 курс. И снова прийти в Бурденко с МРТ после химиотерапии.

Ну и вот уже 22 марта, а ни курса химии, ни направлений в Бурденко мне не дали. Месяц назад врач обещала, 2 недели назад я пришёл к ней узнать, что и как. Оказалось, что она забыла про мою инвалидность, хотя я оформлял эту инвалидность через неё. Отксерил ей справку, назначила ещё анализов, и отправила на .. походу она уже и ждёт, пока сдохну и перестану её доставать.

Ну а сейчас запись к онкологу только на 3 апреля, а я еду узнать, что мне делать. Инвалидность ведь на год, скоро закончится.
А без неё я в Москве лечения не получу.

Хз, что ещё написать, но я представляю, какое лечение у нас получают люди с менее серьезными заболеваниями, чем злокачественная опухоль мозга, с которой мне около года назад пророчили 2-3 года жизни, если ничего не делать. И вот год уже прошел, я вроде и бегаю везде, а делать то ничего и не делается, спасибо нашим врачам, блин.

UPD: Сходил к врачу, даже без записи. Ответ прост - ждите звонка. Ну год ждал, ещё подожду. Бесит просто, что реально с таким лечением я либо совсем память потеряю, либо на тот свет...

История болезни

4.7K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

245
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Писал я тут пост с неделю назад. В мой адрес было много обидных комментов.
Я как хз кто обижался, а на деле - СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПИСАЛ ЭТИ ОБИДНЫЕ КОММЕНТАРИИ.
Меня вот один чувак описал в этом комменте #comment_231039281

Теперь по факту. Я в принципе не сидел на месте, постоянно бегал по врачам. Но видимо этого мало.
Сегодня с 8 утра сидел в онкологии. Час, пока приняла заведующая. Причём, не успел я к ней зайти, моя врач уже об этом знала. Когда выходил из кабинета, встретил свою врачиху, которая типа просто тут стоит, бумажки проверяет.
Потом минут 10 ещё возле кабинета заведующей, вышла моя врач, сказала идти к её кабинету и ждать. Час ожидания, позвала.

В итоге, завтра выпишут таблетки, оказывается консилиум прошёл не 2 недели назад(как на прошлой неделе говорила мой врач), а сегодня в срочном порядке.

Блин, ну не умею я бегать жаловаться, и так далее, а походу прийдётся учиться, либо гробик заказывать...

комментарии (25)
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников, если своей нет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родственники даже в Москве прописать зажали, когда нужно было, чтоб проще с лечением. А так нахуй я кому нужен, чтоб люди потом на улице остались?
Родителям вообще по 60 лет, они как на улице то жить будут. У вас советы будто всё прям просто, и все хотят денег мне отсыпать. Было бы так, я бы этот пост не писал, а уже бы платную операцию в Германии сделал, и либо вылечился бы, либо на том свете был(там 50/50 с операцией), то есть этого поста бы 100% не было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно бы уже в платную сходили. Опухоль в мозгу ведь не шутка, тут не до экономии. Люди квартиры продают и срочно лечатся, чтобы время не упустить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На какие деньги с пенсией в 6к, когда приём один стоит 5к. И отправляют в поликлинику по месту жительства. Бурденко ведь тоже платная, просто был я там по полису. И врачи нормальные, но рецепт на таблетки отправляют брать по месту жительства.
И да, таблетки назначили в Бурденко. 2 месяца жду, чтоб бесплатно дали, ибо курс стоит...стоил 2 месяца назад 20к
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совет то обычный. Просто хуле вот ваша семья такая бедная и зажопистая оказалась. В семьях так не принято.

А братья-сестры есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брат квартиру снимает, работает для этого на двух работах. Я ж говорю, что была бы возможность, уже бы продали. Сестра сводная, которой отец, когда хорошо зарабатывал, купил квартиру, пару машин, да много чего. Но этот человек уж точно не поможет. Ей наоборот хорошо, если единственный сын отъедет и однушка отца ей останется.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле просто привычка такая - не обременять окружающих. Болезнь вежливых людей. В обычной жизни в принципе нормальная тактика поведения. Но в критических ситуациях здорово мешает. Автор просто ещё не осознал, видимо, что медленно умирает. Может быть ещё не прошёл стадию отрицания. Ну и в любом случае - переломить эту привычку очень сложно, потому что воспитывается она с самого детства.

Да и по большому-то счёту ради чего бороться? Ради того, чтобы лишние пару лет платить ипотеку и брать покупать гречку по акции? Что такого незаменимого каждый из нас делает, что судьба должна отдать предпочтение именно нам?

И в заключении несмешной анекдот.

- Доктор, я жить буду?
- А деньги то у вас есть?
- Нету, доктор.
- А нахрена вам такая жизнь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то вы правильно про меня написали. ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру продавайте и лечитесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять квартиру то?
Я живу в помещении для консьержа
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто не упускает время и хочет лечиться - кажется делают это даже не в Москве. Головной мозг это очень опасная локализация. Раз и все.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Германии я б тоже полечился. Если б олигархом был
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жажда жизни,вот тут я б даже вымпел вручил! Это очень здорово! Здоровья вам !
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жажда жизни, это ещё и возможности. Мне вон тут уже тоже писали про прописку в Подмосковье за 30к на год. Но когда денег нет, то это совсем так себе. Я первый год потому и под забил, что работал, чтоб как-то жильё снимать и жить. Второй вот год, первые полгода я тупо бегал по врачам. Ща уже так всё надоело, что вообще пиздец.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там толпы стоят каждый день под кабинетом, пробивают очередь через главврачей, министров, пишут письма каждый день в приемные президентов, вот их и лечат. А про ТС все забыли, потому что походу ему не особо и надо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, те толпы походу здоровые как быки. Эти сраные бабки. Я не могу бегать, стоять, требовать и тд. Да блядь у меня даже на проезд денег нет, чтоб бегать, езжу зайцем на автобусах. Не говоря уж о том, чтоб что-то требовать, когда я могу зайти к врачу и забыть, зачем я нахрен туда пришел.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

может быть не по теме, но

а есть какие-то обследования, с помощью которых можно предотвратить рак? ну то есть выявить его еще до того как это перерастет в серьузную стадию? или на ранних стадиях

как часто их проводить? какие гарантии (или точнее погрешности в результатах обследования)?

или рак такая болезнь которую не предотвратить?

заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае достаточно было бы сделать МРТ лет 15-20 назад. Но мне везде писали сосудистую дистонию. Ну а последние лет 10 я даже у врача не был, тк чувствовал себя отлично пока приступы не начались.
По вашему вопросу. Можно раз в год делать ПЭТ КТ(вроде так называется), которое стоит 80к. Там вроде находятся опухоли по всему телу, и если раз в год делать, то можно на ранней стадии их найти. По полису эту штуку хрен выбьешь, а платно всегда пожалуйста.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда оправдывал ОМС мыслью, что если вдруг рак, то его хотя бы лечить будут. Но похоже все гораздо хуже.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых лечат. Тут на Пикабу мне многие писали, что всё быстрее делали и по ОМС тоже. Просто отрицательных историй меньше, потому что не все доживают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие опухоли влияет на мышление?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где опухоль находится. У меня бывают моменты, что я не знаю, сколько будет 2+2 или где я нахожусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздите тут только вы. Нафига юрист нужен в этом  вопросе? На этом с вами прощаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может читать пост надо было? У меня опухоль долбаной башки, и я хорошо хоть поссать сам хожу. А то, что крестная юрист - это бонусом. Так что скатертью дорожка.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что могу предположить, что зарплата у  вас  была серая в конверте и балов пенсионных мало накопилось. Вот, в справке 2 ндфл и написали  минимум, по которому и  рассчитали такую маленькую пенсию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть у 90% инвалидов серая зарплата, раз они получают минималку? А инвалиды с детства вообще никогда не работали, а получают больше всех. Странная логика.
да и вы на сайте то прочтите. Пенсия по инвалидности не зависит от стажа работы. Это если только инвалидность на работе заработал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в ПФР мне и назначили. 6к+1850, из которых на кредиты снимают 25%.
и как раз это всё. Доплата 1850. Страховая 6к.
На скрине если что мои приходы-расходы за месяц, раз не верите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу за прошлый месяц скинуть, там чисто покупки, а не перевод 5к за долги.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице с серьезным заболеванием. Бесплатно. Заплатил 1 раз за МРТ. Вылечили. Врачи наши молодцы.
Врачи же тоже люди. Через них сотни людей в неделю проходят. Про каждого помнить физически невозможно.
Лечишься у врача, через неделю приходишь "что у вас?". Ну и рассказываешь. Потому что они люди, а не машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ как раз бесплатно. И его проще всего выбить. Только талоны часто через месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали скандалить, писать жалобы в минздрав на глав врача и пр?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею я скандалить :(
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно извините, но както вы не сильно суетитесь с вашим вопросом. Я понимаю, у нас нет оснований не доверять врачам, если сказали идти туда то и туда то, то мы идем и делаем. Но? Тут ведь насколько я понимаю вопрос жизни на кону. Ведь вас может не стать, совмем совсем и навсегда если не лечиться. Бурденко хороший госпиталь! Квоты для жителей московского региона выделяются и их много и кибер нож операции и тому подобные бесплатно же возможны если потребуются. Вы 10 лет жили в москве сказали, можно вполне прописаться в области и стать жителем московского региона область и москва в данном случае одно и тоже. А вы занимаетесь нытьем и жалобами вместо того чтобы идти и бороться за свою жизнь иьо все условия для этого созданы. И пост о чем? Просто опять выговориться? Если совет нужен так так и спрашивайте что мол запутался помогите с советом что делать очень жить хочется. Ну как ребенок чесиное слово вы не отдаете отчет всей серьезности ситуации и что гонки со временем у вас уже начались емае. За вас для вас никто делать ничего не будет поймите, но если нужна помощь вам всегда помогут. Удачи вам и терпения и здоровья поскорее
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы меня прописать можете ?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гражданин РФ? У вас пенсия 5 тысяч? У меня тетка в регионе ниодного дня своей жизни не работала совсем совсем у нее пенсия помоему минималка 12 инвалидности нет, я не силен в минимальных ставках, но помоему чтото тут не так в этой истории извините конечно если я не прав это токмо сугубо мое мнение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По инвалидности 5к вторая группа, 2к третья. Точнее с этого года почти 6к и почти 3к.За первую вроде 12к платят, но это обычно безногие. А до пенсии по возрасту в 12к я хуй доживу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
К слову пэт-кт вроде бы делается от коленей до мочек уха. Обследует практически весь организм, да, но не мозг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда туда ещё МРТ добавить. И норм. Тока здоровым бесплатно это куй сделают, так что 100к каждый год надо тратить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит говорить о том, чего не знаете. 90 % инвалидов вам сами рассказали , вы проводили опрос среди них? Тогда зачем говорить? Я вот точно знаю , что большая часть инвалидов даже социальную пенсию получают больше чем вы. Так установлено законом размер всех доплат не секрет.

Если вы даже тут за себя не хотите бороться, не хотите  выяснить почему такая маленькая пенсия(если она есть), то что же  уде говорить о медицине. Ни кто за вами бегать не будет. Плыть, расслабившись, по течению тут не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы херню несёте. У вас скрин даже просто с зачислением пенсии, тупо. Мб там пенсия вашей бабушки, хз. У меня крестная юрист, которая помогала инвалидность оформить и пенсию. Тут либо она совсем тупая либо вы нагло пиздите, и у вас там не просто пенсия за инвалидность.
Реально бы пол страны, у кого зп 15к и меньше, да и выше, стояли бы в очереди в мсэ за пенсией в 12к. 3 группу несложно получить. Любой алкаш грубо говоря может палец отхуярить себе для этого, чтоб 12к капало с неба.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странные суммы да еще и в Москве. Я думала у нас мало. Сосед социальную за 3 группу получает почти 9 тысяч, 150 рублей не дотягивает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, что у вас ни слова про инвалидность.
Ну а про Москву...
1. Прописка у меня не в Москве.
2. Пенсия по инвалидности. У всех одинаковая. Это пенсионеры в Москве получают 18к+, а инвалиды .... Хз.
Тот друг москвич, что умер. Получал 25, потому что ему военкомат доплачивал тыщ 7-8, и типа он как-то сделал, что инвалид с детства, хотя это не так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего пробивать не надо, все назначается в пфр. Размер страховой у вас какой, к которой идет фиксированная выплата на которую вы скрин сделали? Это же не все, это только доплата идет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К скрину ниже. Добавлю этот. Только вот суммы страховой пенсии - те, что писал выше. 12к,6к и 3к. И они никак не зависят от стажа и заработка, что видно по скрину ниже. Разве что для первой группы, которая полностью нерабочая, пенсия может быть выше.
Да и логику включите. К 65 годам у вас рабочий стаж примерно 45 лет. Платить вам ПФР будет пенсию ещё лет 5 максимум. К моим 35 годам у меня стажа 15 лет и платить могут лет 35-40. Ну то есть по логике страховая пенсия просто никак не может быть в 35 лет больше минималки. Если только у вас не сверхзаработки. Так что я бы на вашем месте сначала узнал в ПФР какова пенсия за 3 группу, а потом спросил, почему у вашего мужа больше. А то может быть он как мой друг ныне покойный с 5 тыщ до 25 поднял тем, что забашлял врачам и трахнул пару медсестёр. Но при любой проверке его и посадить могли за мошенничество.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего пробивать не надо, все назначается в пфр. Размер страховой у вас какой, к которой идет фиксированная выплата на которую вы скрин сделали? Это же не все, это только доплата идет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в ПФР мне и назначили. 6к+1850, из которых на кредиты снимают 25%.
и как раз это всё. Доплата 1850. Страховая 6к.
На скрине если что мои приходы-расходы за месяц, раз не верите.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в страховую своего ОМС, они должны надавить на врачей. Тут на пикабу писали, что это работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы, что им говорить.... Я попробую. Мб что-то поменяется ...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если просто ходить толку мало будет, если есть все документы обращайтесь в Горздрав, Минздрав и т.д. и т. п.. Ваше здоровье это только Ваше здоровье, не ждите идите и добивайтесь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там в посте написано, что все оригиналы проебаны в прошлом году. Есть только то, что есть в ЕМИАС. Да и куй я знает куда обращаться и бегать. Это говорить легко, а на деле большинство, кто так делал, так не делал, а за них бегали их жены/мужья/родители.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зависит, потому что это доплата к старховой. Я это и писала. Это не основная сумма пенсии, а ДОПЛАТА. А вот страховая часть пенсии высчитывается по формуле специальной СПинв = ИПК x СПК, где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности; ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент; СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности. Если заработок был хороший и  стаж, то может и больше минималки быть пенсия, но это редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и в итоге все инвалиды в стране 3 группы получают 3к, а ваш муж получает 10к как полноценный пенсионер, ещё и работает. Может хватит уйню нести? Или у вас муж в ПФ РФ работает? Или депутат? Есть ещё знакомая, у которой брат в ПФ украинском работал. Там вся семья получала пенсию Чернобыльскую по 500 грн тогда как моя бабушка 1000 получала.
А то по вашим словам у нас инвалидом охуенно выгодно быть. 10к просто так падает. Плюс всякие плюшки инвалидам с медициной. Ещё и никаких ограничений с работой.
И все это в то же время, когда много зарплат по стране 12-15к. То есть проще инвалидность и дома сидеть, чем работать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у мужа третья группа и  у него с ЕДВ  выходит 10 500р., за вторую больше бы было. Тем более, вы  работали, значит пенсия  у вас должна быть страховая  исходя из размера заработка.

От куда такие  суммы маленькие  берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, откуда вы такие большие берёте, если(скрин). Так-то у меня друг москвич 25 получал со 2 группой. Но я хз, как он так пробил
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
30тысяч стоит прописка в московской области на год
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пол года пенсии и нормально. Ток мне итак этой пенсии на неделю хватает, если повезёт
показать ответы