«Бесплатная медицина» и как врачи предлагали мне уничтожить свой организм

Расскажу о болезни, которая меня мучала каждый месяц на протяжении целого года, а так же о взаимодействии с системой здравоохранения на протяжении этого года и в целом о своих наблюдениях.

Примерно каждые 20-40 дней начиналась ангина.
Гной, боль, температура, слабость, антибиотики… Это продолжается обычно 5-7 дней

Началось все в декабре 2022 года. В тот роковой месяц у меня развилась острая, мерзотная ангина. Как тогда плохо не было никогда, даже при последующих ангинах. Температура не спадала, глотать было настолько больно, что я не глотал даже слюну. Как правильно лечиться еще не было нормального понимания, спреи и леденцы не помогали.
Пришлось вызывать скорую. Приехал врач, осмотрел, сказал, что с миндалинами все плохо и нужны антибиотики, вколол анальгин и свалил восвояси.
Начал курс антибиотиков и через несколько дней пошел на поправку.

А теперь про самое отвратительное при ангине:
1. Гной
2. Осознание того, что у тебя в горле гной
3. Гной
4. В процессе выздоровления, гной отходит от миндалин и его надо выплевывать
5. Гной

Заболел через дней 20 второй раз. Это жесть какая-то. Пока не стало супер плохо пошел к врачу.
Терапевт: леденцы, спреи, полоскания и антибиотик, если остальное не помогло.
Я: ок.

Леденцы, спреи, полоскания - дерьмище. Если и помогает, то совсем немного. При лечении использовал все методы одновременно. У меня в ванной стояло 5 чашек с разными растворами для полоскания и я полоскал всеми подряд по много раз за день (так сказал врач). Помогает только гребанный антибиотик, который нельзя часто употреблять, чтобы не погубить себя. В общем второй месяц подряд прохожу курс лечения антибиотиком и кое-как вылечиваюсь.

Проходит 20 дней и я снова сука заболеваю!
Уже стыдно на работе руководству заявлять, что я снова заболел…
Иду к врачу. Другой спрей, другие леденцы, другие виды растворов для полоскания и рекомендация пойти к Лору.
Как всегда все, что выписал врач оказалось куском говна кроме антибиотиков.

Прихожу к Лору
Лор: зачем пришел больным? Иди на хуй отсюда, здесь больным не рады, а то заразишь меня. Приходи, когда вылечишься.
Когда я вылечиваюсь я иду на работу так, что времени сходить к Лору здоровым не было.

Болею 4,5,6 раз. Уже знаю все без врачей. Лечусь с помощью антибиотика, потому что это единственное рабочее средство. Еще один врач прописал раствор люголя - тоже херня.

Заболел в очередной раз. Выздоровел.
Дошел до Лора здоровым. Но пошел к другому, потому как к дегенератам не хочется идти
Лор: надо удалять миндалины. Уже 7 повторений так, что надо резать. Мне вот вырезали и всё чшотко.
Я: я подумаю

Решил пойти в платку к другому Лору, чтобы удостовериться.

Платный лор: надо резать, с вас 2800
Я: понял

Возвращаюсь к гос лору. Сдаю анализы. Анализы чшоткие, нет прямых показаний, чтобы делать операцию. Лор дает направление на консультацию в НИИ Свержевского.

Спустя 2 часа ожидания, пока оператор возьмет записался на консультацию по направлению.

Прием у врача
Врач НИИ: вам даже промывания не делали так что не надо удалять, надо сначала попробовать вылечить. Дает направление на промывания.
Я: а можно удалить? Все говорят, что промывания отстой
Она: можно. Могу записать, есть свободное окно ровно через год и один месяц.
Я: иди на хуй

Сходил на промывания. Помогло на пару месяцев не болеть, потом все вернулось. Проболел еще 8, 9, 10 разы.

Снова хочу на операцию, но прошу направление в другой НИИ - им. Пирогова.
Многие советовали. Туда вообще не дозвониться так, что пришлось позвонить в отдел платных услуг. Взяли моментально. То есть в бесплатном отделе на тебя клали болт, а тут телефон берут.

Записался на консультацию к врачу платно т.к бесплатно запись была через месяц, а ждать (еще раз болеть) мне больше не хотелось

Прием у врача.
Я: мне нужна операция
Врач: есть запись через полтора года
Я: а если платно?
Врач: через 10 дней есть запись
Я: договорились

Сдал все анализы у себя в поликлинике, заплатил за операцию, госпитализировали, оперировали, выписали через 2 дня.

Прожил адские послеоперационный дни. Похудел на 5 кг. Было супер больно. Не мог есть. Был всегда голодным. Ел только с обезболом. Но благо все потихоньку прошло

Теперь подробнее по поводу заголовка моего рассказа.
Весь прикол заключается в том, что платные врачи, которые меня консультировали, оперировали, обкалывали обезболом и т.д - это те же бесплатные врачи в бесплатной больнице им. Пирогова.
Меня оперировали в ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице
Лежал я 2 дня в ГОСУДАРСТВЕННОЙ палате
То есть у них есть время и место, чтобы меня прооперировать и вылечить бесплатно (по ОМС), но они предлагают подождать годик и перенести еще 12 курсов антибиотиков, чтобы почки с сердцем уж точно отказали.

С какого перепугу в гос больницах появились платные услуги и врачи, которые получают гос зарплату и тратят свое время на обслуживание платных клиентов вместо того, чтобы обслуживать обычных бесплатных по ОМС?
То есть предлагают операцию через год мол очередь, но если заплатишь, у нас появится время тобой заняться.

Предложение записаться через год на операцию это абсолютное неуважение, плевок в лицо и призыв уничтожить свой организм. Я понимаю, если бы эта операция терпела бы такое ожидание, но еще 12 курсов антибиотиков это конец для организма.

Почему мне приходится платить в ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице за операцию?
Давайте уже тогда официально сделаем ее платной и не будем башлять налоги за это, а платить уже по факту оказания услуг. А то сейчас двойная плата получается.

Еще некие наблюдения после взаимодействия с системой здравоохранения в целом:

Может мне просто не везет, но меня ни разу ни от чего не вылечивали врачи. Любая болезнь сразу обозначается хронической и назначаются бесполезные лекарства.
Вот только хирург со скальпелем мне действительно помогал в жизни.

Так же возникло ощущение, что терапевт это бестолочь, которая ничего не смыслит в медицине. Через него нужно максимально быстро проскочить к настоящему врачу с узкой специализацией.

Плюс врачи в поликлинике рядом не стоят с врачами в больнице. Насколько я знаю в поликлинике легче работать, чем в больнице, поэтому туда идут не особо умные врачи, чтобы на расслабоне выписывать херню, которую и без врача все знают, плюс много молодых и неопытных.

А еще я не понимаю зачем приезжает скорая помощь
Они приезжают, делают укол обезбола и уезжают
Можно просто по телефону сказать: «сделайте обезбол и все, мы все равно на большее не способны»
Скорая имеет смысл только, когда умираешь. Они могут забрать в больницу в таком случае. Но факт того, что ты умираешь еще надо доказать:)

Спасибо за внимание!