Бесплатная медицина

Сын рисует. Нежданная радость в ответ на пост
Первого сына родила в 89г
А лет через пять стала появляться в СМИ информация, о возможностях раннего обучения детей плаванию. Буквально с первых дней. Но в стране начался кризис, да и ребенок уже давно перескочил младенческий возраст, так эта мечта и осталась мечтой.
В 2006 родилась дочь, родилась с патологией, под наблюдением невролога и по поликлиникам мы ходили с первых дней. Однажды попала я в кабинет "Здорового ребенка", там нужно было получить талон на бесплатный массаж, правда очередь была месяц, но не суть.
Так вот, талоны выдавала женщина, с которой я давно пересекалась на курсах по психологии. И вот она мне и говорит:
- Нужен талон в бассейн для ребенка?
Ну, как я могла отказаться от мечты?
Сдали анализы, получили справки и целый месяц возили дочу через полгорода в коляске, на трамвае, дочь стала крепко спать, прошел тонус в кистях рук, да и вообще было классно заниматься с ребенком в бассейне, учить его плавать, играть в воде.
На следующий месяц, с коробкой конфет захожу к знакомой и осторожно интересуюсь, можно ли ещё талон в бассейн.
- Да пожалуйста говорит,
- А, ты мне талоны даёшь, потому что мы с тобой знакомы? Вопрос, так и вертелся на языке.
- Да нет, говорит.
- Нам выделяют в месяц два талона на поликлинику, а их никто не берёт!!! Вот, хоть ты дочку водить стала...

Дети и родители

12.2K пост15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий

А во сколько вы сына родили? Разница в возрасте большая. Или это у сына дочь родилась?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
16.5 лет разница
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так здоровым детям массаж то и не нужен. Он либо тонизирует мышцы при астении, либо расслабляет при тонусе. Плавание бесплатно для младенцев тоже показано при проблемах со здоровьем, хотите чтоб ребенок с младенчества плавал - в частный бассейн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пишу, что была крайне удивлена тем, что талоны не брали ни те, кто по здоровью мог заниматься, ни те, кто просто хотел научить грудничка плавать. Если вы внимательно читали, то в бассейн мы ехали порядка часа на трамвае в коляске, и я переодически брала то одну бабушку, то другую на подмогу, так как с ребенком надо было быть, пока мама принимает душ и переодевается после, перед ванной.
Очень много людей считало это препятствием к занятиям и не брали талоны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выше кинула Вам ссылку на бету с:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С бетой все гораздо лучше, посты все на своих местах, пока не прочитаешь, даже когда выхожу из приложения, то вернувшись возвращаюсь на старое место и продолжаю читать )))
Спасибо огромное, Пока никаких нареканий, рекламы тоже стало в разы меньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выше кинула Вам ссылку на бету с:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не заметила )))
установила, тестирую. По результатам отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Проблему со скроллом исправили в бета-версии: https://play.google.com/apps/testing/ru.pikabu.android

Сохраняется ли проблема в бете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не знаю, что такое бета.
пользуюсь мобильным приложением на смартфоне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Пишу по поводу репорта на просмотренные посты. Сейчас проблема сохраняется? Посты в ленте не уходят в просмотренные в самом начале ленты или в процессе скролла натыкаетесь на просмотренные посты? Проблему наблюдаете в конкретные дни или постоянно? Может замечали в каких лентах чаще наблюдаются просмотренные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не только сохраняется, но и набирает обороты, вчера улетело в небытие большое количество. Стала читать пост и потянула экран, чтоб сдвинуть текст и пост улетел.
стала возвращать экран, стали исчезать вновь появившиеся и так секунд 20 посты убегали....
читаю приемущественно горячее.
показать ответы