Беременность и Это

Всем привет! На связи папа-овуляшка))) Так меня назвал один из комментаторов прошлого поста - Понять и простить: как пережить беременность жены ,

давно я так не смеялся. Вообще довольно много негатива, из чего я сделал вывод, что на верном пути - надо нести доброе, разумное, вечное дальше. А консерватизм неизбежен, тем более при обсуждении такой личной для многих темы как семья. Традиции, скрепы - ну вы меня поняли. Конструктивная критика приветствуется, надеюсь, сегодняшний пост будет более соответствовать взыскательным вкусам пикабу-сообщества) По-прежнему приглашаю вас в свой инстаграм-канал. Называется также как этот аккаунт.

Всем спасибо, надеюсь меня не забанят и не удалят за обсуждение пикантной темы - ЭТО СУГУБО ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ). 18+ однако!


Беременность и сексИтак, жена беременна. Самое время поговорить об этом. Ну, то есть о сексе. Интересно, как менялись рекомендации врачей по мере накопления научных данных. Когда-то говорили: «Ни-ни!». А теперь прямо наоборот. Об этом в вопросах-ответах:

1. Всегда ли можно заниматься сексом во время беременности? Иногда вообще нет, например, когда имеется угроза выкидыша и прочие патологии. Об этом расскажет гинеколог или как принято говорить «посоветуйтесь со специалистом». Если врач не против, то сексом можно заниматься во время всей беременности. Обратите внимание, в первый триместр у женщины происходит перестройка организма на новые рельсы, и многим дамам становится не до того. Зато потом они очень даже за!) Более того, зачастую во время беременности женщины становятся более чувствительными, соответственно, вы можете добиться больших успехов)

2. Какие есть особенности? Вследствие гормональных перестроек, женщинам часто не хватает естественной смазки, так что запаситесь лубрикантом. А также большей внимательностью и тактичностью – учитывая все те же гормоны и соответствующее эмоциональное состояние супруги. Врачи советуют избегать чрезмерного напора в процессе и поз, при котором сдавливается живот. Оптимальная позиция – на боку.

3. А это не вредно беременной и ребенку? Во-первых, плод надежно защищен амниотическим пузырем и мышечной стенкой матки. Во-вторых, это очень даже всем полезно. У женщины тренируются те самые мышцы, которые потом будут задействованы во время родов. Эндорфины, так называемые гормоны счастья (вы же знаете, как порадовать даму?) передаются и ребенку. Кроме того, улучшается кровообращение в органах малого таза, что тоже полезно плоду, который получает больше кислорода и питательных веществ.

Так что забудьте о предрассудках и порадуйте друг друга!

Для любителей пруфов статья примерно о том же - https://www.kp.ru/putevoditel/ya-mama/seks-vo-vremya-beremen...

Беременность и Это Беременность, Семья, Секс, В ожидании чуда, Брак (супружество), Супруги, Женатые, Жена, Семейные ценности, Супружеский долг

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.