Белый волк пришел

Когда у меня родился старший сын, то мне было 25 и я уже с 18 лет жила в отдельной квартире. Обе бабки — моя мать и свекровь, были современные и обе детей своих не воспитывали. Моя бабушка вышла сразу на пенсию, как я родилась, а у свекрови муж был дома. Но свекровь моего первого сына хотя бы брала время от времени, а моя матерь ни разу, отговариваясь кучей причин: и дить плохо воспитанный, и ей мешает, и дел у нее (на пенсии) полно и не успевает она за ним смотреть. В общем иногда мы к ней с внуком приезжали, но брать к себе она его не брала.

Дитю моему тогда было 4 года и он был довольно тихий, но уже тогда был себе на уме и смотреть за ним надо было. Иначе, согласившись, что будет вот тут сидеть и играть, мог уйти куда угодно. Но, в принципе с моей точки зрения, особых проблем с ним не было. Я его часто подкидывала подружкам, если надо было кудо то смотаться, а ездила я много. Муж работал и учился на вечернем, т. е. домой приходил только спать и еще часто по ночам подрабатывал таксистом. Время — начало 90-х. Москва.

А тут надо мне уехать на три дня, на всякий случай спрашиваю мать, нет, у нее другие планы. Харашо, звоню свекрови, та согласна. Отвозим Антона свекрови, я уезжаю, приезжаю, едем с мужем к свекрови за ребенком, а та делает на нас О.О?

Оказывается моя мать в тот же день ей позвонила, сказала, что Я ЕЕ ПОПРОСИЛА забрать Антона и она за ним щаз приедет. Ну свекрови что, сказали, и отдала. Тоже бабушка же. И еще мать матери дитятки.

Мы в изюмлении едем к моей матери, забираем дитя и я ее спрашиваю:

— Что это было то? Если хотела взять, так могла же хотя бы сказать же? Сразу, нет?

Моя мать оскорбляется до глубин душевных, что я опять недовольна, когда она сделала так, как я хотела и ваще, я — плохая дочь.

Я пожимаю плечами, муж терпеливо молчит (что бы он лез в неясности между тещей и женой). Ладненько, делов-то, в конце концов....

Приезжаем домой, выпускаем сына из одежек (зима на дворе), ужинаем, кладем ребенка спать — у него своя комната, где он от рождения спал сам по системе упал-уснул и до утра. Через час дикий крик. Нет, ДИКИЙ КРИК!!!

Мы с мужем, сшибаясь лбами, влетаем в детскую. Деть сидит на постели тычет пальцев в дверь и говорит:

— Белый волк пришел!

Мы хренеем, ну, сон, бывает, может. Хотя у нашего дитёнка никогда никаких ужасов не было и я в зоопарке с ним миллион раз была, и у меня там полно друзей. И дома собаки и вообще он к животным спокойно относитя и его больше трактора интересуют.

Успокаиваем, укладываем. уходим. Деть засыпает. И внова ОР!!!

Снова волк пришел. И стоит вроде в дверях и, ничего не делает. Тока смотрит.

Чего орать при этом надо мне непонятно. И вроде Антону и не страшно на самом деле, но орет сам не знает почему.

Берем спать к себе. Никогда дитя в постель к себе не брали. И ребенок у меня в принципе был на кнопку— выключили и спит.

Дить засыпает с нами, но тока заснул — опять орет и вскакивает… И так два месяца!

Пока я, по-совету уже не помню кого на свою матерь мысленно не надела стеклянный стаканчик, воткнула иголку в косяк двери и мне сказали, что первый кто придет— будет тот кто сглазил. Я на всех, кого знала, стаканы понадевала… Пришла моя мать. ОНА КО МНЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛА. Вот вообще. В мою квартиру ни ногой, а то никогда.

Зато белый волк приходить перестал.

И вот шо это было по сю пору не знаю…


Другие мои истории (в том числе из ветеринарной практики) можно прочитать по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.