Белорусский сервис #77

Одна из наших сотрудниц начала готовить детей к зиме.

В прошлом году была куплена детская куртка, которая очень устраивала и по качеству, и по внешнему виду. В этом году решили купить такую-же, но на размер больше, и пришли в магазин, где была осуществлена покупка в первый раз.

На витрине данной модели не оказалось, но другие курточки того же бренда присутствовали.


- Добрый день, нужна вот такая курточка, как на фото. Будет ли в этом году такая?

- А вы знаете, зайдите в инстаграм, у нас там представлена вся линейка.

- Я не могу зайти в инстаграм. Посмотрите, есть ли на складе. Если нет, узнайте, будет ли она с завозом.

- Смотрите. В инстаграме больше моделей представлено. Может она там есть, и можно будет заказать ее доставкой.

- Нет, вы не поняли. У меня нет инстаграма.


Но даже после этой фразы до продавца не дошло, что клиент вообще не зарегистрирован в этой социальной сети. Видимо она предположила, что ее собеседник просто не подписана на их магазин, и продолжила диалог:


- Вам нужно просто подписаться на наш магазин, а потом вы будете получать информацию о новых поступлениях и датах завоза. Я могу вам помочь найти наш магазин.

- Девушка, я не зарегистрирована в инстаграм. У меня его нет.


Молодая продавец вошла в ступор, и в магазине воцарилось неловкое молчание. Она не могла себе представить, как это… человек не зарегистрирован в инстаграм.

После неловкого молчания, продавец зашла на страницу магазина и сообщила, что необходимый товар будет в магазине через 5 дней.

Такой ответ устроил нашу сотрудницу, и она покинула магазин, оставив продавца со сломанными мозгами.

Со слов нашей сотрудницы - «Мне кажется, что она мне не поверила. Возможно она посчитала, что я просто не хотела подписываться на их страницу и соврала, чтобы не получать спам от их магазина»


Неужели есть люди, которые не могут представить, что у человека от 10 до 40 лет, может просто не быть инстаграма?


У слову, в нашей компании, мало кто использует данную социальную сеть, где люди 6 раз в год отдыхают на курортах, закупаются в цумах и ездят на феррари, поршах и бугатти. (Якобы)

Возможно, никто из нас не нашел интересной информации среди вайнов, инстасамок и парней, которые разоряют букмекерские конторы.

Конечно, полезная информация где-то там есть, но она глубоко зарыта, а на раскопки нет времени.

(Может мы и не правы, делая такие выводы, ведь давным-давно туда не заходили…)



————————————-

Истории, тайных покупателей, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.