Белорусский сервис #21

Звонок от одного из наших крупных клиентов…. поднимаю трубку и получаю срочный заказ на проверку тайным покупателем второго его бизнеса. (Розничная продажа нижнего белья) Нужны три проверки в течении недели, задача - через социальную сеть заказать нижнее белье и забрать в шоуруме. Бюджет первой проверки примерно - 400 USD, второй - 600 USD, третьей - 200 USD.

Начали наши девочки выполнять работу и по очереди приносят отчеты один хуже другого. (Низкие оценки) Странно…. сотрудники заказчика обычно хорошо работают… Перепроверяю работу тайных и действительно сервис ну просто ужасный. Максимально отталкивающее поведение менеджера.

Время сдавать отчет…. Встречаюсь с заказчиком и высказываю ему все, что думаю о таком сотруднике. И на фразе о том, что с менеджером нужно в экстренном порядке разобраться - заказчик меня перебивает - «Это жена моя»…

Ой…

И поведана была история…

Все дело в том, что этим бизнесом занимается жена. После множества скандалов было принято решение, что муж не лезет в методы ведения ее бизнеса. Собственные методы не работают, что и расстраивает бизнесвумен, а на этой почве рождаются новые скандалы. Короче, замкнутый круг. Через неделю отпуск, отдохнуть хочется, а смотреть на кислую физиономию супруги уже надоело. И решил муж сделать жене кассу, а поскольку он является звеном в закупке того самого нижнего белья - затраты получились минимальны.


P.S Показать жене наш отчет заказчик не осмелился, но предпринял ряд мер, после которых бизнесвумен начала исправляться.

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь и сервис? Гипермаркет Mart In. В мясном отделе помимо прочего, два вида мяса для шашлыка. На одном написано шашлык из мяса свинины 7р50к, на втором тоже самое, только ценник 9р40. Визуально одинаковые.

-Девушка, а чем они отличаются? Вроде одно и то же.

-А тебе не видно?

Тут охуеваю тихонько.

-Чего то вы мне тыкаете? И что это за ответ такой вообще? Вы тут продавец или где?

-Я ничего не обязана объяснять. Берете или не дурите мне голову.

-ну давайте книгу жалоб

-уже бегу, вот набираю скорость. (типа смешное сказала и ищет в глазах людей стоящих в очереди одобрительный отклик)

Я подошёл к охране, попросил старшего вызвать. Пришла бабища какая то, выслушав всё выдаёт мне ответ

-не обращайте внимания. Тут просто было начальство, всех обругали, вот видимо, настроения нет у девчат.

Заебись. Ну тогда нет проблем. Видите ли нет у девочки настроения.

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Был в евроопте в галерее. Попросил взвесить 10 куриных грудок по 2 в пакете. Мне ответили "тебе делать нечего? С чего я буду такой хернёй заниматься?" (Напоминаю, Центр города, Галерея Минск) ну в итоге пришлось попросить взвесить 2 грудки.... Потом ещё 2 грудки... И ещё 2 грудки... И ещё 2 грудки.... И... 2 грудки...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно там бываю и ни разу не встречала такого хамского отношения, все достаточно вежливые. Люди из комментариев из какой-то параллельной вселенной О__о

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в минске 2 млн человек, десятки тысяч магазинов, сколько миллиардов ситуаций человек-в-магазине получится, против одного тебя и сотни магазинов, где ты бываешь?

все мы живем во вселенной с тервером

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазинов много, но пиво Лидское бархатное одно....это просто прелесть!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чегооо? В европте в галерее? Да они там облизывают покупателей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё "девочка" небось, в нежном бальзаковском возрасте и комплекцией поперёк себя шире.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Получается что это своеобразный психологический портрет. Я описал ситуацию, а вы выдали предположение основанное на прочитанном и попали прямо в цель. Там девочка за 40, с глазами полными отвращения к людям и шире прилавка за которым стояла. Но это не в коем случае не говорит о том что все они такие. Меня ещё убивает довод типа - Знаете какая это неблагодарная работа? Будто на цепи сидит, паспорт у начальника а семья в заложниках. Ну дичь какая то.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь бальзаковский возраст - это до 35...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, до 40. Но мне не известен истинный возраст героини моего рассказа, по этому Я исходил из внешних данных. Случается что люди выглядят старше своих лет и есть вероятность того, что ей 30, однако тяжёлая работа и общение с покупателями стали причиной преждевременного старения.

Автор поста оценил этот комментарий

Они получают моральное удовлетворение от собственных страданий. "Смотрите как мне хреново, но я держусь, не опускаю руки, какая я молодец", если предложишь сменить работу, посмотрит как на идиота.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все просто, ИХ НИКТО НЕ ЕБЕТ!
У меня соседка работает в магазине, спросил мол "почему у тебя в магазине две бабы за прилавком постоянно хамят, что не спроси то они огрызаются (а бабы как раз из описания), а товар выдают с таким видом будто она мне со своего стола последний кусок отдает?"
ответ "а одну муж не трахал уже года 2 у, другой вообще мужа нет, за то Ира (соседка работает администратором ТЗ, и я не раз хвалил Иру, девушку 27-33 лет, всегда с улыбкой, всегда на позитиве, ты ей одно хорошее слово, она - 10) как минимум раз в неделю опаздывает на работу потому что мужа ублажала (ясен пень что все узнала либо на перекуре на прямую, либо слухи).
Так что большинство хамства от продавцов мы имеем потому что у них секса нету. Но не будем забывать что и покупатели есть недотраханые и они тоже могут заебать, а продавец то тоже человек.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, останавливаться на том, чтобы позвать старшего - нельзя. Я сам живу в Минске, и если продолжать этому потакать, то мы так и останемся жить с таким уровнем общения. Да, изменить все нельзя, но можно же всем по чуть-чуть и тогда станет со временем все лучше. На Вашем месте, я бы требовал книгу предложений не смотря на все извинения менеджера - ох как у нас любят взъебнуть за эти книги. Тогда бы прилетело пиздюлей, тогда со временем до таких теток начнет доходить, что если даже очень хочется, то так себя вести нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело не в Беларуси, а в отдельных личностях, коих в любой стране достаточно, я 4 года как живу в Минске и не могу сказать, что тут все плохо с сервисом, с подобным хамством столкнулся только раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно ситуации с плохим сервисом достаточно редкие в наше время. Но поскольку наша работа заключается в проверке качества сервиса - у нас появляется много историй, которые просто смешные. Ну а поскольку мы работаем только в Беларуси - так и называю посты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку