3238

Белорусский сервис #21

Звонок от одного из наших крупных клиентов…. поднимаю трубку и получаю срочный заказ на проверку тайным покупателем второго его бизнеса. (Розничная продажа нижнего белья) Нужны три проверки в течении недели, задача - через социальную сеть заказать нижнее белье и забрать в шоуруме. Бюджет первой проверки примерно - 400 USD, второй - 600 USD, третьей - 200 USD.

Начали наши девочки выполнять работу и по очереди приносят отчеты один хуже другого. (Низкие оценки) Странно…. сотрудники заказчика обычно хорошо работают… Перепроверяю работу тайных и действительно сервис ну просто ужасный. Максимально отталкивающее поведение менеджера.

Время сдавать отчет…. Встречаюсь с заказчиком и высказываю ему все, что думаю о таком сотруднике. И на фразе о том, что с менеджером нужно в экстренном порядке разобраться - заказчик меня перебивает - «Это жена моя»…

Ой…

И поведана была история…

Все дело в том, что этим бизнесом занимается жена. После множества скандалов было принято решение, что муж не лезет в методы ведения ее бизнеса. Собственные методы не работают, что и расстраивает бизнесвумен, а на этой почве рождаются новые скандалы. Короче, замкнутый круг. Через неделю отпуск, отдохнуть хочется, а смотреть на кислую физиономию супруги уже надоело. И решил муж сделать жене кассу, а поскольку он является звеном в закупке того самого нижнего белья - затраты получились минимальны.

P.S Показать жене наш отчет заказчик не осмелился, но предпринял ряд мер, после которых бизнесвумен начала исправляться.

Дубликаты не найдены

155 комментариев

по актуальности
+68

но предпринял ряд мер, после которых бизнесвумен начала исправляться.

Каких мер? Даже интересно стало.

раскрыть ветку 8
+123
Дома он её вые@ал за плохую работу.
раскрыть ветку 5
+30

А за хорошую тогда что делает?)

раскрыть ветку 4
+3

Меры эти стары как мир, но актуальны и весьма действенны - это пиздюли!

+1

Развёлся?

+95

Беларусь и сервис? Гипермаркет Mart In. В мясном отделе помимо прочего, два вида мяса для шашлыка. На одном написано шашлык из мяса свинины 7р50к, на втором тоже самое, только ценник 9р40. Визуально одинаковые.

-Девушка, а чем они отличаются? Вроде одно и то же.

-А тебе не видно?

Тут охуеваю тихонько.

-Чего то вы мне тыкаете? И что это за ответ такой вообще? Вы тут продавец или где?

-Я ничего не обязана объяснять. Берете или не дурите мне голову.

-ну давайте книгу жалоб

-уже бегу, вот набираю скорость. (типа смешное сказала и ищет в глазах людей стоящих в очереди одобрительный отклик)

Я подошёл к охране, попросил старшего вызвать. Пришла бабища какая то, выслушав всё выдаёт мне ответ

-не обращайте внимания. Тут просто было начальство, всех обругали, вот видимо, настроения нет у девчат.

Заебись. Ну тогда нет проблем. Видите ли нет у девочки настроения.

раскрыть ветку 14
+62
Был в евроопте в галерее. Попросил взвесить 10 куриных грудок по 2 в пакете. Мне ответили "тебе делать нечего? С чего я буду такой хернёй заниматься?" (Напоминаю, Центр города, Галерея Минск) ну в итоге пришлось попросить взвесить 2 грудки.... Потом ещё 2 грудки... И ещё 2 грудки... И ещё 2 грудки.... И... 2 грудки...
раскрыть ветку 4
+3

Постоянно там бываю и ни разу не встречала такого хамского отношения, все достаточно вежливые. Люди из комментариев из какой-то параллельной вселенной О__о

раскрыть ветку 2
+1

Чегооо? В европте в галерее? Да они там облизывают покупателей.

+8
Там ещё "девочка" небось, в нежном бальзаковском возрасте и комплекцией поперёк себя шире.
раскрыть ветку 5
+6

В точку. Получается что это своеобразный психологический портрет. Я описал ситуацию, а вы выдали предположение основанное на прочитанном и попали прямо в цель. Там девочка за 40, с глазами полными отвращения к людям и шире прилавка за которым стояла. Но это не в коем случае не говорит о том что все они такие. Меня ещё убивает довод типа - Знаете какая это неблагодарная работа? Будто на цепи сидит, паспорт у начальника а семья в заложниках. Ну дичь какая то.

раскрыть ветку 4
+2

Ну тут дело не в Беларуси, а в отдельных личностях, коих в любой стране достаточно, я 4 года как живу в Минске и не могу сказать, что тут все плохо с сервисом, с подобным хамством столкнулся только раз

раскрыть ветку 1
0

Естественно ситуации с плохим сервисом достаточно редкие в наше время. Но поскольку наша работа заключается в проверке качества сервиса - у нас появляется много историй, которые просто смешные. Ну а поскольку мы работаем только в Беларуси - так и называю посты.

+2

Имхо, останавливаться на том, чтобы позвать старшего - нельзя. Я сам живу в Минске, и если продолжать этому потакать, то мы так и останемся жить с таким уровнем общения. Да, изменить все нельзя, но можно же всем по чуть-чуть и тогда станет со временем все лучше. На Вашем месте, я бы требовал книгу предложений не смотря на все извинения менеджера - ох как у нас любят взъебнуть за эти книги. Тогда бы прилетело пиздюлей, тогда со временем до таких теток начнет доходить, что если даже очень хочется, то так себя вести нельзя.

+267
Эх, я думал что-то про картошку будет
раскрыть ветку 83
+109

Как-то давно, еще до известных событий, увидел мельком в украинском кроссворде: "Что русские едят на завтрак".

Я даже предположить не могу, что в ответе.

Это я к теме о шаблонах восприятия))

раскрыть ветку 55
+41
Наши кроссворды(именно дешёвые) это просто ад. Там половина угадывается секунд за десять, а вторая половина имеет штук 10 ответов и по буквам подходят 3. И нужно часами выверять буквы
+44
А сколько букв?
раскрыть ветку 38
+16
Ёжиков!
раскрыть ветку 10
+5
Водку и икру, все это знают
+2

иудейских младенцев?

0

Если бы было "что кушают", то понятно, что водку))

0
Щи?
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25
Буду!!
- "Ну когда будешь, меня позовешь!".
+6
Я белорус и мне смешно 😂
раскрыть ветку 1
+2
Конечно не смешно. Ни слова о картошке в посте!
+12
+5
раскрыть ветку 6
+1
2 раза
раскрыть ветку 5
+5
Любой каприз за Ваши деньги! Бельё было накрахмалено (набульбашено), аж хрустело.
+2
Так это и есть про картошку, автор просто стесняется
+2
Автор забыл упомянуть, что трусы то из картошки были....
+2

Я тоже... а что, белорусы трусы носят?

раскрыть ветку 3
+35
Мы их только покупаем, чтоб женам кассу делать
раскрыть ветку 1
+5

Мы их едим) трус - кролик по белорусский))

+1
+1
Нужны три проверки в течении недели, задача - через социальную сеть заказать картошку и забрать в шоуруме.

и т.д. по тексту.
+1
Я предлагаю всей аудиторией Пикабу придумать над новой темой для шуток из Беларусии, картошка как-то надоела уже))
+1
Так нижнее бельё для картошки же
0
Да как же вы задолбали со своей картошкой. У нас ещё и драники есть!!!
0
Картошка в белье же, нет?))
0
Заменяем в тексте "нижнее белье" на "картошка" и вауля....
0
Название не читала, долго соображала, почему картошка..
+17

интересно как можно исправить бизнесвумен?

ведь проще научить кота играть на трубе...

раскрыть ветку 2
+25
Учишь кота играть на трубе и перекладываеш бизнес на него.
раскрыть ветку 1
+1

ну уж нахуй... я лучше подушку на него переложу... чтоб ему спать теплее было )

+8
У меня вопрос жену случаем не Дина зовут?
раскрыть ветку 6
+22

Бля.. Дина. Как догадался?

раскрыть ветку 5
+7
Просто это Динин любовник.Она его тоже достала)))
раскрыть ветку 3
+4
Да просто так вести бизнес может только полная БляДина
+17
Сам иногда делаю визиты как ТП, после нужно заполнить анкету в приложении. Запись с телефона туда встроить нельзя, если делать запись в приложении — отключать связь толк нельзя, но, если будут посторонние звонки — анкету не примут и оплаты не будет. Автор, с каким сервисом работаешь?
раскрыть ветку 14
+102

Зря вы так тайного покупателя сократили, зря-зря-зря...

раскрыть ветку 13
+40
Видимо, когда автор коммента делает визиты, то для конспирации он покупательница. И именно ТП, чтоб вообще никто не догадался.
Пока только такая версия.
раскрыть ветку 8
+12
А я то даже и не подумал про тайного покупателя, сразу представил что ведёт себя как последняя ТП, визжит недовольно
раскрыть ветку 2
+2
Я не сразу понял, что ты имеешь в виду. А ты хорош. Это же можно прочитать, как трансформаторная подстанция)
+12

...и высказываю ему все, что думаю о таком сотруднике...
...с менеджером нужно в экстренном порядке разобраться...
Сервис по белорусски. Чувствуется батькина школа.

+1

Любовь и разум...

я бы так этот очерк назвал

+1
Интересненько. Пожалуй подпишусь)
0

Вечер добрый. Расскажите про свои тарифы пожалуйста и что можете провести кроме тайного покупателя ?

0
Какие меры предпринял ? Уроки вежливости по Сюткину?
0

В течениЕ

0

Все такие модные, менеджеры.

0
Шоуруме прочитал вначале как в шаурмешной
-4
Что, совсем не трахает жену ?
раскрыть ветку 3
0
Кто? Муж, сосед, друг соседа?
раскрыть ветку 2
+10
Тайный покупатель
раскрыть ветку 1
-4
Милавица?
раскрыть ветку 9
+14
Милавица чуть не госконтора, жена вовдельца там не будет в магазине стоять.
+18

Не. В милавице на 600 долларов можно купить саму милавицу.

раскрыть ветку 7
+6

Только не в Беларуси...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: