Бегите от ВТБ

Ситуация. У моего бывшего молодого человека была моя карта ВТБ. (Ибо у него с его счетов всё за долги списывалось,и я сделала ему зарплатную карту на себя). В итоге мы ссоримся, он мне остаётся должен денег, карту пока попросил подержать у себя, потому что ему с ней удобно. И тут он пропадает с радаров, не пишет, и я думаю, что деньги он мне уже не вернёт. Дожидаюсь момента, пока у него на карте будет нужная сумма, блокирую её (пришло смс перед тем, как я её заблокировала), и отвязываю его телефон от приложения. Деньги сразу не вывела, потому что не знала, что будет дальше.
Что в итоге. Захожу я сегодня в приложение, чтобы перевести деньги себе на карту, а там 35 копеек. Какого хуя? Карта была заблокирована и его телефон отвязан. Звоню в поддержку, спрашиваю, какого лешего, собственно, мне не пришло смс о привязке нового устройства и смс о том, желаю ли я разблокировать карту? В итоге у них заело пластинку "мы не знаем, как так получилось, возможно потому что у него есть номер карты и он по нему вошёл"
Так, стоп. Опустим ту ситуацию, что это бывший парень и у него моя карта. Но возьмём другую ситуацию. Я потеряла карту, заблокировала её через приложение, и спокойна за свои деньги. Но тут её кто-то находит, вводит данные карты, мне НИКАКИМ образом не приходит уведомление о том, что с левого телефона входят в мой личный кабинет и разблокируют карту.
Втб, у вас там всё нормально? Что за уровень безопасности на уровне верёвочки на сарае?

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется