Бег по полосе препятствий.

18 марта прошла гонка ГТО "Путь домой".
В одном из предыдущих постов я уже писал о ней.
Бесплатный пробег длинной 5 км, с разными препятствиями, позиционирует себя как кросс и один из нормативов ГТО.
Я подобрал несколько гифок из видео для того, чтобы вы оценили этот забег:

Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост
Бег по полосе препятствий. Бег, Полоса препятствий, ГТО, Гонка ГТО, Гифка, Видео, Длиннопост

Существует множество забегов похожего типа, различия в них по расстоянию и количеству препятствий.
Приведу пример и ссылки:

1. Tough Viking

2. Spartan race

3. Гонка Гладиаторов - русский вариант Spartan race

4. Гонка Героев

5. Гонка ГТО
Из всех приведенных вариантов - бесплатный забег только гонка ГТО.

Для тех, кто не понимает смысл этих забегов: они созданы наподобие полос препятствий специальных войск.

Добавлю ещё видео с забега от моего лица.


Спасибо за просмотр.


P.S. Ролик с повседневной зарядкой находится в стадии съемки. Мне посчастливилось узнать много теоретической и практической информации о зарядках.
P.S.S. Для видео о том, как начать или как правильно бегать, мне не хватает аппаратуры и немного теории, это в процессе тоже. Если вы обладаете теоретическими знаниями или определенными упражнениями в этой сфере(или в любом другом виде спорта), создавайте посты об этом в данном сообществе.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*