2182

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzLuuk 10 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+113

Всегда было интересно откуда по легенде у якобы ограбленных/потеряшек мгновенно образуется белая картонка/бумажка а4+ формата?

Вот как часто у вас с собой в поездке такое есть?

раскрыть ветку 35
+131
Именно. Сам как то раз был обобран. И на билет не хватало сушей мелочи тысяч 5 рублей беларусских примерно 600 руб России. Стыдно было пиздец. Но пришлось спрашивать на вокзале у людей. Подошёл к челу он спросил куда билет и сколько не хватает. Пошли к кассе я свои достать не успел он купил два. Оказалось земляки и оба домой едем
раскрыть ветку 13
+89
Был в такой ситуации. Подошел к тогда ещё милиционеру на вокзале, объяснил ситуацию. Они решили с билетом до дома. Вокзал бесплатно предоставил
раскрыть ветку 3
+50

Сам как-то возвращался в Гомель из Сургута, через Москву, не рассчитал траты и мне не хватило 5 российских рублей на поездку в метро. Мне до сих пор ужасно стыдно вспоминать, то, как я попросил у проходящих мимо людей, эти копейки.

раскрыть ветку 6
+5
Чел, ты доехал?
раскрыть ветку 1
+18
Так ещё и одеты так чистенько, все новое. Это фото попрошайки в Москве мартовское, пришла, деловито подложила под коленки мягкое что-то, встала с буклетиком и давай работать. Тут и ребёнок, и Христос - все дела. Они такие сейчас по всем городам активничают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+17

А зачем что-то мягкое под колени? Как же образ мученика?

раскрыть ветку 3
+10

я б прошёл мимо, выдернув из рук картон.  и пусть делают что хотят.

в моём маленьком городке таких особей нет

раскрыть ветку 6
+17

Я так выхватил, по пути в метро меня пытался догнать двухметровый шкаф без национальности. Когда я дошёл до полицейских, он куда-то исчез.

раскрыть ветку 5
+8

Или вдоль пустой трассы у голосующих в фильмах

раскрыть ветку 2
+23
Иллюстрация к комментарию
0

У людей, которые планируют путешествовать автостопом, такие таблички запасены из дома.

Сами так делали, особенно в поездках по странам, языка которых не знаешь, в Иране помогало.

+5
Да тут другое.. Неужели у реальных обобрышей не хватает ума подойти к тому же водиле автобуса и обьяснить ситуацию? Да много к кому можно подойти, к тому же начвокзала или ментам, да в конце концов тем же грузчиком поработать день в каком нибудь привокзальном.. много способов. И уж сомневаюсь, что не найдут способ позвонить домой... Уверен, что ума хватает. А вот эти попрошайки - кто им дает те сами, уж извените, не далекого ума...
+4
А нельзя этих ребят привлечь за нарушение правил одиночного пикета? Их же двое с плакатом!
раскрыть ветку 1
+5
И карантина...
+1
Она автоматически спаунится когда ты хочешь наебать людей на вокзале.
+1

Ну картонку в любом магазине отдадут

0
Почему без масок ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
214

“Дрюк” - это когда собираются обмануть, “брат” - когда уже обманули

В сытых 2000-х был у нас клиент, который построил несколько небольших торговых комплексов, под сдачу торговых площадей в аренду малому бизнесу.

Так сложилось, что концу 2008 года нанимали русские ИП и директора ОООшек себе продавцами-кассирами граждан братского народа, контролируемых своей диаспорой. Щипали работники своих работодателей потихоньку, но за руку их не ловили, пока не приключилась с собственником ТК неприятная история.

Курил он возле дверей одного из своих ТК, а тут на парковку подъезжает огромный чёрный внедорожник и выходит из него солидного вида мужчина в строгом чёрном пальто.

- Подскажешь, есть здесь обменник в ТК? - говорит мужчина.

- Нет, в ближайший обменник до метро надо ехать, - отвечает хозяин ТК.

- Дрюк, тут по пробкам долго ехать до метро, может выручишь 1000 евро поменять, 2 рубля от официального курса отступлю.

Хозяин ТК мешкается, 2000 руб. не такой навар для него, но наличка на кармане есть, да и курс рубля стремительно падает в те дни.

- Да не бойся, - подбадривает его мужчина, - пойдём на кассе проверим.

Войдя в ТК, они проходят до ближайшей секции, где светится ультрафиолетом простенький детектор банкнот. Продавщица любезно поворачивает детектор посетителям и они отсчитывают под ним 10 новёхоньких 100 евровых купюр. Хозяин ТК обращает внимание на дорогие часы и перстни мужчины, что внушает спокойствие, что респектабельному человеку ни к чему за копейки пачкаться.

- Спасибо, брат, - говорит мужик и уезжает с полученными рублями.

Вскоре выясняется, что все 10 купюр очень качественные фальшивки. Здесь бы история закончилась, но через пару месяцев помог случай.

Один из арендаторов ТК по другому адресу, вместо милиции, обратился к решалам из диаспоры, чтобы наказать свою кассиршу-нелегалку, которая попалась на отмене чеков на очень большую сумму, а возместить ущерб отказывалась. В день разборок хозяин ТК был проездом на объекте и среди обсуждавших вопрос мужчин узнал того, который кинул его на 1000 евро. Долго думать, куда звонить не пришлось, т.к., при изъятии поддельных евро, нужные контакты оставили.

Спустя непродолжительное время невзрачный “Форд Транзит” преградил выезд с парковки, а выскочившие оттуда сотрудники резво повтыкали братьев фальшивомонетчиков в снег ногами кверху.

560

Настрою интернет за 700 руб. или сидите без клиентов!

В начале 2000-х была у меня на обслуживании маленькая турфирма. Располагалась она в помещении на цокольном этаже с отдельным входом с улицы, поэтому я с самого начала предложил хозяину поставить скрытое видеонаблюдение (которое тогда было легально).

Планировка была простая - холл-прихожая, из неё вечно открытая дверь в кабинет менеджеров на 2 рабочих места, а из него двери в санузел и кабинет директора. Интернет, по оптоволокну, провайдер завел в кабинет директора прямо через окно со двора.

Однажды звонит директор:

- Я не в офисе, а у нас интернет сломался, приехал техник от провайдера, сказал, что в нашем роутере проблема - приезжай чинить.

- Да, через час буду, - отвечаю я, - сейчас запасной роутер и бэкап конфинга возьму.

Приезжаю в офис, перетыкаю роутер на запасной и интернет появляется. Дальше разбираюсь с местным роутером и прихожу к выводу, что роутер исправен, просто скинут на дефолт. Загружаю на него настройки, возвращаю на прежнее место, и обращаю внимание на разогнутую канцелярскую скрепку. С этого момента настаёт черёд смотреть записи камер видеонаблюдения.

Начинаю мотать записи: Приходит провайдерский техник, менеджер открывает ему кабинет и возвращается за свой стол. Там в кабинете директора располагался провайдерский медиаконвертер, а в него уже включался роутер. Техник включает свой ноутбук в медиаконвертер и видно, что интернет не работает. Несколько минут он общается по телефону с админами провайдера, и вот, на экране ноутбука, промелькнули загрузившиеся веб-страницы.

Казалось, на этом можно было закончить, но как же не заработать на девочках-менеджерах копеечку себе в карман? Техник берет скрепку, разгибает её и, прямиком, тыкает кнопку “Reset” на роутере. После чего выходит в соседний кабинет и победоносно сообщает, что со стороны провайдера технических проблем нет, но проблема в роутере:

- Я всё проверил, - говорит техник, - интернет работает, а за ваш роутер мы не отвечаем, но за 700 руб я прямо сейчас могу его вам настроить.

- Спасибо, не надо, - отвечают девушки, - У нас договор на обслуживание офиса по безналу.

- Ну и сидите без клиентов, если свое время не цените, - говорит техник, собирая свои вещи и уходит.

Далее следует звонок от менеджеров директору, что надо вызвать меня и всё починить, т.к. работа стоит - интернета нет, IP-телефонии нет (она от независимого от провайдера оператора).

Не понятно, на что рассчитывал эникей, сбросив конфигу роутера, ведь настроить, кроме интернета, он ничего бы не смог. Он не знал, ни о VPN-ах, ни о пробросах портов на IP-телефоны и видеонаблюдение.

Директор турфирмы пожаловался провайдеру на такой вопиющий саботаж работы офиса и упущенную выгоду. Разумеется, по договору провайдер съехал, что не несёт ответственности за косвенный ущерб, но в качестве извинений предоставил 3 месяца интернета бесплатно. Судиться в гражданском порядке с техником не стали, т.к. видеозапись и разогнутая скрепка со слов юриста не достаточные доказательства.

А я для себя усвоил урок - пломбировать кнопки “Reset” и консольные порты на обслуживаемых объектах.

192

Труд IT-шника ничего не стоит - вас, эникеев, как грязи!

Был у меня интересный случай - делали для большого офиса систему на аутсорсе, а там один из руководителей сокрушался, что все рукожопы и ему дома не могут сетевой принтер подключить. Из магазина чувак приходил - не смог, из авторизованного СЦ - не смог, от провайдера - не смог, по объявлению - не смог. Типа 3 дня потратил пока мастеров встречал, работа стоит, надо документы печатать, а никто настроить не может.

Ну на меня этому челу и показали, что точно справлюсь. Я всю историю слышал и думаю, что меньше, чем за 6000 руб не возьмусь. Так и озвучил чуваку цену, тем более принтер у него формата A3 за 70 000 руб и сделать надо срочно в тот же день.

Приехал к нему, за тридевять земель, в коттеджный поселок (сам он меня не повёз, я на объекте был дольше него). За 3 часа всё сделал - гемора было предостаточно - от криво настроенного роутера с кривой прошивкой, до макбуков и айпэдов на арабском языке (это важно).

Пришло время рассчитываться, время уже к 23 часам приближается, мужик переспрашивает сумму. Я подтверждаю, что 6000 руб. Это слушает его жена и как развонялась - у нас в Москве 2 недели назад в новом офисе тоже сетевой принтер подключали - приехали 2 парня и за 15 минут его подключили, по деньгам 1000 руб. По этому я, по её мнению, заработал 500 руб, но за срочность она готова дать 800 руб. И мужик реально начинает копаться в мелочи. Я говорю, что мы же заранее договаривались о цене, вы согласились. И тут начинается концерт. Жена его говорит, что я мошенник, раз назвал такую сумму, пользуясь тем, что её муж не знает расценок.

Тогда я говорю, хорошо, я отменяю все сделанные настройки и вопрос исчерпан - никто никому ничего не должен. Делаю шаг в сторону принтера и получаю удар в плечо.

- Сломаешь что-нибудь, я тебе звездюлей дам, - говорит мужик.

- Ничего ломать не буду, просто верну на заводские установки, - говорю я.

- Я тебя сейчас вышвырну из своего дома, - отвечает мужик.

Я говорю ему, что он кидала, т.к. банальная логика подсказывает, что работа не может стоить дешевле, чем транспортные расходы, до его глуши, до которой я ехал без машины 2 часа. Что настроил, помимо принтера, кучу компов и планшетов, прошил и настроил роутер, при том, что со всем этим до меня не справились 4(!) человека.

Тут получаю ответ, что макбуки и айпэды я не настраивал, т.к. я спрашивал перевод надписей (как упоминал в начале они на арабском). Но, так уж и быть, он готов дать мне 2000 руб, не потому, что я заслужил, а потому, что ему некогда на меня тратить время и надо распечатать документы и работать. А его жена ещё подвякивала, что 2000 руб это много.

В итоге уезжал оттуда на такси за 1500 руб + 300 руб за проезд по платной дороге, чтобы не в объезд.

Получилось, что на всё, с дорогой туда-обратно и работой ушло 6 часов, дома я был в полночь "заработав" 200 руб.

Если бы не рабочий объект, то снял бы чувака на видео и выложил на Ютуб, как он аргументирует, что труд IT-шника ничего не стоит.

261

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции

Найдены мошенники в московской налоговой инспекции ФНС, Москва, Мошенничество, Налоговая инспекция, Налоговый вычет, Негатив, Lenta ru

Заместитель начальника столичной ИФНС № 20, трое его подчиненных и неустановленные лица осуществляли мошеннические действия по заведомо поддельным документам, которые им предоставляли соучастники для получения возврата имущественного налогового вычета.

Сумма хищений составила более одного миллиона рублей. Начиная с 2015 года группа сотрудников инспекции №20 неоднократно без ведома покупателей квартир оформляла от их имени заявления о выплате налоговых вычетов и присваивала эти деньги себе. Почти все документы оформлялись через личный кабинет налогоплательщика, тем самым удавалось избежать прямых контактов между членами ОПГ и другими участниками преступных схем.

.  Все подозреваемые задержаны. По местам их работы и жительства проведены обыски. Обнаружены материалы, содержащие доказательства их преступной деятельности.

Источник: https://m.lenta.ru/news/2020/05/21/nalog/

4095

Про воров, барыг и спекулянтов

Есть у меня знакомый один, занимается мебелью. У человека своё небольшое предприятие, собственный цех и к работе относится абсолютно профессионально. Заезжаю к нему сегодня на кофе и рассказывает он мне небольшую байку об утреннем общении с одной "заказчицей". Далее с его слов.

"Звонит намедни одна барышня и томным голосом интересуется можно ли у нас заказать детскую кровать-чердак? Ну, а почему бы и нет, вот только надо бы немного времени чтобы обсчитать стоимость заказа. Сейчас некогда, поэтому завтра утром перезвоню. На том и порешили.

Посчитал всё как положено, перезваниваю утром и объявляю что всё под ключ с монтажом на месте составит 25 тысяч. И тут даму понесло... Да ты жулик, спекулянт и вообще ничего человеческого в вас нет такие деньги требовать с одинокой девушки с ребенком. Я обзвонила несколько фирм и везде ценник примерно до 20, а одни вообще согласились за 8(!!) тысяч сделать. Ну и всё в таком духе.

В общем, для тех кто крутится в подобном бизнесе такие разговоры не редкость и заканчиваются вежливым посылом к тем, кто обещал сделать за 8. И вот тут прозвучал ответ, который и занесет диалог в историю.

- Я с ними и договорилась за 8 тысяч, полностью оплатила заказ, а они взяли и пропали с концами. Нас таких обманутых 10 человек и мы все идем в полицию с заявлением о мошенничестве..."

Парам-парам-пам, фьююють

517

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять...

Сегодня увидел в смс что я стал счастливым обладателем подписки на платный контент: Новости мира. когда интернета мало

Посмотрел где я так удачно зашел, обнаружил следующее:

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

выходит зайдя на нужный мне сайт меня перекинули несколько раз хз куда, при этом, что интересно,  vasjoysredir_ru с компьютера выводит ошибку 404, а сам домен принадлежит Public Joint Stock Company “MegaFon”

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

Теперь буду наслаждаться годным контентом

И выбирать тариф у другого оператора

229

МТС и Apple music

В общем МТС сегодня меня выбесил и решил сменить оператора. Так как оплата apple music у меня был подключена через МТС, я решил её отключить. И о чудо! они отключают сразу, не по окончанию подписки(sic!). Поддержка apple ничего сделать не может так как все данные на стороне МТС, МТС ни бабки, ни  доступа до конца оплаченного периода возвращать не хотят.

Фраза оператора:
"Вот вы купили хлеб в магазине и сразу выкинули. Вы же не пойдёте в магазин просить деньги назад".

То есть они даже не видят разницу между товарами и услугами оплаченными на срок.

Вывод: Не подключайте подписки через сторонних партнёров apple.

Денег не много, а вот российским говнобизнесом так и воняет.

1112

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы

Задержаны после перестрелки были девять человек, один из которых оказался ранен.

© Видео: паблик 112 © Фото: flickr

В социальных сетях появилась видеозапись, на которых заснят момент задержания возможных участников конфликта со стрельбой, произошедшего ЖК «Ясный» на юге Москвы.

На ролике можно увидеть пространство возле лифта и группу молодых людей, о чем-то разговаривающих друг с другом. Ближе к концу записи в кадр вырывается сотрудник правоохранительных органов, от которого подозреваемые сразу же пытаются скрыться. Кадры были опубликованы в паблике «112».

Стрельба на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в столице произошла вечером 24 мая. По имеющимся данным, после инцидента были задержаны девять человек, включая одного раненого.

Анна Берестовая

via

На территории ЖК "Ясный" (Домодедовская) стрельба, много вооруженных людей

Бойца ММА задержали после перестрелки у ЖК Ясный

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы Негатив, Москва, Ясный, СМИ, Перестрелка, Боец MMA, Социальные сети, Общество, Видео, Длиннопост

После происшествия были задержаны девять человек, которых подозревают в причастности к конфликту.

Среди них оказался Джамбулат Балиев - мастер спорта и боец ММА, выступающий в полусреднем весе.

За последние годы он принял участие по меньшей мере в шести боях, в четырех из которых уступил противникам.

В результате перестрелки пострадал один человек, которого правоохранители нашли неподалеку от места происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям, включая "Хулиганство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Перестрелка произошла у ЖК Ясный во дворе дома. Сначала конфликтующие вели стрельбу из авто. Конфликт продолжился на пустыре. К приезду правоохранителей участники конфликта разбежались. Часть из них скрылись на 4 иномарках. Одну из них удалось вычислить и остановить.

Вячеслав Ванеев, председатель правления Общероссийской общественной организации "Право на оружие", прокомментировал РЕН ТВ события, которые развернулись под окнами жилого комплекса.

via

Показать полностью 1 3
1024

Перестрелка произошла у ЖК "Ясный" на юге Москвы

Неизвестные устроили стрельбу на территории ЖК «Ясный» на Каширском шоссе, сообщает ТАСС. Стрелявшие скрылись на четырёх автомобилях, в столице объявлен план «Перехват», сообщает агентство «Москва». Данных по пострадавшим пока нет.

Хорошо, что сейчас не 90-е, как говорится.

Видео: Life Shot

https://tass.ru/proisshestviya/8551961

в конфликте участвовали не менее восьми человек. "Они стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей "Сайга" и "Вепрь", - сказал собеседник агентства, добавив, что, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

210

Компания "Руки из плеч", Москва

Друзья, всем привет.

Давно читаю Пикабу и много наслышана про Силу Пикабу - пост без рейтинга.

Хочу рассказать о компании "Руки из плеч", которая обсчитала нас почти на 25к.

Сайт самой компании здесь. Москва.

Сама история:

У нас в ванной шалила проводка, перегорели лед-лампочки. Вызвали электрика. Он  посмотрел лампы, сказал - надо менять. Посмотрел щиток и вынес вердикт - нужно делать замену автоматов и проводов, ссылаясь на то, что они остались еще от застройщика (дом не новый).

Уехал в магазин самостоятельно. Приехав через несколько часов сказал, что купил автоматы, и что каждый вышел по 5.100 рублей (а они все разные).

Я в тот момент была очень занята работой (каронакризис, все дома работаем), что не стала гуглить то, что он купил. В этом, конечно, была моя большая ошибка.

Он поставил новые лампы, поменял автоматы в щитке. Опустим такие моменты, как то, что вел он себя очень нахально: громко матерился, живо интересовался, а кто мы (я и мой молодой человек), кем работаем, у кого снимаем. Начал нам рассказывать, что "мужик должен в доме делать все сам" и пытался намекнуть на то, что у меня вероятно "бабская работа" , и что если я отойду на пару часов - начальница не заметит (я аналитик BI в одном из крупнейших банков). Попросил кофе - нам не жалко, налили. На что он сказал "я думал, у вас заварной... такой я пить не буду".

В общем, все сделал, выписал квитанцию, хозяйка нашей квартиры (мы снимаем) перевела деньги (сама не присутствовала, хорошая бабушка), и он уехал.

После того, как вечером я закончила работать, возникли подозрения, что все автоматы разные, а стоимость каждого - одинаковая.

Загуглила. По Москве им самая большая цена, которую я нашла - 700 рублей.

Позвонила на утро в компанию, попросила предоставить чеки на покупку автоматов (в магазине их можно взять вроде в течение 10 дней еще). Там сказали, что передали менеджеру обращение, и что менеджер перезвонит. Звонила часов в 11. Потом звонила в 3 - все то же самое. Потом звонила в 6 - мне сказали, что менеджеры уже не работают, и что завтра точно перезвонят. Как вы понимаете - не перезвонили. Я звонила и на следующий день - всё, что они могут, это передать обращение.

На вопрос "и что мне теперь делать?" мне ответили "а это уже вам решать. мы ничем не можем помочь, только передать обращения. за то, что вам менеджер не перезванивает - мы не отвечаем".

Звонила электрику. Попросила чеки у него. Он долго отнекивался, потом сказал, что как найдет - перезвонит. До сих пор звонит. В ватсапе читает сообщения, но игнорирует.

Электрик представился Валентином.

Друзья, пожалуйста, избегайте эту компанию. Давайте поможем друг другу, чтобы как можно больше людей узнали, что с этой компанией не нужно связываться.

Фото автоматов:

Компания "Руки из плеч", Москва Без рейтинга, Москва, Электрик, Мошенничество, Длиннопост
Компания "Руки из плеч", Москва Без рейтинга, Москва, Электрик, Мошенничество, Длиннопост

Квитанция, которую выписал электрик:

Показать полностью 3
274

Трагедия в Гончаровском парке

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост

Вот уже не первый год героическую битву с чиновниками за установку плотов и домиков для уток ведет жительница Лианозово Тамара Тихомирова на маленьком пожарном пруду в Лианозовском (Гончаровском) парке у метро Тимирязевская.

Плоты нужны для спасения утят.

Гончаровский пруд полностью огорожен высокими бордюрами и утята не могут выбраться на берег, чтобы отдыхать и греться. А спать на суше они должны минимум 12 часов в сутки. Иначе смерть.

Благодаря Тамаре Михайловне на этом пруду всегда стояли два домика для огарей и дополнительные плоты для крякв. Если бы не она, много утят, забитых огарями, погибало бы бы каждый год.

Огари это зоопарковые птицы оранжевого цвета, которые зимой живут в Московском зоопарке. У них не подрезают крылья и весной они разлетаются по всей Москве для гнездования. Их родная среда обитания - азиатские степи и такие озера, как Иссык-Куль. А в Москве происходит насильственное внедрение этого чужеродного вида, смертоносного для других птиц.

Обосновавшись на пруду, одна пара огарей не пускает в пруд другие выводки, убивая утят и уток или выгоняя их, а поскольку идти им больше некуда они погибают. Особенно быстро это происходит на прудах с вертикальными бордюрами, из-за которых утята не могут выбраться на берег, чтобы там спастись.

Чтобы огари не забивали крякв в борьбе за место на суше, нужны выходы на берег, где птицы могли бы спокойно спасть в зарослях кустарника и высокой травы, где не пугают прохожие и собаки. Но в Москве таких прудов почти не осталось.

Для спасения от огарей тоже нужны плоты, много плотов.

В этом году Тамаре Михайловне пришлось особенно трудно. Не только она, но и все, кто приходит на пруд постоянно заняты тем, что отгоняют пару огарей в выводком в 13 утят от кряквы со своим маленьким выводком. Но все бесполезно. Из пяти утят кряквы сейчас пока в живых остались два. Остальных забили огари. Двух вчера. Все это вынуждены наблюдать  жители и дети. Представляете, как им приятно?

Положение усугубилось из-за того, что второй год здесь бушует местная "активистка", некая Анна Леонардовна и тоже Тихомирова. Она борется за очистку пруда от мусора, то есть от плотов и домиков.

Каким-то непонятным образом она получила письмо от Союза охраны птиц России (СОПР) странного содержания, в котором сказано, что на такой пруд достаточно одного домика и больше ставить плоты не рекомендуется.

Именно благодаря этому письму ей удается второй год добиваться, что бы руководство парка убирало второй домик и не разрешало ставить плоты. Анна Леонардовна не простая женщина. Она помощник депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Видимо поэтому ее слушаются.

Узнав о проблеме Гончаровского пруда, позавчера я связалась с руководством СОПР. От них уже составлено новое письмо с нормальным содержанием и мной проведены переговоры с руководством Лианозовского парка. В результате второй домик разрешили поставить и уже привезли, но пака не установили. Он стоит на берегу и требует ремонта. Надеемся, что сегодня его спустят на воду.

Пока в прудике один плот, плот с домиком и маленький плотик на котором помещаются утята кряквы без утки, а без утки утята погибают, так как утка их должна греть. Этого недостаточно, потому что прилетает другая пара огарей, которая враждует с первой парой огарей. И только им одним нужно минимум два плота. Еще более страшные битвы начнутся, когда у второй пары огарей появятся утята.

Не проходите мимо гибели птиц на прудах расположенных в вашем районе!
Если на пруду вертикальные бордюры, или есть огари, или прогулочные дорожки по периметру пруда и выводки боятся выходить на берег из-за прохожих, самостоятельно ставьте плоты или добивайтесь, чтобы это делали власти. Если вам для этого нужны документы, обращайтесь к нам.
Кстати имейте ввиду, что по нашему законодательству, плавать на лодке разрешено в любом водоеме, если это общественная территория. Запрещено может быть только купаться. Так что можно ставить плоты с помощью надувных лодок. Ведь плот необходимо пригнать на середину пруда и заякорить там, иначе его могут убрать. Хотя и за плавание ради установки плота, тоже привлечь никто не имеет права, потому что это крайняя необходимость.
Так же важно следить, чтобы плоты потом не убрали и поэтому надо все равно писать о том, что бы плоты ставили или по крайней мере не убирали. Писать надо в первую очередь жалобу на сайт мэра Москвы, в Управу, в Мосводосток. Если пруд на территории парка, то в парк. Но  так как все пруды, даже на территории парков находятся в ведении Мосводостока, то и в Мосводосток.

Светлана Ильинская

На фото: Москва, Гончаровский пруд. 1. Забитый вчера огарями утенок кряквы, 2. Огарь забитый другими огарями на прошлой неделе, 3. Второй домик, который привезли вчера, 4. Кряква с утятами в прошлом году, 5-10. На пруду в этом и прошлом году.

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
145

Жду продукты от магазина Беру с 6 мая

Хочу предостеречь вас друзья от моей ошибки , добавлю пару комментов для минусов.

Так как компания борется с отзывами, сотрудничая с подобными сайтами, пишу также сюда.

Прошу понять и простить , накипело...

4 мая я сделал и оплатил💸 заказ 18663728 в магазине Беру - Маркетплейс от Сбербанка и Яндекса.

Заказ разбили на три разных заказа по доставке, не очень удобно, но видимо такая логистика, ок... Я наивно полагал, что это делается отчасти в интересах клиента, чтобы быстрее привезти. Я ошибался.. К слову, я очень давно покупаю некоторые продукты с доставкой на дом, ещё когда 7 Континент был и был приличным магазином. Да те самые светлые времена 😍.

Начиная с 6 мая, мне каждый день обещают привезти, и присылают в первой половине дня смс об этом. По телефону также говорят привезём "завтра" данный заказ и каждый день его не привозят. Меня совсем не предупреждают об этом факте. Поэтому мне приходится везде звонить самому вот уже 7 дней подряд. Моему запросу придают каике-то приоритетные статусы. Видимо итогом этого стало то, что с 8 на 9 мая они решили меня поздравить и всё же предупредить, глядя на даты смс получилось странно.

Я также говорил с самим главным- страшим специалистом по "Заботе"👊🎃 о клиентах. Мне даже пару раз самому удалось дозвониться до курьеров и целый один раз до доставки. Отмечу, что специалисты Беру сами не могут дозвонится до своих подрядчиков-друзей-братьев-племянникасестрыначальника (нужное подчеркнуть), так что я ещё парень фартовый.

Один раз мне удалось узнать, что мои продукты не влезли. Но для этого мне пришлось названивать курьеру, мне опять повезло, он наконец взял трубку. Может нужно выбирать службу доставки не на велосипедах и самокатах,? Так как, видимо ездят они на чем-то похожем. Помимо этого хочется отметить, что яндекс таксисты щас не так сильно заняты.... Но тут говорится, какая забота о клиенте, такая и о работниках на местах...

🎈Хочу сказать отдельное спасибо, за купон в 200 рублей на следующую покупку от тыщи. Такой ценный подарок мне никто ещё не делал...

Итог сегодня 17 число, ничего не поменялось. На мои не единичные просьбы сказать точную дату или хотя бы месяц доставки - никакой реакции...Я даже запустил конкурс на своей странице в ФБ, где предлагаю друзьям угадать дату доставки. Я такой не один , кто-то ждёт азказ с конца апреля, магазин по-прежнему показывает мне кучу своей рекламы и принимает заказы, хотя не в состоянии разобраться с заказами, оплаченными ранее....

Показать полностью
4632

Помогите! Беспредел Правительства Москвы

Пост без рейтинга. Много текста. Мы четвертый месяц боремся с беспределом чиновников, с которым столкнулось 55 тысяч москвичей. Помогите поднять в ТОП.

23 января 2020 года в Левобережном районе Москвы началась варварская вырубка Бёрезовой аллеи – культового места всех жителей района. Согласно старому градостроительному проекту на территории аллеи планировалось строительство трех жилых домов, детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Но недавно Правительство Москвы поменяло планы в отношении этого участка, и чиновники решили отдать землю под строительство восьми 24-этажных многоэтажек. На этом можно было бы и заканчивать повествование такой типичной для Москвы истории. Но все интересное только начинается.

Во-первых, случилось что-то невообразимое. В людях, почувствовавших неладное, внезапно проснулось давно угасшее желание бороться за свои права. Не сговариваясь, сотни человек в одно и то же время приходили на аллею для поиска сопереживающих и обсуждения сложившейся ситуации. Переломным моментом стало задержание полицией двух жителей по статье о незаконных митингах. Через несколько дней было решено разделиться на группы, которые занимались поиском решений по спасению аллеи.

В то время, когда уже было уничтожено более 250 деревьев и выкопаны десятки траншей, удалось поверхностно разобраться с документами. У застройщика не оказалось элементарных бумаг для начала работ, также не было согласовано движение строительной техники. Это ответило на вопрос, почему все происходило внезапно, без ограждений и информационных щитов. Несколько недель сотни людей писали жалобы по имеющимся нарушениям в надзорные департаменты. В итоге, по распоряжению Префекта САО стройка была приостановлена.

Немного выдохнув, жители приступили к глубокому изучению градостроительного и земельного законодательства. Нужно было ответить на главный вопрос: каким образом три дома превратились в восемь? Все, о чем пойдет речь дальше, максимально упрощено для простого читателя. Еще в январе мы сами абсолютно не разбирались в градостроительных законах.

Любые решения, связанные с планированием района, не появляются за один день. Это достаточно трудоемкий процесс, где нужно учесть все моменты: просчитать возможности грунта выдержать определенное здание, определить влияние конструкций на окружающую среду, продумать социальную обеспеченность в детских садах и школах. Для Левобережного района все планы прописаны в двух постановлениях Правительства Москвы №1014 от 9 ноября 1999 года и №494 от 11.07.2006 года (далее - ПП494), где еще по старой программе реконструкции Лужкова (не путать с реновацией Собянина) черным по белому прописано какие дома сносятся, какие дома строятся. Так вот, уже долгое время монополист-застройщик АО «Центр-Инвест» на основе инвестиционного договора с Правительством Москвы исправно сносит и строит дома, строго соблюдая постановления.

Все пошло наперекосяк с того момента, как господин Хуснуллин - еще тогда в роли руководителя Департамента городского строительства - подписал Постановление от 27.11.2018 (запомните эту дату) N 1442-ПП о внесении изменений в то самое ПП494. Тогда появилась формулировка о строительстве жилого комплекса с адресной привязкой «корпуса 23-27». Давайте считать: 23, 24, 25, 26, 27 – это пять домов, но никак не восемь. Суть в том, что нельзя добавить новое количество домов в текущее постановление. Это очень сложная процедура. Но можно добавить волшебное тире и во всей документации скрыть реальное количество корпусов: 23, 24.1, 24.2, 24.3, 25, 26, 27.1, 27.2, чем застройщик успешно и пользуется. Но самый абсурд заключается в том, что Марат Шакирзянович невнимательно читает документы, которые сам и подписывает. В приложении 3 ПП494 адресная привязка домов осталась старой, а значит: детскому саду быть, физкультурно-оздоровительному комплексу быть, а корпуса 23-27 должны быть разбросаны в разных местах района. Закон есть Закон. Пользуясь моментом, жители Левобережного передают пламенный привет господину Хуснуллину.

Чем дальше мы углублялись, тем становилось интереснее. Каким же образом застройщик получил право строить на данном участке? До прихода АО «Центр-Инвест» реализацией ПП494 занималась компания ООО «ПромМедиа». Потом по каким-то причинам правительство остановило финансирование, и в 2011 году застройщик ООО «ПромМедиа» вместе с коммерческими инвесторами предъявили иски о возмещение ущерба на сумму 18.4 млрд. руб. Арбитражный суд первой инстанции посчитал требования о взыскании необоснованными и назначил сумму меньше. Апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, но истец направил дело в кассационный суд, который усмотрел неточности в определении правовой природы инвестиционного контракта и отправил дело на повторное рассмотрение. Но внезапно появляется АО «Центр-Инвест», которое перекупает права соинвестора всего за 1 млрд. руб. Получается, что истец, требовавший большую сумму и добившийся пересмотра дела, внезапно согласился на ущерб в 18.4 млрд руб. Далее последует взаимное мировое соглашению, где в качестве компенсации город передает права на наш участок. Как-то подозрительно дешево досталась земля нашему застройщику. Ну и в любом случае законом не предусмотрена возможность передачи земли без проведения торгов. Участок получен незаконно. Передаем привет Федеральной Антимонопольной службе.

Ну и вишенкой на нашем торте является разрешение на строительство. Согласно законодательству, чтобы получить разрешение на строительство, необходимо предоставить определенный комплект документов, в том числе документ о праве на участок и положительное решение строительной экспертизы на соответствие всем нормам. На этих моментах и остановимся.

Застройщик несколько раз проходил государственную экспертизу и получал отрицательное заключение. Список несоответствий был на несколько страниц: мешал сложный грунт, риск обрушения соседних домов, да еще и метро под домом. Но застройщик пошел к негосударственному эксперту ООО «Мосэксперт» и получил положительное заключение на восемь домов буквально за три дня. Мы воздержимся от очевидных комментариев, просто заметим, что экспертизу «Трансвааль Парка» делала эта же экспертная компания.

Ну и пик сюрреализма. Дело в том, что на момент получения разрешения у застройщика еще не было права на участок. Договор аренды подписан несколькими месяцами позже. Так на каком основании оно выдано, если по закону это невозможно? И зачем застройщику получать разрешение в 2018 году на дома, которые он собирается строить только в 2020? На наш запрос государственная организация, которая выдала это разрешение (далее – Мосгосстройнадзор) смело ответила, что все необходимые документы были предоставлены, в том числе договор аренды № И-09-048033. Стоп, но ведь это договор аренды абсолютно другого участка, там уже даже дома построили. Этот договор давно находится в публичном доступе на сайте застройщика. На повторный запрос Мосгосстройнадзор не менее уверенно ответил, что все в рамках закона, добавив, что позднее был предоставлен другой договор. Они сравнили кадастровые паспорта этих двух договоров, все совпало, после чего и внесли актуальные изменения. Тут добавить нечего, у нас есть оба договора, оба кадастровых паспорта. Передаем привет Следственному комитету.

О причины такого стремления получить разрешение на строительство долго гадать не пришлось. Оно было выдано в последний рабочий день перед вступление в силу изменений в законе о долевом строительстве. Единственный способ его не соблюдать – любой ценой успеть получить разрешение. Еще даже не было подписано то постановление об изменениях господина Хуснуллина, еще не было права на участок, но застройщик уже обладал всей строительной документацией.

Скорее всего, Вы уже запутались во всех этих нарушениях. На фоне вышеописанных событий мы уже молчим, что вырубка аллеи также абсолютно незаконна из-за режима №2 и происходит из-за того, что просто негде разместить коммуникации.

За эти три месяца, пока была приостановлена стройка, жители передали более 5000 тысяч подписей в мэрию с просьбой остановить незаконное строительство. депутатом Евгением Бунимовичем был организован круглый стол в стенах Московской городской Думы. Не смотря на многочисленные приглашения, никто из чиновников не пришел. Нам многократно отказывали во встречах с представителями МосКомАрхитектуры, Префектуры и Мосгосстройнадзора. Юристы составили заявления в Прокуратуру и Следственный комитет с требованием отменить незаконную стройку по вышеперечисленным нарушениям и завести уголовные дела на чиновников. Было отправлено более 500 заявлений от жителей. В итоге все спущено в Правительство Москвы, которое так ни разу и не прокомментировало действия своих департаментов. Мы обращались к депутатам, в том числе к Ирине Викторовне Белых от Единой России по нашему округу. Получили ответ, что все законно.

Сегодня стройка возобновилась. В лучших традициях времен конца прошлого столетия, которые мы все никак не переживем. Одномоментно на строительной площадке появилось огромное количество строительной техники и более 70 неизвестных лиц в черных масках, которые своими телами перекрыли все проходы и проезды в зоне строительства. Парни прогоняли жителей и гуляющих с домашними животными прохожих, угрожая и толкая их руками. Умышленно нарушали социальную дистанцию, что в текущей ситуации может угрожать здоровью и жизни людей.

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

По этому случаю была вызвана полиция, но мы давно уже знаем кого на самом деле защищают наши силовые органы. В итоге было задержано несколько жителей, в том числе известная актриса Агата Муцениеце, которая занималась пробежкой. На вопрос, адресованной полиции, почему вы не останавливаете незаконную стройку, сотрудники сослались на особый приказ Префекта. Чуть позже сообщили, что этажность увеличили до 35. Наступила гробовая тишина…

Уважаемые чиновники! Вы сами замечательно знаете, как всем осточертел ваш беспредел. С чувством вседозволенности и безнаказанности вы уже давно забыли разницу между «управлять» и «править». Ваша незаконная стройка катастрофическим образом отразится на экологической, социальной и транспортной ситуации в нашем районе. Вы лишаете нас и наших детей детского сада, физкультурно-оздоровительного центра и природного комплекса. Ваше умышленное бездействие и игнорирование проблем людей лишают нас веры в будущее нашей страны! Поэтому мы требуем:

1. немедленно остановить незаконное строительство;

2. отозвать незаконно выданное разрешение на строительство и провести следственные мероприятия в отношении АО «Центр-Инвест» и чиновника Мосгостройнадзора Пирогова Александра Борисовича;

3. провести проверку законности передачи земельного участка по мировому соглашению;

4. провести публичные слушания в соответствии с законами РФ и учесть мнение жителей;

5. партию «Единая Россия» немедленно принять участие в остановке незаконной стройки и помочь жителям, которые в свое время доверились вам и отдали вам большинство своих голосов.

6. Мы желаем Префекту САО Степанову Владимиру Викторовичу скорейшего выздоровления и требуем объяснений по факту его личного одобрения незаконной стройки

7. Мы настоятельно просим мэра Москвы Сергея Собянина обратить внимание на сложившуюся ситуацию, взять ситуацию под свой контроль и выйти на диалог с жителями. Ваше молчание и игнорирование грубейших нарушений Федеральных законов, ставит жителей в ситуацию, когда люди вынуждены сами нарушать законы, защищая свой дом. Особенно в условиях пандемии.

Мы, жители Левобережного района, любим свой район, город и страну! Берёзовую аллею высаживали наши деды-ветераны к 15-летию победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что коррупция уже полностью парализовала нормальную работу московских департаментов, мы все равно не дадим испортить наш район! Мы будем бороться за аллею, нашу аллею!

Все подробности и контактная информация доступна на сайте жителей Левобережного www.alleya.org

Помогите! Беспредел Правительства Москвы Чиновники, Сергей Собянин, Без рейтинга, Беспредел, Взятка, Москва, Длиннопост, Вырубка, Негатив

Пруфы в ветке: #comment_169533565

Показать полностью 2
129

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
258

Мошенники в электричках на МЦД

Увидела, что фотографирую, зачем-то тоже сфотографировала меня на телефон и дала визитку. К сожалению, не было времени вести её в УВД, а вообще стоило бы.

Сайт с визитки разумеется не работает. Разумеется, потому что нет такого в России фонда "Город добра", а в транспорте вы видите исключительно мошенников.

Мошенники в электричках на МЦД Мошенничество, Попрошайки, МЦД, Длиннопост

Remini помог сделать лицо четким, пригодился.

Показать полностью 3
132

Ходоки

Очередной фонд "Развитие плюс" гуляет по электричкам Ярославского направления.
Кто узнает друга, передайте ему, он в телевизоре. По виду, школьник.
Читал по бумажке слезливую историю, видимо, пока ещё новенький. Объясните, в чём он не прав.
...
Напоминалка.
«Честные фонды не собирают на дорогах, в метро и электричках». Благотворительные организации начали борьбу с мошенниками
...
По-моему, к перечню выживших (гречневые магнаты, коренные затворники, рейдеры, курьеры апокалипсиса) стоит добавить этих ходоков.
...
Тема старая, лица новые. "Крысы" меняют названия как перчатки.
Обидно, что уроды наживаются на детях.

Ходоки Попрошайки, Мошенничество, Электричка, Благотворительные фонды, Длиннопост
Ходоки Попрошайки, Мошенничество, Электричка, Благотворительные фонды, Длиннопост
Показать полностью 2
595

Беспредел, рабство, криминал Подмосковья (Подольск)!!! Или кто стоит за жалкими попрошаечками!!!

На днях были в Подольске, переходили пешеходный переход. Случайно так получилось,  что мы загородили мужчину-инвадида который стоял на инвалидной коляске со стаканчиком и просил деньги.

Сначала он начал что-то безсвязно бормотать, мы даже не обратили на это внимание. Затем он начал орать во весь голос и посылать нас на три буквы, обвинять нас в том что мы мешаем ему и загораживаем его... Мы конечно же на это не промолчали

В ходе разговора он кому-то позвонил и передал трубку, этот человек начал нам угрожать тем, что приедет за нами и завтра же мы так же будем просить деньги...

Ну в общем мы были в шоке... в ходе недолгого расследования, выяснилось что таких попрошаек в Подольске несколько, и крышует их одна и та же попрошайская мафия. Могу точно с уверенностью сказать что у центрального рынка и у гипермаркета глобус стоят именно такие попрошайки на инвалидных колясках... Видео и фото прилагаю

Беспредел, рабство, криминал Подмосковья (Подольск)!!! Или кто стоит за жалкими попрошаечками!!! Попрошайки, Мошенничество, Безпредел на дороге, Подольск, Москва, Шок, Рабство, Инвалид, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: