2194

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки

Москва. Метро Марьино. 22 мая 2020... наверное даже на метро не хватает. Я их сфотографировала-они даже не поморщились, а просто послали в пешее.

Бедненькие...умудрились застрять в Москве...опять попрошайки Попрошайки, Мошенничество, Москва, Билеты, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzLuuk 1 месяц назад
+114

Всегда было интересно откуда по легенде у якобы ограбленных/потеряшек мгновенно образуется белая картонка/бумажка а4+ формата?

Вот как часто у вас с собой в поездке такое есть?

раскрыть ветку 35
+132
Именно. Сам как то раз был обобран. И на билет не хватало сушей мелочи тысяч 5 рублей беларусских примерно 600 руб России. Стыдно было пиздец. Но пришлось спрашивать на вокзале у людей. Подошёл к челу он спросил куда билет и сколько не хватает. Пошли к кассе я свои достать не успел он купил два. Оказалось земляки и оба домой едем
раскрыть ветку 13
+92
Был в такой ситуации. Подошел к тогда ещё милиционеру на вокзале, объяснил ситуацию. Они решили с билетом до дома. Вокзал бесплатно предоставил
раскрыть ветку 3
+51

Сам как-то возвращался в Гомель из Сургута, через Москву, не рассчитал траты и мне не хватило 5 российских рублей на поездку в метро. Мне до сих пор ужасно стыдно вспоминать, то, как я попросил у проходящих мимо людей, эти копейки.

раскрыть ветку 6
+5
Чел, ты доехал?
раскрыть ветку 1
+18
Так ещё и одеты так чистенько, все новое. Это фото попрошайки в Москве мартовское, пришла, деловито подложила под коленки мягкое что-то, встала с буклетиком и давай работать. Тут и ребёнок, и Христос - все дела. Они такие сейчас по всем городам активничают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+17

А зачем что-то мягкое под колени? Как же образ мученика?

раскрыть ветку 3
+10

я б прошёл мимо, выдернув из рук картон.  и пусть делают что хотят.

в моём маленьком городке таких особей нет

раскрыть ветку 6
+17

Я так выхватил, по пути в метро меня пытался догнать двухметровый шкаф без национальности. Когда я дошёл до полицейских, он куда-то исчез.

раскрыть ветку 5
+8

Или вдоль пустой трассы у голосующих в фильмах

раскрыть ветку 2
+23
0

У людей, которые планируют путешествовать автостопом, такие таблички запасены из дома.

Сами так делали, особенно в поездках по странам, языка которых не знаешь, в Иране помогало.

+5
Да тут другое.. Неужели у реальных обобрышей не хватает ума подойти к тому же водиле автобуса и обьяснить ситуацию? Да много к кому можно подойти, к тому же начвокзала или ментам, да в конце концов тем же грузчиком поработать день в каком нибудь привокзальном.. много способов. И уж сомневаюсь, что не найдут способ позвонить домой... Уверен, что ума хватает. А вот эти попрошайки - кто им дает те сами, уж извените, не далекого ума...
+4
А нельзя этих ребят привлечь за нарушение правил одиночного пикета? Их же двое с плакатом!
раскрыть ветку 1
+5
И карантина...
+1
Она автоматически спаунится когда ты хочешь наебать людей на вокзале.
+1

Ну картонку в любом магазине отдадут

0
Почему без масок ?
+84

А может их просто отвезти в Барнаул? Ну, в багажнике, например. Лучше плохо ехать...

раскрыть ветку 27
+101

да нахер они тут нужны, оставьте себе.

раскрыть ветку 14
+38

Ну не отказывайте людям в возможности пожить по правде, у вас они действительно начнут собирать на билет домой, хоть какое-то время врать перестанут.

раскрыть ветку 11
+2
Поддерживаю....у нас тут своих до жопы
0

Нет уж, мы их не заказывали, нам они тут тоже нах не нужны...забирайте взад

+13
Попрошайки не знают, что по указу губернатора. Сейчас всем, кто прибывает на территорию Алтайского края (Барнаул) любыми видами транспорта из других регионов России, необходимо обеспечить самоизоляцию на 14 дней. Хотят самоизолироваться от всех.
раскрыть ветку 3
0

Так их там в термоизоляции кормить будут, в тепле сидеть, а я тут в Москве сижу на карантине до 3-го, в квартире 18 градусов, включил две конфорки газовые, ждите потепления новостей на ЧП..

раскрыть ветку 2
+4
У меня как-то чувак просил на билет. Я предложила купить. Говорю, куплю щас онлайн, потом вернёшь, если сможешь. Отказался. Конечно, возврат осуществляется тем же способом, что был платеж)
+1
По частям, так компактнее будет)))
0
У них обычно не далеко стоит крыша в виде пары спортсменов с газовыми баллончиками
0

А есть варианты ехать в Барнаул хорошо?)

0

и в лес на часик заехать, так сказать заплатить за поездку

0
Я сперва прочел- НА БИЛЕТ В БАРСЕЛОНУ))
раскрыть ветку 2
0

А я "На Берлин" :)

0
Нихуевенькие у попрошаек запросы
+159
раскрыть ветку 19
+15

угадайте какие лица у тех, кто поставил минусы))

раскрыть ветку 3
+24
Барнаульские
раскрыть ветку 2
+18

Ахаха это пять!)

раскрыть ветку 1
+4
5
-31

Я, конечно, не из Барнаула, но думаю никто в здравом уме не станет просто так ни с того ни с сего оскорблять 600к человек (даже не поленился загуглить), да и юмор тут так себе, на уровне камеди вумен.

раскрыть ветку 12
+30

Я из Барнаула и честно поржал, наверное потому что тупой)

раскрыть ветку 1
+8
Покажи лицо. Есть некоторые подозрения)
+5
Да ну не. Тут нет оскорбления) это просто шутка.
раскрыть ветку 1
+4

Это, вообще-то, очень старый анекдот.

Паpк. Hа лавочке сидит сpедних лет женщина(Ж). К ней подсаживается мужик(М).
М: — Извините, вы, случайно, не педагог?
Ж. удивленно: — Да, педагог. А как вы догадались?
М: — У вас лицо глупое...
Ж. возмущенно: — У вас тоже лицо глупое!
Мужик с гpустью: — Я тоже педагог...

Ну а дальше начали подставлять юристов, журналистов и жителей Барнаула.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+56

- На билет в Барнаул.

- Мне не надо билет, мне надо на билет!

раскрыть ветку 16
+27
Есть билет на балет, в Барнаул билетов нет.
раскрыть ветку 1
0
"На билет немного не хватает
этим летом уеду в другой город..."
+11
Нахой они нам тут в Барнауле не нужны
+9

Я просил "На хлебушек" а не "хлебушек". А на хлебушек, я люблю мазать черную икорочку. (с)

+13

билет можно вернуть в кассу

раскрыть ветку 8
+23
Если оплатить картой, то денег они не получат.
раскрыть ветку 7
+6
Возможно, надпись "На билет в Барнаул" - это утверждение... Молодые люди волонтеры и бесплатно раздают билеты нуждающимся. А такое грубое "на..." это Барнаульский говор, вместо "держите", "возьмите".
+4

*напевает*
нам неприятен вспышек свет
и лучше не снимайте нас
подайте денег на билет
уедем мы домой тотчас

Нам надо на билет!!!

0

сразу видно развод, кто в Барнаул то сам поедет из Москвы, я шарю

+11

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь!

ещё комментарии
+11

слишком они шаблонные стали. картонка с очень качественно написанным текстом. то есть заморочились и нашли где то спиртовой маркер или что то подобное. у некоторых вообще напечатано и заламинировано. не слишком дорогая но опрятная одежда. предложение воспользоваться сервисом для таких людей сразу резкий негатив. ну и стоят в одном месте по паре недель всегда опрятные и свежепобритые/с укладкой которую не сделаешь если правда как говорят 2 дня на улице.

раскрыть ветку 3
+6

Таблички вообще, словно по одному дизайн-коду сделаны. Словно франшиза

раскрыть ветку 2
+1

Словно франшиза

0

Там, недалеко, в переходе изготавливают

+9
Я их Барнаула. Это не наши.
))))
раскрыть ветку 7
+5

Подтверждаю. Их в Барнауле не видел никогда.

раскрыть ветку 5
+1

Я не была в Барнауле,  но если бы была, то их бы не увидела.

раскрыть ветку 4
+3
+11

Штрафов им надо побольше: да нарушение самоизоляции и за отсутсвие масок и перчаток!!! Срочно надо в МВД заяву катать

раскрыть ветку 1
0

Я думаю у них абонемент проплачен.

+31

Без масок же! Раз у метро - то штрафуем!

раскрыть ветку 4
+9

Штрафуем, а мы опять тебя штрафуем-м-м....

раскрыть ветку 2
0
Штрафуем! Наталья- Морская Пехота
раскрыть ветку 1
+1
Зато пропуск на работу у них есть!
+7

а просто подойти и пизды дать нельзя?

раскрыть ветку 6
+15

Если каждой попрошайке пизды давать, то за день руки до локтей стереть можно.

раскрыть ветку 3
+2

Ну, дык, за такое хорошее дело можно и памятник-бюст поставить. При жизни есесна

раскрыть ветку 2
0

А нахера?

0

Можно, но один раз в несколько лет.

+7
А что будет, если им сказать, типа давайте я вас подвезу , как раз по пути
раскрыть ветку 5
+13
Нахуй пошлют.
+3

Скажут, что по пути друга из Таллина надо забрать.

раскрыть ветку 3
+2
А я скажу типа ну поехали, я люблю путешествовать
раскрыть ветку 2
+4
Я с Барнаула, они точно не оттуда
+14

Все по фэн-шуй:

- пара, сумка с выдвижной ручкой, еслиб ещё у уебка с табличкой штанишки с подворотами были- вообще классическая картина.

раскрыть ветку 4
+5

У него с подворотами, просто за чемоданом не видно

+1

А в чем прикол чемодана именно с выдвижной ручкой?

раскрыть ветку 2
+2

Съёбывать удобнее в случае чего

+2

"Это не чемодан, это кошелёк" ©

+5

Вот у Дойля в рассказе "Лицо со шрамом" тип чтобы нищенствовать сложный грим делал, комнатушку арендовал для хранения лохмотьев... Нет чтобы выйти в своем, как есть, взять табличку "На билет до Эдинбурга"... Неужели таким кто-то подает?
Или где тот добрый пикабушник, что до Владивостока билеты покупает?

раскрыть ветку 6
+4

Если бы добрый народ не давал, то такого бы вида бизнеса не существовало. Понятно, что билет никто не покупает, а вот бросить сотку симпатичной мордашке - запросто.

раскрыть ветку 1
0

а для чего

бросить сотку симпатичной мордашке - запросто.

+4
Ещё как подают, те, кто не в курсе. Недавно девчонку остановила, когда она хотела материально помочь "ездуну". Прям в лицо ему сказала что он мошенник, а тот и бровью не повёл. Продолжил стоять с табличкой дальше.
раскрыть ветку 3
+4

Я думаю им сотни раз в день говорят в лицо, что они мошенники.

А еще сотни кидают хотя бы по 50р.

Вот и стоишь нихера не делаешь, а 10к в день имеешь и это по самым минимальным оценкам.

Вроде даже интервью было той самой тёлочки в очках, которая тут в своём роде знаменита уже.

раскрыть ветку 2
+5
Справа ничего такая... Но потом сжечь
+3
Да бля, я когда застрял в Москве, и денег на поесть даже не было выглядел намного хуже, чем эти попрошайки ежедневно моющиеся...
+6
Нах,это туда. Нам они в Барнауле не нужны. Пусть на Владик собирают.
раскрыть ветку 7
+2
вот тут классное место
+2
Во Владивостоке они тоже не упёрлись! Везти надо в Норильск! Там им заебись будет.
раскрыть ветку 5
+4

ну а Норильск чем провинился? отправляйте, вон, в Ухань

раскрыть ветку 4
+3

Интересно, а пропуск у них есть?

раскрыть ветку 2
0

Делается за 5 мин. Несколько друзей сделали как «работники Ашана».

раскрыть ветку 1
0
*Ашота
+3

А в чемодане собранные деньги?

+2

Столько раз здесь выкладывали фотографии разных попрошаек. Скажите, хоть один раз, кто-то увидел здесь своих знакомых, узнал их кто? Как реагировали близкие на это?

+2

Почему попрошайек обязательно сопровождает девушка, разве они не должны презирать попрошайек, где их жизненная ценность - машина, iPhone, шуба.

раскрыть ветку 3
0

А почему вы уверены, что попрошайка всего этого не может купить? Неплохой бизнес, судя по их количеству.

0
Вечером на замоскворецкой линии тоже пара по вагонам ходила, якобы молдоване, как он истошно орал, что пиздец. Как Базилио с Алисой)
0

Ну как бы они коллеги

+2

В 90-е подаяние просили цыгане, нищие, сирые и убогие, спустя почти 30лет только внешность попрошаек изменилась, тема то рабочая!

раскрыть ветку 1
+1

это их дети.

+3

А чего там, в этом Барнауле ?

раскрыть ветку 6
+4
Гостиница "Родина" и лаунж-бар "Кефир"👍
+2

Общак.

+1

Туркластеры и сеятель.

раскрыть ветку 1
0
Сарказм засчитан
0

Их там ждёт...

раскрыть ветку 1
0

165 по прямой. по Чуйскому тракту 191км.

+4

Всё уже поделено. Этим места на вокзалах и в оживлённых переходах метро уже не хватило.

+2

Здоровый лоб, а занимается таким блядством. Подобие мужчины.

раскрыть ветку 3
0

А пизда справа не подобие женщины?

-2

Главное не то что ты делаешь, а сколько денег с этого имеешь. И полагаю что он - не мало. Побольше заводских пикабушников)

раскрыть ветку 1
+2

В принципе можно и очком торговать и больше него заработать. Важно каким способом зарабатывать.

+1
Землячка!(Автор)
раскрыть ветку 1
0

Привет)

+1

Не актуально, сейчас надо писать "НА МАСКУ И ПЕРЧАТКИ"

+1
Не надо нам таких в Барнауле!
0

В полицию стуканите, попрошайничество в метро и РЯДОМ с метро - наказуемое деяние. Проверено мной не раз. Ах ну да, за это плюсиков на Пикабу не отсыпят...

0
Найдётся ли тот, кто заставит их сесть в поезд и доехать до Барнаула. Чтобы там просили уже на реальный билет, а точнее 2
0

Подайте на билет в Крым. Мне с 19 числа в отпуск

0
Расстрелять........
0

Табличка не актуальная. Нынче нужно просить не на билеты а на маски с перчатками. :)

0

А ментов вызвать не вариант?

0
Вот отправляли бы их принудительно в Барнаул каждый раз как просят....
0
В марьино они скорей люлей отхватят. На этой стороне. Им надо на сторону к Макдак и храму переходить, там публика побогаче.
0
Вот стоят и никто у них пропуск не требует! А людям из больницы домой не вернуться без пропуска- жесть!
0
Всё это нечисть
0

Кому надо ехать - те едут. Сколько раз подвозил помаленьку стопщиков. Одна девчуля даже рассказывала, что я почти святой человек, хотя я и вёз её за деньги.

0
Интересно, а нахуя писать, что мол : бля обобрали да не хватает. Чё за ёбонь? Написали бы правду и все. Так мол и так, мы ленивые твари подайте на мефедрон или пезда с лева хочет чикен мак нагетс, или ещё что. Зачем пиздеть то? Ебашь по факту и народ веселишь и сам не сильно чмо.
0
Блин. В парне Терл Кабот почудился.
раскрыть ветку 1
+1

Не тебе одному. Видать, совсем плохие времена настали..

0
Можно было попробовать предложить барышне заработать на билет... На метро...
0
А в какое время? Я бы тоже сфоткался с ними)
0
Их бы в фуру закинуть и в Барнаул отвезти....
раскрыть ветку 1
0

Лучше в реф и минус24 выставить

0
Самая лучшая помощь им попасть в Барнаул - надавать люлей
0
А почему бы по яндекс картинкам не вычислить и не порассылать фото их друзьям?
0
Сообщение меж город разве работает?
0
А у них пропуск есть? Они самозанятые? Налоги то со сборов надо платить...
0
Реально вот из-за них хер кто поможет тем кто действительно попал. Сама однажды опоздала на самолёт в Москве, из-за гандона водителя Блаблакар, ехала из Запорожья. Без связи была и с тысячей рублей в кармане...Я выкрутилась тем что в метро есть вай-фай и друзья которые купили онлайн билет на поезд... А если бы не они, то хер его знает чем бы обернулось...
0
Посадить из в машину и увезти.
0

Выебать. Обоих

0

Классный тренч спроси в следующий раз какой бред

0
Как фотка из фильма ужасов
0
В Магадан их надо
0

Как это уехать не могут? Пусть попробую попрошайничать, может накопят

0
А мне интересно, вот если у тебя действительно так случилось, обокрали например. И телефон сперли, и карточки. Что делать? Мы же не в советском союзе, в милиции денег на билет не дадут. Вот реально, что делать?
раскрыть ветку 5
+4

Что прям по памяти не один телефон никого из родственников/друзей не знаешь?

Думаю если подойти в милицию, дадут позвонить сообщить,что тебя обокрали.

ну а дальше перевести деньги, да хоть на паспорт милиционера,

не все оперы такие козлы , как о них думают.

+1

Если речь идет про Москву, то есть куча всяких благотворительных обществ,церквей и сект, которые помогают бомжам. Просто приди и обьясни ситуацию. Как минимум - накормят и дадут переночевать,помогут с документами и с проездом домой.

0

В Москве есть благотворительная программа "Возвращение", можете погуглить. Там как раз помогают с билетами и оформлением документов.

0

есть горячая линия для таких случаев. идти в полицию и просить там справку что ты есть ты и просить загуглить нормер. потом с справкой идти куда скажут и там дадут билет

0
Года два назад знакомого менты с Казанского до Пензы просто в поезд посадили. Не знаю как и с кем они там договаривались.
0

Сразу понятно, это либо мошенники, либо умалишённые. Потому что в здравом уме из Москвы в Барнаул никто не захочет..

0
-6

А в полицию позвонить западло ? Не одобрят знакомые?

раскрыть ветку 21
+4

И что сделает полиция? Они ничего не нарушают. Ну максимум скажут "не стойте здесь"

раскрыть ветку 20
+6

Что значит "ничего не нарушают"? А самоизоляция? А маска и перчатки? Каждый день им по 4000 штрафов - вперёд и с песней. А то лежачих инвалидов у нас штрафуют, а вот эти - "ничего не нарушают", да?

+3

Попрошайничество вроде адмитративное

раскрыть ветку 2