Beatly Pink. Джин из Тулы добавит ягод в зиму

Все знают, чем знаменита Тула. Конечно пряники, самовары и ремёсла. Но не все знают, что в Туле еще и развиты винокуренные ремёсла. Эксперты, о эксперты, они не чета нам, простым дилетантам! Они наверняка сразу смекнули, что я говорю о Тульском винокуренном заводе, также известном как ТВЗ. Так его будем называть для краткости хотя бы потому, что я достаточно знаком с его продукцией и отношусь практически дружески.

А продукции за свою историю туляки.. тульчане или тульцы!? Если кто знает, расскажите, а я начну с начала. А продукции за свою историю жители Тулы нагнали на своем винокуренном заводе достаточно. Среди продукции ТВЗ водка (правда неожиданно!?), коньяки, виски (ну да, но не спрашивайте, о нем сегодня ни слова), настойки и главное для сегодняшней статьи – джин. Не ну шутка ли, история ТВЗ началась в 1911 году, с тех пор менялся и ассортимент, и владельцы, не исключаю, что и местонахождение.

Beatly Pink. Джин из Тулы добавит ягод в зиму Джин, Тула, Алкоголь, Длиннопост

Фото лого взято с официального сайта

А еще там есть целых два перегонных куба, которые ответственны за рождение на свет линейки джинов Beatly. Меня дико веселят их имена. Да, у этих кубов есть имена! Изящная худышка Валентина. Ну как худышка… На 500 литров. А год назад у нее появился дружок – Бернард. Более солидный – на 1000 литров. Вот в них и перегоняют настоянный на ягодах спирт (называют его ароматным) и получают ароматный джин. Какие травушки-муравушки, именуемые у знатоков и экспертов (ну это те ребята, которые не чета нам, простым дилетантам) ботаникалами, отдали свои вкусы и ароматы, что бы ТВЗ сделал для нас Beatly Pink, я решил посмотреть на официальном сайте:

вода питьевая исправленная, ароматный спирт (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья Люкс, можжевеловые шишкоягоды, кориандр, цедра лимона, цейлонская корица сорта Альба, корень ириса, корень дягиля, цедра апельсина), настой ягод клубники, малины, черники и клюквы.

И вот, что получилось на мой дилетантский взгляд.

Beatly Pink. Джин из Тулы добавит ягод в зиму Джин, Тула, Алкоголь, Длиннопост

Фото из личного архива автора

Во-первых красивое. Приятный розовый цвет. Очень девочковый вариант, ребятам во дворе предлагать пить его я б не решился. А вот дома, в одиночестве, что б оживить воспоминания лета, вкуса ягод, солнца, да и просто, надо же попробовать…

Аромат яркий, насыщенный. В центре можжевельник, кориандр. За ним чувствуются ноты малины, красных ягод и свежей травы. Не могу сказать, что прям богатый, но по-своему яркий и интересный, без отрицательных спиртовых нот. Вкус примерно такой же. Давайте прямо, мы имеем дело с бюджетным напитком. Но для бюджетного напитка достаточно гармоничен. Обязательные для джина вкусы можжевеловой хвои, нотки цитрусовой цедры, малинового сока и ноты, которые напомнили о дягеле (ел раз в жизни, но давно). Какая-то минеральность присутствует. Напиток согревающий, крепость и спиртуозность отсутствует. Послевкусие средней длительности, нота ягод быстро проходит, немного травы и хвои превалируют.

Но будем честными, не многие пьют джин в чистом виде. Попробовал я и Beatly Pink в разных вариантах. Со льдом. Не советую. В целом напитки со льдом не советую. В случае с Beatly добавление льда привело к расслоению и распаданию аромата и вкуса. Мне не понравилось. С тоником эксперимент оказался лучше. Даже сквозь тоник чувствуется можжевельник, малиновка. Очень достойно.

Всего Вам вкусного в бокале!

Beatly Pink. Джин из Тулы добавит ягод в зиму | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.