БДСМ конструктор

БДСМ конструктор BDSM, Своими руками, 3D печать, Секс-игрушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Набор родился в результати нескольких месяцев экспериментов и десятка потраченных катушек пластика. Сначала просто хотелось сделать наручники, которые будут легко закрываться и при этом нормально держать.

Механизм браслетов.

Первая модель выглядела как-то так. В целом такая схема нормально работает, но плохо масштабируется на больший размер (её можно открыть нажав на часть с крючком изнутри, при размере больше 10 сантиметров это довольно просто). Ну и выглядит оно не очень.

БДСМ конструктор BDSM, Своими руками, 3D печать, Секс-игрушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Наручтик со внешней защелкой.

В следующей итерации я развернул крючок наружу, чтобы открытие происходило нажанием а не отгибанием, и спрятал его в стенку. Дальше подбирал форму замка, чтобы закрытие шло плавнее и добавил ступеньку, чтобы замок не открывался от давления на стенку изнутри. Для открытия сделал во внешней стенке небольшое отверстие, куда можно нажать, чтобы отогнуть крючок.

Наручник со внутренней защелкой.

В планах еще сделать вариант, который будет открываться нажатием пальца, по типа фастекса.

Прочность

По прочности отпечатанный пластик сравним с фанерой. Это не сталь, его можно относительно легко разломать инструментами, но голыми руками это сделать практически невозможно.

Самое слабое место - это крючок. Сечение у него получается 60мм^2 в самом маленьком варианте (2мм толщина, 30мм высота), нагрузка при разрыве идет вдоль слоев. Если брать прочность на разрыв 50МПа (PETG), разрушающее усилие для него будет около трехсот килограмм. Разрывной машины чтобы это проверить у меня нет, но на практике он вполне держит вес человека без признаков повреждения. В открытом состоянии крючок можно отломать, если делать это специально. Просто от того что что-то за него зацепилось он не ломается.

Соединения

Когда у нас есть браслет - следующая задача - к чему то его присоединить. Первый вариант, с крючком снаружи просто крепился винтом к профильной трубе. Для того проекта это было нормально, но человеку всегда хочется большего.

Я пробовал напечатать сбоку ушко, для крепления скобы. По прочности получилось нормально, теперь можно было закрепить цепь.

БДСМ конструктор BDSM, Своими руками, 3D печать, Секс-игрушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Браслеты с цепью

Но хотелось большего. Захотелось какого-то универсального крепления. После нескольких экспериментов с пластиковыми защелками (кучей проблем при их печати) пришел к использованию обычных винтов М8, с сокетом, для того чтобы предовтарить вращение браслета вокруг винта. Вариантов сокета было несколько:

  • круг с вырезанными секторами разного размера чтобы была возможнось оставить вращение на некоторый угол. От идеи отказался, круг плохо печатается в вертикальной ориентации. А врашение на угол сделал потом другим способом.

  • Шестиугольник, чтобы можно было поворачивать с шагом 60 градусов. Идею тоже оставил, потому что получалось что нельзя повернуть браслет на 90 градусов, только на 60 или 120. А 90 важнее.

  • Квадрат, финальный вариант. Печатается с минимумом поддержек, можно поворачивать на прямой угол. Сделал переходник, чтобы крепить браслеты друг к другу, заглушки, чтобы глаз не беспокоили пустые дырки, и сделал еще переходник с металлическим кольцом, чтобы можно было красиво крепить цепь.

Дополнения, которые можно прикрепить к браслетам

Комбинаторный взрыв

Ну а дальше пошло-поехало. Раз есть универсальные крепления - можно крепить их на обычные трубы. Заказал профильной трубы с просверленными отверстиями, сделал для них коннекторы: в торец, сбоку, т-образный. Заодно добавил втулку через которую можно прикрепить браслет, если хочется чтобы он вращался. И переходник с петлями, чтобы браслет мог качаться. И пояс с коннекторами со всех сторон, потому что могу. Получился набор, из которого можно собрать почти все что угодно.

Варианты того, что можно собрать.

Ощущения

Пластик не ощущается как что-то игрушечное. Вес у браслетов получился довольно солидный, запястья весят по 300 грам, лодыжки по 500, пояс вышел вообще в полтора килограма. Это тяжелее чем обычные стальные наручники. В отличие от дешевых металлических кандалов с алиэкспресса - нету никаких незакругленных углов, ничего никуда не врезается. И еще они очень приятно щелкают при закрытии.

И вопрос к тем, кто досюда долистал. Вы бы такое купили, если бы оно где-то продавалось? Хочется этой радостью с кем-нибудь поделиться, но не знаю, стоит ли заморачиваться.

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.