Б-Бизнес...

Б-Бизнес...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

где их только не прятали в 2016 году

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это? Первый раз о таком слышу, я просто тупой.

раскрыть ветку (74)
45
Автор поста оценил этот комментарий

чо тупой то сразу, это делают для того, что бы автолюбитель не пальнул камеру и не сбросил скорость, камера его зафиксирует и будет ему штраф, читал где то что такие штрафы % на 20 идут в бюджет еще % 20 хз куда и остальное вот такому оператору...

раскрыть ветку (70)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И давно у нас дают процент со штрафа за фиксацию нарушения? Что мешает мне, например, наставить таких камер везде и грести бабло?

раскрыть ветку (55)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То что стоимость такой камеры дохулиард рублей и тебе ее выдают под твою личную ответственность и если, что взыскиваться ее стоимость будут с тебя. Поэтому в твоих интересах сидеть с ней рядом и тщательно следить чтоб ее ни одна блядь не трогала. При таком раскладе как-то не выходит наставить их везде и грести бабло лопатой.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1-3 млн рублей в среднем стоят переносные комплексы.
p.s на фоты крисы, на них уже не продлить поверку-они не соответствуют ГОСТу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на фоты крисы, на них уже не продлить поверку-они не соответствуют ГОСТу.
Т.е. они стоят 3 миллиона рублей, еще и устаревают каждые пару лет? Сколько же с них денег можно получать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах комплекс может отбиться за 2 (!) недели

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный. Если б это приносило столько денег, люди б не майнинговые фермы покупали, а комплексы фиксации нарушений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вам даст его купить?
Точнее купить-то можно, а вот использовать и выписывать штрафы-нет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я не понял как на них "зарабатывают".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какому госту?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://allgosts.ru/17/080/gost_r_57144-2016

Не менее двух последовательных фотоизображений транспортного средства в зоне контроля с интервалом не менее 0.1 с. на которых зафиксированы моменты совершения административного правонарушения водителем данного транспортного средства, с полностью распознанным государственным регистрационным знаком


Крисы делают одно фото

Автор поста оценил этот комментарий
это например какие столько стоят
14
Автор поста оценил этот комментарий

Получается процент дают только за записи с фиксирующих камер? Я не могу надеть регистратор на грудь, погулять пару часов по городу и собирать штрафы за неправильную парковку и не пропуск на переходе?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вполне можете. есть специальное приложение http://spotapp.org/

есть еще что то типа *чистый город* или как то так, правда пока только для Москвы разработали. там от каждого выписанного на основании Ваших фото штрафа за неправильную парковку Вам даж немного (20% что-ли) капать будет на реквизиты.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого, ничего Вам не капнет

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум кепку и футболку с логотипом за дохулиард нарушений выявленных.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так это баллы для покупки в их "фирменном магазине" всякой хрени. для того что бы оплатить парковку или "тройку" пополнить там надо потратить уйму времени и правильно им всё отправить. не, мне моё время дороже :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я не смею спорить, но поищу как буду свободен. мне собственно говоря оборотень в погонах знакомый и говорил что есть какая то тема для фотографирования машин на газонах и пешеходных дорожках именно на андроиде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тема то есть, но отката в виде живых комиссионных денег не поиметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль:) а то бы активистов развелось:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В районе "Белой дачи" что рядом с МКАД. С утра до вечера стоят две камеры (в обе стороны) и рядом с каждой стоит автомобиль и там сидит и охраняет чувак, ну в смысле два чувака, два автомобиля. Ну часов по 14 они там сидят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно езжу по одному маршруту. И прям наблюдаю историю покупок авто мужика с этой камерой) начинал с калины. Сейчас "народное авто"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

от 800 тыс до 1,5 ляма

1
Автор поста оценил этот комментарий
такие переносные небольше 100 должны стоить, а вернее 50
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выиграйте тендер и ставьте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно, к сожалению это так
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть, что физлица получают процент со штрафов?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про физлица?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри выше с чего эта ветка началась:

"...читал где то что такие штрафы % на 20 идут в бюджет еще % 20 хз куда и остальное вот такому оператору..." (с) schturman


Оператор - физлицо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начать с самого простого. Ввести в поиске "заработок на камерах фиксации скорости". Далее можно поискать по словам "МВС Групп" и узнать, что это частная компания и от ее имени приходят штрафы. Это самое малое.

Ну а можно продолжать долбиться в глаза и делать вид, что всё это враньё и провокация.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не тупо верить тому, что написано в желтой прессе, а зайти на сайт госзакупок и поискать конкурсы по ключевым словам "фотовидеофиксация", "нарушений правил дорожного движения". Далее в этих конкурсах посмотреть госконтракт и убедиться, что оказывается процент со штрафов операторам не идет. И что есть несколько вариантов реализации подобных проектов - концессия, инвестпроект, сервисная модель и т.д.

А насчет того, что от имени МВС Групп приходят штрафы - это такая чушь, что просто без комментариев. Учи законодательство РФ.

А если хочешь, можем при всех заключить пари на бутылку хорошего вискаря. Я утверждаю, что от имени частной компании не могут приходить штрафы за нарушение ПДД. Готов оспорить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, что для того, чтобы разместить камеру на стоянке дальнобоев, в кустах или в арбузном развале производится тендер на госзакупках? Я, конечно, далёк от этого, но мне кажется это смешным) Хотя, возможно, мы о разных вещах говорим. Скорее всего ты имел в виду установку и обслуживание стационарных комплексов.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хочу сказать, что для размещения передвижных комплексов проводится тендер. И ничего смешного в этом нет.

Лови пример: http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-...

Более того, оператор не может по своему желанию размещать комплекс в произвольно выбранном месте. ГИБДД ежемесячно формирует список дислокаций комплексов и не по принципу "где больше штрафов настрелять", а исходя из статистики аварийности, загруженности трассы, опасности участков. Оператор имеет право разместить комплекс на расстоянии +/- 50 метров от заданной точки дислокации. Поэтому не верь сказкам "взял комплекс, установил где хочу, получил процент" - это выдумки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно верно. Камеры автоматической фиксации - это всего лишь часть большого комплекса работ отдела БДД. Туда включены и шумовая разметка и МБО по оси, и надземные пешеходники, и светофоры Т7 и камеры автоматической фиксации. И товарищ выше все правильно сказал - ГИБДД утверждает точки установки камер на треногах, план с датами и точной привязкой расписан на 3 месяца вперед, нам регулярно приходят данные с планированием дислокации камер! Никто там ничего не зарабатывает, это все чистой воды пиздешь

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это не так. Обычно это какой нибудь МУП, люди сидят на зарплате. Штрафы все уходят в ЦАФАП, а там уж как распределят.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, именно поэтому перед стационарными камерами дорожники обязаны нарисовать разметку на дороге или повесить соответствующий знак - ведь видя этот (обязательный) знак, автолюбитель не пальнет камеру и совсем не сбросит скорость, ага..

Автор поста оценил этот комментарий
как это я плачу штрафы в Уфк , казначейство, как они могут оператору уйти? просто если сотрудник ГБУ Цит и премиальные от этого зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс, еще ломают камеры иногда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то? А можно ссылку на источник такой глупости?

Автор поста оценил этот комментарий

250 руб за штраф максимум идет владельцу такой табуретки.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нит никаких % со штрафа))) что за бред и кто вообще эту утку запустил?)

Платят за доставку треноги до места, дальнейшую охрану (около 10 часов) и транспортировку назад. Сумма разная, в зависимости от региона, в Нижегородской области платят 1000р за день.

Наша контора имела дело с обслуживанием этих камер, на 100% знаю, как там все устроено.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если допустим какой-то водила стырит камеру?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камера стоит лимон. Со всеми вытекающими для вора.

Автор поста оценил этот комментарий

гос-во платит владельцу максимум 250 руб. со штрафа. Обычно меньше. Можете сами купить устройство от 0,8 до 1,5 ляма и "зарабатывать".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бред-то какой....) частные компании максимум, что могут сделать:  выйграть тендер на поставку, пусконаладку и обслуживание комплексов фото-видеофиксации. Всё! Киньте камень в того, кто скажет про какой-то мифический % от штрафа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за рулем:


той же Московской области компания «МВС Групп», заключившая госконтракт, положит себе в карман с каждой штрафной квитанции 233 рубля. Причем независимо от того, на какую сумму оформлен штраф.


Если учесть, что эта компания по условиям договора планирует установить тысячу комплексов, каждый из которых ежедневно «принимает» по сотне нарушителей, то получаемые «коммерсантами» гонорары впечатляют — около 23 млн рублей в сутки. Даже если половина этих средств будет идти на операционные расходы и погашение кредитов, вполне хватит на безбедное существование.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотня нарушителей? Ржу в голос. Такие показатели на единичных камерах и то не каждый день.

Ни одна компания, которая обслуживает комплекс не может по своему усмотрению ставить их где угодно. УГИБДД выдает дислокацию на каждый комплекс где указаны точные координаты, время работы комплекса, направление фиксации. На некоторых комплексах от нуля до пяти нарушений за месяц.

А теперь считаем типовые затраты по подобным проектам:

1. Доставка комплекса до места (топливо)

2. Стоимость услуг работника

3. Аренда автомашины

4. Аренда помещений для хранения комплексов

5. Обслуживающий персонал (ремонт, зарядка аккумуляторов)

6. Страхование комплексов (есть идиоты, которые подъезжают и разбивают комплексы)

7 Штат юристов (см.п.6 - для того, чтобы сопровождать уголовные и гражданские дела по таким идиотам)

8. Штат группы мониторинга (обязанность по мониторингу в рамках госконтракта)

9. Серверное оборудование для мониторинга.

10. Организация каналов связи.

11. Штрафные санкции (всегда есть идиоты-работники, которые накосячат при установке комплексов) - суммы штрафов читайте в контрактах на сайте госзакупок.

12. Компенсации персоналу (всегда найдутся отморозки, которые полезут морды бить операторам)

13. Стоимость денег (оплата услуг поквартальная, а все эти затраты, что указаны выше надо оплачивать уже сейчас)

14...


А ты считал, что все так просто? Купил комплекс, поставил и бабки греби?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я считал? вопросы к тем кто покупает и ставит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Установлены с нарушением, у некоторых вообще радарный блок закрыт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку