Байки о медтуризме, часть 10

Долго мы готовились к приезду клиентов для серьезной операции из Африки. Наконец они прилетели. Все процедуры проходили довольно длительный период (подготовка-операция-реабилитация). Задержались у нас они на три месяца.


Общаться мне с ними было непросто: говорили на арабском и французском языках. Английский – на уровне нашей средней школы.

Поэтому мое с ними общение было похоже на игру «угадай слово». Благо, что у нас есть представитель арабских стран в команде. Он-то и проводил с ними конструктивные диалоги.


Но наш переводчик попросил его подменить и некоторое время я возился с ними. Время было – конец весны. Все кругом цветет и пахнет. Двинулись мы с ними на прогулку. Идем мы, я им на английском рассказываю про Беларусь, они пытаются поддерживать разговор. Вроде все шло неплохо.


Из-за большой концентрации пыльцы в воздухе что-то защекотало у меня в носу. Я приостановился и смачно по-белорусски чихнул, прокомментировав себе под нос без задней мысли на русском «Гребаная эбола!».

Выражение лиц африканцев нужно было видеть. Эбола она ведь и в Африке эбола. Минут 30 пришлось их убеждать, что чихаю я от белорусских цветов, а не от заморских болезней.

Байки о медтуризме, часть 10 Медтуризм, Республика Беларусь, Африка, Эбола, Медицина, Трудности перевода, Медицинский туризм, Гифка

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.