Байка такси

Первый раз в такси сел в Турции вместе с коллегой, прилетели в Стамбул взяли такси до отеля, он поехал, по карте я посмотрел недолго, он возил долго. Я на ломаном турецком, спросил его квитанцию, он ответил, мы не поняли друг друга, тогда взял блокнот написал туда его данные номре лицензии. Он поглядывал на мои записи, говорю подпиши, он отказался, потом мы приехали к отелю почему-то с черного входа. Cпрашиваю сколько, смотрю на счетчике 30 лир, он говорит 15 заплатите и ок, дает квитанцию. Коллега, а почему? Я без понятия. Потом в отеле понял, когда записал его номер лицензии, он подумал, что мы будем жаловаться на него, тк он возил кругами.

Другой раз , через несколько лет, мне надо было съездить на Таксим, доехал за 15 лир, еду обратно на такси, договорились о цене 15 л, приехали к отелю, мелочи не было даю ему 20, а он такой пробки пробки и говорит сдачи не будет, тут подходит полицейский из отеля и показывает водителю побыстрее. Я выхожу и говорю ему, таксист хочет меня кинуть, рассказал, тот подозвал его, быстро сдачи дай.

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.