Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Байден, латерализация

Есть такая история, что функции полушарий мозга не идентичны. В обывательских представлениях правое полушарие - эмоции, левая - расчет. В научном рассмотрении все далеко не так примитивно, но есть одна простая примета, которая в общем и целом, при некоторых допущениях, позволяет иногда дать некоторое дополнительное представление о человеке. Эта примета говорит, что правая половина лица у правшей показывает социальную роль, а левая - внутреннее состояние. Опять же, не все так просто, но для быстрой оценки умеренной точности сойдет.

Так вот, увидел я фото Байдена с очень разными правой и левой половиной. Это вообще-то не удивительно, такое свойственно многим людям, не стану сейчас размазывать кашу по столу.

Я сложил правый фас и левый фас, и посмотрел повнимательнее. И у меня не сложилось ощущение, что Байден дурак. И, в общем, для роли президента большой страны предположение более правдоподобное, чем идея о его дурости. А вот сложилось, что он дураком притворяется. Но, конечно, все это субъективизм. Поэтому я эти картинки покажу вам, и с интересом выслушаю, что вы о них думаете. В середине - оригинальный кадр. Я не знаю, был ли он отзеркален.

Байден, латерализация Политика, Джо Байден, Психология, Вопрос

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.