Барханная покатушка

Классическая вечерняя барханная, я снова в роли ведущего. Сделал анонс за пару дней, думал что приедет человека 2-3. Но на старте был приятно удивлен, ибо нас собралось аж 14 человек! Корневая секция отсеила 10 человек, но не на долго)) прошло время и все в сборе. Далее шоссе, я поехал по рекомендации, не топя в тупую, а поддерживая постоянную возможную скорость. Держал 28 стабильно. На шоссе сразу уехала вперед быстрая группа, и остались 6 человек включая меня. Проехав половину один из участников говорит, давай отдохни, сменю тебя. Был тоже приятно удивлен. Поменялись местами, сел на колесо, и уже 30 легко поехали против ветра. Много болтали, что-то отложится в память. На подъезде ко Всеволожску был сильно удивлен, что нас там ждал Сережа с еще одним участником. Подождали отстающих, и двинулись дальше. Грунты проехали все, правда с неплохим отставанием. Ну понять можно, кто-то едет впервые, трек плохо знает (сам был на таком месте, и знаю как это). Вот начинаются барханы, и так как я был в группе «помедленней» быстрых, за собой услышал адский крик от нагрузки. Пару барханов проехал, понял что давление высокое довольно, держака мало. Подспустил, и поехало как горячий нож по маслу))) сцепление космическое, особенно хорошо на песчаных подъемах. Вот пересекаем шоссе втроем, ждем 2х отставших. Ждем 5, 10 минут. Молчание. Начали потихоньку двигаться дальше, и тут мне один из них пишет что упал и руль погнул. Благо жив цел, поехал вдвоем в обратную сторону. Далее на маршруте было 5 или 6 барханов, почему то не почувствовал их, только разве что один. Неправильную траекторию взял, соскользнул с корня и на песок) На озере встретили половину стартовавших, как выяснилось часть не стала ждать, и уехала. Передохнули, поехали обратно. Уже начало смеркаться, достал фонарь на всякий, и ох как он мне пригодился) Пролетели спусковой участок, отсеялось еще 2 человека, вторая группа уехала вперед, и мы остались вдвоем с участником. Окончательно стемнело, решил поехать с дальним светом. И фига ж себе как он все освещает, видно просто все) В суоранде нас ждал ночной трейл, пару раз чуть не разложился на повороте Ну и финал, прямая Ржевского лесопарка, едешь на последние силы, маневрируя чтобы не задавить лягушек (слишком их много). Финишировали вдвоем. Остальные по своим шайкам доехали тоже. Надеюсь никаких отставших не съели медведи
P.S. Ну уж оочень красивая фотка на озере получилась, идеальная водяная гладь, и зеркальное отражение деревьев.
Так же еще прикольно, когда идет большой подъем с корнями, переносишь вес назад, жмешь что есть силы (круговым педалированием) и складывается ощущение что велик становится полноприводным потому что прекрасный зацеп, и много мощности

Если кто-то есть из СПБ, добавляйтесь ко мне в телегу/вк, могу пригласить в беседу с покатушками :)
Тег и там и там: pilot_mtb

Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео
Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео
Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео
Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео
Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео
Барханная покатушка Велосипед, Велоспорт, Длиннопост, Природа, Тренировка, Видео, Вертикальное видео

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.