Баптизм-секта?

Меня интересует очень важный вопрос. Чем является баптизм?
Расскажу историю. Я почти два года встречалась с парнем,который ходит в баптийскую церковь. Поначалу,все из его церкви говорили ему,что встречаться с неверующей плохо и что он должен меня бросить. Буквально все призывали его к тому,чтобы он меня бросил. Даже его родители. Но он всегда стоял на своем и хотел быть со мной,но продолжал ходить в церковь. Тогда ему поставили ультиматум ,либо он расстается со мной,либо уходит из квартета(ему очень нравилось петь там),но он вновь выбирал меня. Все было замечательно, мы встречались, вместе проводили очень много времени,он приезжал каждый день и мы были счастливы. Но все его окружение все еще было против наших отношений и все обсуждали его за спиной. Он не обращал внимания и жил,радуясь ,что я есть в его жизни. Он постоянно не слушался родителей,ездил ко мне с ночевкой, ездил ко мне на дачу и не обращал внимание ни на кого. Всегда был на моей стороне и поддерживал. Он знал ,как я отношусь к его вере ,церквям и т.п,поэтому пообещал не затрагивать по этой теме. И так оно и было. Когда его родители пытались со мной об этом говорить,он видел ,что мне некомфортно и всегда исправлял ситуацию. Спустя чуть больше года наших идеальных отношений,все начало потихоньку,незаметно падать вниз. Мы стали заметно реже видеться. Он не звонил никогда сам,ему надо было напоминать,что мне надо писать хотя бы "спокойной ночи и доброе утро". Мне было обидно,что мне больше не уделяют времени,но я всегда оправдывала его. Он работал,ездил в лагерь и учился. Я пыталась понять его. Но буквально на неделе он поставил мне ультиматум,либо мы с ним встречаемся по христиански(то есть,я не смогу держать за руку любимого человека, не смогу его целовать и вообще все тому подобное грех). Вроде бы ничего такого,но ....учитывая то,что он все эти почти два года бегал за мной сам ,сам лез целоваться и даже больше. Так вот остается вопрос: Ему там промыли все же мозги? Что он вот так просто отказался от человека,которого считал смыслом жизни ? Или меня просто не любили и пытались по итогу затащить в церковь,хотя он с самого начала обещал ,не навязывать свою веру. Я просто была в шоке от того,что меня поставили перед выбором. И ведь он даже не пытался найти выход...Это делала только я,а ему как будто плевать. Хотя он утверждает,что еще любит меня и не хочет терять. Я хочу понять, является ли баптийская церковь сектой или нет. Хочу знать,могу ли я согласиться на его условия и спокойно жить до свадьбы или меня дальше заставят ходить в церковь,а после еще и моих детей? Мне очень нужна помощь ,чтобы разобраться с этим. Особенно тех,кто был в баптийской церкви и ушел оттуда. Почему вы это сделали и как можно выманить оттуда человека,если там действительно промывают мозги? Уточню,он ходил туда с детства. В воскресную школу. Все его окружение это баптисты. Так вот может это действительно влияние? Помогите разобраться с этим вопросом и дайте совет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По плодам их познаете их.
А я, так ранше думал, что баптистами называют вот этих ребят:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бобслейщики. А баптисты - это которые бап тискают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку