Банановые блонди

Ингредиенты:
🔘сливочное масло — 115 г
🔘шоколад белый — 130 г
🔘яйца куриные — 1 шт.
🔘сахар — 100 г
🔘бананы — 3 шт.
🔘мука — 230 г
🔘ванильный экстракт — 2 ч. л.

Приготовление:
1. Духовку разогреть до 180°C. Растопить масло и шоколад (можно в микроволновке с интервалами). Немного остудить.
2. Средние бананы размять вилкой или измельчить в пюре блендером.
3. Соединить пюре из бананов, яйцо и сахар.
4. Влить растопленное с шоколадом масло и перемешать, по рецепту еще можно влить ванильный экстракт, но я не использовала.
5. Постепенно всыпать муку. Перемешать до однородного состояния.
6. Вылить в форму, смазанную маслом, и выпекать 25 минут.
7. Дать блонди остыть в форме, потом автор советует остудить в холодильнике и нарезать. Мне нравятся эти пирожные и теплыми, и холодными.
8. Внутри они вот такие. А на вкус — нежнейшее лакомство!

Приятного аппетита💕

Банановые блонди Еда, Печенье, Десерт, Шоколад, Кулинария, Рецепт, Выпечка
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного критики не относящейся к вкусу...


сливочное масло — 115 г с точностью до граммов указано .. почему не 110 или не 100 гр ?

бананы — 3 шт.


не ну если взвешиваете то может быть и взвешаете бананы ?? всегда удевляла это яйца то +- ясно сколько вешают их по катигориям разным относят и если 1 кат. это около 50 грамм,


то бананы бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. так же как и ЯБЛОКИ. или там незнаю ЛУК...

если вы пишите то возможно стоит писать граммовку типа написать 300 грмм бабнанов (или сколько у вас получилось и в скобках написать 3 мякоти средних банана)


ну незнаю толи я тупой и как бы понимаю купил кто то 3 банана и не будет вымирять сколько они весят для этого рецепта. а кто то мог купить специально 4 банана отмерить из них "300 грамм" по вашему рецепту а оставшийся кусочик банана сеьсть потому что и так их любит типа... или рецепт настолько хм... "классный" что +- 50..70 грамм бананов это пофигу а вот масло должно быть 115гр..


Я понимаю что меня бомбит за зря на ровном месте... но вот немного хочется по критиковать =) по занудстововать что ли ... не обращяйте внимния.


Удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведению👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда обсираю рецепты на пикабу,но вот этот буду пробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺