Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение]

Upd: #comment_97320434


С недавних пор у администрации появился термин "бан по совокупности оскорблений".
На этом аккаунте у меня уже был такой бан и я с ним несогласен. Саппорт не ответил, может, письмо в спам попало. Почему я несогласен? Давайте разберемся.

Проблема 1. "Совокупность"
Давайте посмотрим на мои удаленные комментарии.

Вот жалоба на меня от пикабушника (он уже забанен за кучу нарушений):

Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост
Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост
Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост
Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост

Т.е. на меня больше недели собирали комментарии, с целью забанить :)

Напомню @moderator, что на меня, как и на многих других пикабушников, велась охота:

Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост
Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост
Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост

Откуда информация о травле? Вот отсюда. Администрация уже в курсе всех их деяний.
P.S. Про интеллект я ничего не говорил )



Проблема 2. "Оскорбления"

Сами оскорбления таковыми можно назвать с большой натяжкой.

а)
Один из моих тех трёх удаленных комментариев, насколько я помню, был "модератор, оскорбление умалишенных!"


Обратите внимание, я не сказал умалишенных пикабушников.
Также здесь нет конкретных обращений к конкретному лицу и прости господи, "оскорблением" это можно назвать с большой натяжкой.

Почему я не считаю это скорблением?
1. Здравый смысл.
2. Комментарии модераторов:

#comment_95375560

#comment_97020793

#comment_96899874


б)
Второй мой комментарий был "кремлебот", но писался он для доказательства что за "кремлебота" потрут, но не забанят. К тому же, комментатор вызвал модератора для проверки, что вы можете увидеть сами. Является ли это поводом для бана? Судите сами.


в)

Третий мой комментарий был "политвбросер". Извините, но считать это оскорблением — нонсенс:

Бан "по совокупности" за оскорбления с натяжкой? [Есть решение] Оскорбление, Бан, Вопросы по модерации, Длиннопост

BankaSoka уже перманентно забанен как раз за набеги, за использование скриптов и призывы к скрутке/накрутке рейтинга. Т.е. ложью это не оказалось. Всю информацию по данному товарищу и всей их ОПГ можно найти здесь.


Итоги:


Вопрос

За какой период группа комментариев объявляется "совокупностью"? Если я найду оскорблений за месяц? А за год? Можно модератора звать на совокупность оскорблений за месяц?


Просьба к рассмотрению

Я ранее был забанен за серию незначительных грубостей "благодаря" организованной политической шайке, которая собирала мои комментарии в течение длительного промежутка времени. Прошу отменить данную блокировку в счетчике нарушений.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

О, @ArtemBaev вообще волшебный адекваша. У него фетиш на меня, он с двух аккаунтов меня выискивал и обсирал. Причем когда я написал ему, что как бы в курсе про его предыдущий аккаунт, он начал писать, что ничего не знает, у меня маразм и вообще ЧСВ, он за мной не бегает. Ага, с двух аккаунтов мои комменты выискивает, ага :D

Слава богу, что забанили

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эти политические боты такие смешные.

Помню один раз написал, что новость подана имбецильно и за мной начал бегать пользователь, который срал во всех темах, где я появлялся сообщениями в теме "ты ж только в политике срёшься, укроп".

Новость была типа "в укропии украли памятник героям ато, эти укропы даже памятники своих героев прут".

Комментарий был типа "а разве это не могли сделать те, кто считают этих "героев" убийцами?"

Как оказалось - не могут. Все, кто на Украине, убийцы, воры и укропы.

И сливов этих чатиков уже столько, но чёт не банят пользователей за накрутку рейтинга с помощью сторонних программ и всего такого.

Но стоит только рассказать анекдот...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно писал про ботов в полит. Посте так меня заминусили(Пофиг, ожидаемо. Боты и их сторонники работают) и стали орать, что это у оппозиции тут боты, но пруфов не дали (Я же дал).
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал их переписку в телеграме?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чьих? Оппозиции или нет? Переписку людей которые поддерживают нынешнюю власть - да. А оппозиции кроме поста на джое с хренью которая ищет коменты пользователя ничего не нашел.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на пост на джое?
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,это что все серьезно?Глазам своим не верю!Думал что такие группы это сплетни
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не совсем понимаю для чего такие группы людей?что они делают?тупо ставят минусы?если можно расскажи подробнее или дай ссылку где можно еще про это почитать.
Всегда думал что "кремлеботы"и"минстец"это просто заувалированное оскарбление,еще и "либерда"прибавилось
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот документ сам по себе самодостаточен, лучшего пока нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они-то смешные, но их много и они формируют общественное мнение.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У него новый акк сейчас, как и у банки сока :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
на фоне последних событий, у вас еще лайт версии были) на меня вообще один тут обиделся) и хуйни натворил
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
один тут обиделся) и хуйни натворил

:DD

Извини, смешная фраза получилась)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не могу по другому охарактеризовать произошедшие события) ёмко и без воды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новый человек в команде? А ты хороший
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Луни, ёпта

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не очень хороший ©


:D

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк
Вот кто по всем комментариям тут минусами прошелся! :DD
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Как видно у меня в профиле - плюсы и минусы за все года почти в ровень идут. Мне просто лень минусить или плюсы ставить во время разборок или решения вопроса. Времени больше отнимает)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят.
В потом сидят с горящим пердаком и минусят РУКАМИ все комментарии))
7
Автор поста оценил этот комментарий
как ты различаешь их под личиной модератора?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну серьезно - как?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он ниже отвечал же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а, по почте значит)  не увидел)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про LKamrad? ))))

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
как видишь, имена уже даже можно не называть, все пикабу в курсе)
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё когда на пикабу появился сразу мутный был. Только завёл акк - а уже оказался модератором "историй из жизни", по-моему
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось, он был мутный до Пикабу
На ЯПе его забанили с формулировкой "охуел" или как-то синонимично. Мопед не мой, рассказали :D
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, не, я соврал. Не про него речь была #comment_74670038

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Это мультик его.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом был уверен.
Интересно почему на тот момент это не выяснили? Инструментов не было?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смутно помню ту историю. Вроде как одно время даже разрешили ему два профиля (была небольшая практика, когда авторам, именно авторам разрешали второй профиль для развитий соо), вроде как для соо старается, но потом совсем отказались от такого варианта из-за жалоб и теперь никому не разрешается иметь два аккаунта, даже по договоренности с администрацией.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл иметь два профиля для соо? Человек-то один. Больше постов он от этого не сделает. И больше пользователей не перебанит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из причин еще, почему отказались от такой практики.

Когда один человек постит с двух профилей - падает качество контента.

6
Автор поста оценил этот комментарий
ну нихрена себе, какие движухи я пропустил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, стыдно обнаруживать это так поздно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Та я видел, армия твоих ненавистников побольше моей была)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку