Baldurs Gate 3. Не могу подключиться к хосту

Приветствую. Мы начали играть 10 сентября. До 16 сентября проблем с подключением не было. Со вчерашнего дня (16 сентября) я больше не могу подключиться к своему другу (он является хостом). Ответ игры: Ошибка соединения. В то же время мы оба можем подключаться к случайным хостам. Что случилось? У нас с другом нет ни VPN, ни роутеров (прямое подключение). Обновления Windows не было. Никаких новых программ не устанавливалось. Антивирус - стандартный антивирус Windows. Также пробовали отключать брандмауэр, сбрасывать настройки сети, перезагружать компьютер. Интернет-провайдер у нас один и тот же - Ростелеком. Помогите, пожалуйста!

Baldur’s Gate

44 поста141 подписчик

Правила сообщества

Спам, оскорбление участников, политота

Автор поста оценил этот комментарий

В игре есть прямое соединение, если ничего не помогает, скачайте радмин впн и через него пробуйте, там несложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

VPN не помог. Как штатный программой обычной для Windows, так и Radmin,  еще пробовали Hamachi. Стало быть проблема провайдера отменяется?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В игре есть прямое соединение, если ничего не помогает, скачайте радмин впн и через него пробуйте, там несложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. По прямому тоже не подрубает. Насчет Radmin VPN спасибо, хорошая идея ,попробуем сегодня.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, аналогичная фигня. Играем в троем. Все было норм, а на выходных ко мне они не смогли подключиться. Методом проб и ошибок выяснили что ко второму может подключиться третий, но не я. А к третьему мы оба можем подключиться. Поэтому я скинул сохранения, третий их загрузил и мы к нему спокойно подключились, привязка персонажей прошла без проблем как мы играли и до этого.

PS: Два часа мудохались перед проверкой кто к кому может подключиться. Перепробовали все из инета, и стим облачные сохранения отключали, из Документов все удаляли, кеш перепроверяли, что то еще делали, но нихрена не помогало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а провайдер не Ростелеком?

И аналогичная ситуация и у меня с другом: я подключиться к нему не могу, он ко мне тоже не может, но при этом он может подключиться к рандому из списка серверов, я тоже могу и рандомы могут подключиться к нашим хостам. На эти проверки мы убили весь вечер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Целостность оба проверяли, ничего не докачивалось. Версии игры совпадают с версией Steam.

В поддержку писал вчера - жду ответа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите посмеяться? Написал в Ростелеком и их ответ не удивил меня, а даже рассмешил. Им пишешь одно, они выдают шаблонный ответ совсем в другом направлении:


"Ограничений со стороны компании Ростелеком нет.

В связи с ограничением доступа к ряду интернет-ресурсов, может наблюдаться полная недоступность отдельных сайтов. Просмотреть реестры заблокированных ресурсов можно в сети интернет, так же работа отдельных сайтов может быть связана с настройками вашего устройства или с ошибками в работе самих сайтов.

Такие вопросы необходимо решать с владельцами этих сайтов или воспользоваться услугами платных специалистов, которые помогут настроить ваше устройство."

показать ответы