Baldurs Gate 3. Не могу подключиться к хосту

Приветствую. Мы начали играть 10 сентября. До 16 сентября проблем с подключением не было. Со вчерашнего дня (16 сентября) я больше не могу подключиться к своему другу (он является хостом). Ответ игры: Ошибка соединения. В то же время мы оба можем подключаться к случайным хостам. Что случилось? У нас с другом нет ни VPN, ни роутеров (прямое подключение). Обновления Windows не было. Никаких новых программ не устанавливалось. Антивирус - стандартный антивирус Windows. Также пробовали отключать брандмауэр, сбрасывать настройки сети, перезагружать компьютер. Интернет-провайдер у нас один и тот же - Ростелеком. Помогите, пожалуйста!

Baldur’s Gate

44 поста142 подписчика

Правила сообщества

Спам, оскорбление участников, политота

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В игре есть прямое соединение, если ничего не помогает, скачайте радмин впн и через него пробуйте, там несложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

VPN не помог. Как штатный программой обычной для Windows, так и Radmin,  еще пробовали Hamachi. Стало быть проблема провайдера отменяется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если другие игры работают, то дело наверное не в провайдере. Ещё можете попробовать включить автономный режим в стиме и зайти опять же через прямой коннект и/или впн, может, ошибки вылезают из-за того, что у кого-то проблемы с синхронизацией со стимом (он же в окне друзей например показывает в какой вы локации). Также возможно сэйв хоста побился, если новая игра заработает, то дело в этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. По прямому тоже не подрубает. Насчет Radmin VPN спасибо, хорошая идея ,попробуем сегодня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку