БАДы и их проверка

Кто как думает и знает , чем отличается проверка Бажов находящийся на полках в аптеках и тех которые продаются на IHERB.
по сути и в аптеке не так серьезно проверяются бады. А если с айхерб заказывать ты проводишь а свою страну и для продажи регистрируешь в СЭС продукт , но его же там тоже не проверяют , а просто регистрация происходит для официальной продажи препарата .. очень страшно и не понятно где и что качественное и кому доверять . В интернете же можно накрутить комментарии и отзывы . А в аптеке тоже сам не проверяешь все бады .

Автор поста оценил этот комментарий

На ОЗОНе лекарства не продают и продавать не могут по закону

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озон это фирма лекарства
3
Автор поста оценил этот комментарий

пред. комментаторам, которые "бесполезно, недоказано, ко-ко-ко...": а вы в курсе, что протеин, креатин, бета-аланин, витаминные комплексы, микроэлементы, zma, глюкозамин, хондроитин, и проч. спортивное питание - это тоже бады? или для вас бад - это подорожник и экстракт жопы австралийского хомяка?

ждём интересных историй про "нет исследований" или "это другое".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря наверно от производителя и его добросовестности. И уже людьми которые пробовали можно отталкиваться наверное . По другому ни кто не знает эффективность бадов. Ну если врач в платной поликлинике, которого все хвалят посоветовал такое лечение и ещё пару витаминов, не думаю что просто так , что бы деньги потратила .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать, но это не подразумевает проверки эффективности. "Свидетельство о государственной регистрации продукции (далее - СГР) - это документ, установленного образца, подтверждающий, что продукция прошла всю процедуру государственной регистрации и соответствует обязательным санитарным и гигиеническим нормам, установленным на территории Таможенного союза"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это и написала в тексте , что этим же не проверяют препарат , а просто как бы начинается на территории республики официальная продажа. Откуда нам знать на счёт бадов в аптеках такая же ситуация или нет .
Но в любом случае нужно пробовать, есть БАДы, которые хвалят и покупают чаще , есть так же такие которые никому не посоветуешь, такие же и лекарства есть на самом деле , как фирмы озон . За дёшево продают мел..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ на ваш вопрос - БАДы вообще не стоит покупать, это способ выкачивания денег из потребителя. Рекламируемая польза БАДов не обязана по закону подкрепляться исследованиями, проверяется только пищевая безопасность для БАДов, официально продающихся в стране. При заказе БАДов с АйХерб никто ничего не проверяет и в СЭС не регистрирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне врач посоветовал по гинекологии что бы я купила БАДы с айхерб. 2 бада , но в аптеке есть такой же бад но по цене на месяц дороже выходит . Вот не знаю на самом деле хорошая ли идея БАДы покупать и почему хороший врач посоветовал так сделать .
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ на ваш вопрос - БАДы вообще не стоит покупать, это способ выкачивания денег из потребителя. Рекламируемая польза БАДов не обязана по закону подкрепляться исследованиями, проверяется только пищевая безопасность для БАДов, официально продающихся в стране. При заказе БАДов с АйХерб никто ничего не проверяет и в СЭС не регистрирует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для продажи бадов как ИП ты обязан продукт зарегистрировать. Моя знакомая занимает, сказала как и что проходит что бы тебя не штрафовали потом , что ты не легально делаешь это
показать ответы