БАДы и их проверка

Кто как думает и знает , чем отличается проверка Бажов находящийся на полках в аптеках и тех которые продаются на IHERB.
по сути и в аптеке не так серьезно проверяются бады. А если с айхерб заказывать ты проводишь а свою страну и для продажи регистрируешь в СЭС продукт , но его же там тоже не проверяют , а просто регистрация происходит для официальной продажи препарата .. очень страшно и не понятно где и что качественное и кому доверять . В интернете же можно накрутить комментарии и отзывы . А в аптеке тоже сам не проверяешь все бады .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ на ваш вопрос - БАДы вообще не стоит покупать, это способ выкачивания денег из потребителя. Рекламируемая польза БАДов не обязана по закону подкрепляться исследованиями, проверяется только пищевая безопасность для БАДов, официально продающихся в стране. При заказе БАДов с АйХерб никто ничего не проверяет и в СЭС не регистрирует

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А для продажи бадов как ИП ты обязан продукт зарегистрировать. Моя знакомая занимает, сказала как и что проходит что бы тебя не штрафовали потом , что ты не легально делаешь это
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать, но это не подразумевает проверки эффективности. "Свидетельство о государственной регистрации продукции (далее - СГР) - это документ, установленного образца, подтверждающий, что продукция прошла всю процедуру государственной регистрации и соответствует обязательным санитарным и гигиеническим нормам, установленным на территории Таможенного союза"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это и написала в тексте , что этим же не проверяют препарат , а просто как бы начинается на территории республики официальная продажа. Откуда нам знать на счёт бадов в аптеках такая же ситуация или нет .
Но в любом случае нужно пробовать, есть БАДы, которые хвалят и покупают чаще , есть так же такие которые никому не посоветуешь, такие же и лекарства есть на самом деле , как фирмы озон . За дёшево продают мел..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На ОЗОНе лекарства не продают и продавать не могут по закону

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озон это фирма лекарства
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне врач посоветовал по гинекологии что бы я купила БАДы с айхерб. 2 бада , но в аптеке есть такой же бад но по цене на месяц дороже выходит . Вот не знаю на самом деле хорошая ли идея БАДы покупать и почему хороший врач посоветовал так сделать .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда врач может просто казаться хорошим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все врачи одинаково полезны, они регулярно лютую дичь прописывают из серии, "попейте, хуже не будет". Лучше тоже не будет, но деньги потратите. Ищите врача, который именно лечит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку