БАДы и их проверка

Кто как думает и знает , чем отличается проверка Бажов находящийся на полках в аптеках и тех которые продаются на IHERB.
по сути и в аптеке не так серьезно проверяются бады. А если с айхерб заказывать ты проводишь а свою страну и для продажи регистрируешь в СЭС продукт , но его же там тоже не проверяют , а просто регистрация происходит для официальной продажи препарата .. очень страшно и не понятно где и что качественное и кому доверять . В интернете же можно накрутить комментарии и отзывы . А в аптеке тоже сам не проверяешь все бады .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

пред. комментаторам, которые "бесполезно, недоказано, ко-ко-ко...": а вы в курсе, что протеин, креатин, бета-аланин, витаминные комплексы, микроэлементы, zma, глюкозамин, хондроитин, и проч. спортивное питание - это тоже бады? или для вас бад - это подорожник и экстракт жопы австралийского хомяка?

ждём интересных историй про "нет исследований" или "это другое".

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно понять простую и важную вещь.

БАД и лекарственный препарат(ЛП) - форма регистрации продукта.

Витамин может быть зарегистрирован как БАД, так и ЛП.

Т.е. разница не в "действует\не действует", в виде регистрации и правиле использования.


БАД - пищевая добавка. Контроль только на уровне "тараканы не серют, крысы не бегают".

Правила употребления - ну человек покупает и жрет. Всё.


ЛП - контроль за тем ЧТО туда пихают, как пихают, соблюдение стерильности. Требуется исследование, что ЛП не вредно для человека.

Употребление - сколько, как, чего в какой пропорции.

Список противопоказаний - кому\когда нельзя



В итоге бигфарма производит условный витамин Ц, пихает в 2 коробки, 1 - ЛП, другой БАД.

Всё тут хорошо (кроме цены).

Однако Петрович из 3 подъезда, зовет Василича из 2, и вместо того, чтоб бухать до полусмерти, они у себя в засранном гараже, из говна и говна делают какую-то хуету. Регистрируют эту блевоту как БАД, показывают что мыши не серут, тараканы не бегают, а если есть эту хероту - сразу не откинулся и вроде даже не продристался (в эту же минуту... но вот через час! ууу!)

После этого они ПРОДАЮТ свой БАД с чистой совестью.

Даже если они там начинают подмешивать говна летучих мышей, то всем похеру.



Так что твое заявление полная хуета. Работает\не работает, это минимальный вопрос в этом деле. Не откинешь ли ты потом кони, не посадишь ли печень, не вырастет ли хвост - вот в чем вопрос.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что та хуита, которой ты тут напиздел целую страницу - ещё более полная хуета.

т.е. петрович и василич вместо говна и говна берут мешок крысиного яда, распихивают его по банкам, и начинают беспрепятственно его продавать и свободно рекламировать как "целебный порошок бессмертия (с) (тм)"? без специальной лицензии на продажу и сертификата соответствия заявленного состава? что-то мне сдаётся, что ты пиздишь немного... а может, и не немного

те же be first, чьи бады я покупаю, имеют сертификаты соответствий, что в банке с надписью 97% сывороточный протеин находится именно он.

и последнее - я думаю, ты не открыл ни для кого америку, сказав, что это разные формы регистрации, но на суть вопроса это никак не влияет.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. петрович и василич вместо говна и говна берут мешок крысиного яда, распихивают его по банкам, и начинают беспрепятственно его продавать и свободно рекламировать как "целебный порошок бессмертия (с) (тм)"? без специальной лицензии на продажу и сертификата соответствия заявленного состава? что-то мне сдаётся, что ты пиздишь немного... а может, и не немного

У роспотребнадзора, который регулирует пищевую продукцию, по сравнению с медициной, примерно такое отношение.

На деле конечно проверки есть, отходить от состава нельзя, состав надо писать...

Однако если ты условный витамин Ц произведешь, то тебе все что нужно соблюсти - чтоб он не был натурально токсичный. Всё.

Если он будет отъебывать почки через год потребления - за это могут подтянуть по суду, а вот регулятор это не контролирует.

Им не нужно, чтоб пища прошла многолетние испытания на животных, потом людях, чтоб это выпустить в продажу.

Сделал, люди не травятся - ну ок.


И да, товарищ Водовозов со своей компанией реально зарегистрировали БАД, который они произвели в гараже.

Т.е. реально можно в своем гараже производить БАДы, доступные для официальной продажи.


те же be first, чьи бады я покупаю, имеют сертификаты соответствий, что в банке с надписью 97% сывороточный протеин находится именно он.

Ты хоть понимаешь, что такое 3% от продукта, с точки зрения здоровья? Да тебе там виагры сыпнут на этот объем, ты сдохнешь от стояка. (условный пример) А если на 1 кг тебе подкидывать 30г бледных поганок, как ты думаешь, долго ты протянешь?


Еще раз.

БАД - пищевая добавка.

Это НЕ лекарственное средство.

Если ты принимаешь БАД, для лечения - ты долбоеб.

Если ты применяешь БАД, для пищи - ты делаешь то, что подразумевается.


Поэтому если ты жрешь белок, то ты жрешь белок. Ты ничего не лечишь себе.

А мышца у тебя растет не от того, что ты жрешь белок, а от того, что ты занимаешься спортом.

Фактически протеин это та же еда, просто более однородная в направлении белка.

Ты можешь качаться хавая обычную еду.

Ты ничего не лечишь протеином.



Ну и последнее. Производители лекарственных препаратов, так же производят БАД. На одном и том же конвеере, с одним и тем же составом.

Просто занимая рынок лекарственных средств, они еще и занимают рынок где втюхивают лохам.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего про лечебные добавки и не говорил, заметь. написал вполне конкретные названия и конкретных производителей. про 3% тоже вполне ясно написано - 2% эмульгатор лецитин и 1% сукралоза. в остальных мной перечисленных тоже состав расписан точно до 1%.

про рост мышц не от белка готов поспорить, но не вижу смысла. схавать количество еды, которое бы содержало нормальную суточную дозу белка мне желудок не позволяет, поэтому добавляю протеин. да, ничего не лечу. заметь, мой изначальный коммент всего лишь относился к составам бадов, тк под словом бад большинство комментаторов подразумевают гербалайф, и всякие лопухи/подорожники и экстракты из ссанья малахова. я лишь указал, что бады бывают вполне определёнными веществами.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

я лишь указал, что бады бывают вполне определёнными веществами.

Я по моему это отдельно указал, что БАД это добавка к пище. Это первое.

Второе, все в мире "Определенное вещество", фактически только известная всем темная материя является неопределенным веществом.

Третье, то что в БАДе отдельное, определенное, вещество, не дает ему ничего такого полезного.


Какое бы не было вещество - важен вопрос безопасно ли оно?

Вот у тебя там упаковка белка - тут вопроса нет...

Но возьмем что-нибудь из "стимулирует рост мышц" и прочие приколы?


Вот ты упомянул бета-аламин. Что мы о нем знаем? То, что в мышцах он преобразуется в карнозин, чем в итоге помогает задержать наступление нервно-мышечного утомнелия.

Тут уже появляются вопросики... Если ты выходишь за нормы своего тела, значит за это придется платить чем-то в ответ. Чем? Вопрос интересный.

Организм человека развивался миллионы лет, выработав вот такие нормы, а ты их принудительно ломаешь. Да, быть может, это не является проблемой (ограничения могли быть из-за нехватки питания, как пример), а может и является...

Так же мы не знаем какие у него побочные последствия, как он взаимодействует с другими добавками и прочим. Т.е. с точки зрения медицины\науки он под вопросом.

(Это без учета того, что неизвестно что будет запихано в БАД, т.к. опять же контроль бла-бла-бла)


Витаминные комплексы - ну это вообще глобальное наебалово. 90% людей их бахают из-за маркетинга.


ZMA - тот же комплекс витаминов, но еще и минералов.


Глюкозамин - нет доказательной базы полезного эффекта. Из побочек запор и диарея (одно вещество, а последствия кардинально разные, кек), головная боль и сыпь. Это только выявленные.

Так же избыток глюкозамина может способствовать развитию диабета, но это только предположение.

Т.е. пользы ноль, но просраться или наоборот разучиться какать сможешь.


Хондроитин - эффективность не показана (в исследованиях показал себя не лучше плацебо контроля).

Маркетинговый продукт.



Так что да, это и есть БАД - эффективность уровня еды (странно требовать от булочки спасти суставы), последствия такие же (не понос, так запор)...

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое: да похй, ты уже 10й раз повторяешь то, о чём разговор не ведётся. не повторяйся.

второе: ебать какое остроумие и тонкий юмор... пропускаем

третье: что за ёбаный бред? что значит "не даёт ничего полезного"? даёт эффект воздействия этого вещества... таблетка блть аспирина тебе полезное даёт? а схуяли?

четвёртое: бред дубль2 - полезно ли это вещество или нет решать лично тебе, а не какому-то там всратому теоретику с пикабу, который в теме не шарит, но умеет википедию, и считает себя экспертом. расскажи диабетикам, что инсулин им не надо. расскажи дистрофикам, что есть им не надо. остальным расскажи, что воздух не надо - а то хуй там знает, что за воздух вдруг михалыч в гараже его гавном мышиным разбодяжил? и он не полезен лично твоему организму. блть бред ебучий какой-то

пятое: чо там про какие исследования, базы доказательные? что ты там городишь? всё есть на всё то, о чём я писал - со статьями научными, дозировками, побочками, исследованиями и авторами:

https://m.sportwiki.to/Креатин:_научный_обзор - креатин

https://m.sportwiki.to/Бета-аланин:_научный_обзор - бета-аланин (ты даже название правильно написать не смог, знаток бль)

https://m.sportwiki.to/Лигандрол - лигандрол

это всё, кагбэ, например... остальные нагугли сам.

поэтому пиздеть какую-то чушь, что недоказано, неизвестно, и тд - не надо. хотя, конечно, некий абстрактный васян с пикабу, авторитетно утверждающий "всё хуйня" местной аудитории более выгоден, тк читать статьи - это свой слабый мозг напрягать надо. а васян - эксперт в области политики, фармы, музыки, танчиков, бадов, крипты и мировой экономики - раз сказал, значит так и есть.

в общем, удачи. надоело уже с тобой ни о чём время тратить, имх, всё очевидно.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала научись цитировать, а то хуй поймешь про что ты именно отвечаешь.

третье: что за ёбаный бред? что значит "не даёт ничего полезного"? даёт эффект воздействия этого вещества... таблетка блть аспирина тебе полезное даёт? а схуяли?

Если есть активное действующее средство, значит есть побочный эффект. Если побочных эффектов нет, то активного действующего средства тоже нет.


четвёртое: бред дубль2 - полезно ли это вещество или нет решать лично тебе, а не какому-то там всратому теоретику с пикабу, который в теме не шарит, но умеет википедию, и считает себя экспертом. расскажи диабетикам, что инсулин им не надо. расскажи дистрофикам, что есть им не надо. остальным расскажи, что воздух не надо - а то хуй там знает, что за воздух вдруг михалыч в гараже его гавном мышиным разбодяжил? и он не полезен лично твоему организму. блть бред ебучий какой-то

При чем тут лекарственные препараты и БАДы?

Вот бред так бред, отборный. БАД не лекарственный препарат, в отличие от того же инсулина.

Дистрофики это вообще тут при чем? Если это РПП, то это вообще-то лечится, а не БАДами обмазывается.


пятое: чо там про какие исследования, базы доказательные? что ты там городишь? всё есть на всё то, о чём я писал - со статьями научными, дозировками, побочками, исследованиями и авторами:

https://m.sportwiki.to/Креатин:_научный_обзор - креатин

https://m.sportwiki.to/Бета-аланин:_научный_обзор - бета-аланин (ты даже название правильно написать не смог, знаток бль)

https://m.sportwiki.to/Лигандрол - лигандрол

Я использовал открытые данные, а не заинтересованных в этих веществах агрегаторы.

Но давай почитаем.

https://m.sportwiki.to/Креатин:_научный_обзор

International Society of Sports Nutrition position stand: creatine supplementation and exercise. Buford T.W., Kreider R.B., Stout J.R. и соавт. J.Intern.Soc.Sports Nutr., 2007, 4:6.[1]

Creatine supplementation with specific view to exercise/sports performance: an update. Cooper R., Naclerio F., Allgrove J., Jimenez A. J.Intern.Soc.Sports Nutr., 2012, 9:33.[2]

Что же там написано?

Т.к. нет нормальной ссылки, то пришлось самому находить.

https://jissn.biomedcentral.com/articles/10.1186/1550-2783-4...

Что тут по научному исследованию? Что тут по контрольным группам?

А нет, это обзор, где рассматривается минимальный набор исследований... Точнее их считай нет.

Т.е. это попытка оправдать вещество, на основании того, что "ну вон же спортсмены пьют, и ничего".

Тут нет обзора больших исследований, хоть с каким-то статистически важным кол-вом людей.

2 "исследование" https://jissn.biomedcentral.com/articles/10.1186/1550-2783-9...

А нет, это тоже обзор, где есть отсылки на другие статьи. Все не вижу смысла смотреть, зашел в случайные.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14636102/

Это не исследование, это обзор.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20126965/

О, вот тут уже исследование. Аж на целых 42 человеках! В течении 14 недель.
Главное тут рандомо-плацебоконтролируемый дизайн!

Читаем результат - в каждой группе увеличилась сила и мышечная масса тела, однако не было отмечено разницы между группами.

Т.е. прямым текстом написано "фуфломицин". Это статья на которую опирается этот обзор по ссылке.

Так что есть большие вопросы, по тем данным, что ТЫ принес.


https://m.sportwiki.to/Бета-аланин:_научный_обзор - бета-аланин

Опять ссылка на "спортвики" - которая не может быть независимой.

Читаем.

1 ссылка на исследование, тест на 28 мужчинах (статистически неважное число).

Т.к. ссылки указывать это не по пацански, то приходится самому искать (ну хоть название исследования есть, блять)

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16554972/

Только абстрактное описание, и нет данных о том как-чего.

Дальше говорится о 3 исследованиях, но ссылки не даются и даже название по котормоу погуглить нема.


Решил просто посмотреть данные, на которые ссылаются. Так сказать "список литературы", который указан внизу статьи.

Первые 4 имеют только обстрактное описание, без каких-то полноценных исследований.

5 радует - https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22327512/

Abstract

The main determinant of muscle carnosine (M-Carn) content is undoubtedly species, with, for example, aerobically trained female vegetarian athletes [with circa 13 mmol/kg dry muscle (dm)] having just 1/10th of that found in trained thoroughbred horses.

Сравнивать мышцы веганок-спортсменок, "аэробнотренированных" с чистокровными лошадьми? ЧТОБЛЯТЬ?

Но да ладно. Там все равно написано, что непонятно как чего с чем связано, изменение M-Carn связано ли с бета-аланином или со стероидами, или с изменениями в составе мышечных волокон. (т.е. как доказательство чего-либо не может быть использовано)


И тут что-то мне надоело тыкаться в бесполезные данные, без исследований и даже упоминаний.

Решил глянуть что там по перекрестным ссылкам, на пабмеде.

Первое мной открытое:

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36636181/

Does beta-alanine supplementation enhance adaptations to resistance training? A randomized, placebo-controlled, double-blind study

Ухты, плацебо, двойное ослепление!

Все как я люблю!

Читаю... Читаю..

In conclusion, the 8-week training period induced significant strength and morphological responses. However, the addition of beta-alanine supplementation did not enhance these adaptive outcomes.

Тебе перевести или ты сам сможешь?

Следом

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36157944/

Effect of Beta-Alanine Supplementation on Exercise-Induced Cell Damage and Lactate Accumulation in Female Basketball Players: A Randomized, Double-Blind Study

И тоже двойное ослепление, рандомизация! (но кстати херня, т.к. там всего 22 человека, но на уровне инфы спортвики)

В течении 4 недель, 6,4г/день бета-аланина.

The exhaustive exercise test induced an increase in lactate concentration and MDA, CK and LDH activity (all p < 0.05). BA supplementation significantly reduced the lactate response to exhaustive exercise (p = 0.001); however, it had no significant effect on exercise-induced MDA, CK and LDH activity (all p > 0.05). Furthermore, exercise performance measures improved from pre- to post-test regardless of supplement/placebo ingestion (all p < 0.05). BA consumption over 4 weeks significantly reduced lactate accumulation following exhaustive exercise, but had no ergogenic effect in female basketball players. Usual dosing of BA does not seem to exhibit protective effect against oxidative damage.

БА снижал реакцию лактата на физ. нагрузки, однако не оказал влияния на активность креатинкиназы, лактатдегидрогеназы и малонового диальдегида.

Лактата вроде бы меньше, а вот эргогенного эффекта ноль.

"Обычная дозировка БА, по-видимому, не оказывает защитного эффекта против окислительного повреждения".



Дальше твои "пруфы" читать не хочу, тем более разбирать сюда текстом - тупо не влезу в кол-во допустимых символов.

Приноси нормальные пруфы, тогда и поговорим.

Надеюсь хотя-бы в пабмеде поискать сможешь?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, гуглер теоретик недоёбаный, ты просто задолбал в свои тупые глазёнки долбиться. ты уже напиздел 10 страниц, о том, чего не знаешь, а только нагугливаешь. с того же пабмеда ты нихуя перевести нормально не можешь, не выёбывайся. то, про что написано "слепые исследования вместе с плацебо" ты перевёл как просто плацебо. сходи язык подучи, а не переводчиком пользуйся.

из того, что бы я не написал, для тебя нихуя не аргумент, тк ты "знаешь лучше". да и хуй с тобой))) знай, мне похуй. написал только за те препараты, которыми пользуюсь сам, и не меньше полгода. на чём твои "знания" построены? на статьях, которые ты даже прочесть не в состоянии... типичный мамкин интернетный эксперт. уроки хоть сделал уже? а то мамка пиздюлей накатает.

а про побочки просто отдельный пиздец. они есть у всего, если ты не в курсе. и у бадов и у фармы, и у простой еды. даже от воды можно кони двинуть, если литров 15 выпить за раз

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

с того же пабмеда ты нихуя перевести нормально не можешь, не выёбывайся. то, про что написано "слепые исследования вместе с плацебо" ты перевёл как просто плацебо. сходи язык подучи, а не переводчиком пользуйся.

А ты не задумывался, что не обязательно писать все название, а хватает только обозначить основное направление, типа "все как мы любим с ослеплением", подразумевает что там МИНИМУМ есть ослепление, а "слепые исследования с плацебо" имеют МИНИМУМ одностороннее ослепление с плацебо контролем.

Главное то, что содержиться внутри.

Твои вскукареки не изменили содержания статья.


из того, что бы я не написал, для тебя нихуя не аргумент, тк ты "знаешь лучше". да и хуй с тобой))) знай, мне похуй

Я тебе дал инфу, полагаясь на ТО ЧТО ТЫ ПРИНЕС!!!!

Это ты принес эти ссылки, а я только развернул данные, которые ты даже перепроверить не смог.


типичный мамкин интернетный эксперт. уроки хоть сделал уже? а то мамка пиздюлей накатает.

Т.е. ты не понимаешь простейших вещей, написанных в том, что ты принес, а мамка должна ругать меня?

Воистину тугомию нет предела.


а про побочки просто отдельный пиздец. они есть у всего, если ты не в курсе. и у бадов и у фармы, и у простой еды. даже от воды можно кони двинуть, если литров 15 выпить за раз

Для взрослого человека летальная доза воды будет не больше 10 литров.

А в некоторых условиях эта норма еще и снижается, например при обильном потоотделении и питье обычной воды, происходит быстрое нарушение калиево-натриевого баланса, что приводит смертельному исходу. Частые случаи подобной смерти - марафонцы. Однако есть случаи детских смертей, когда добрые родители заставляли выпить много воды, ибо эти дебилы не понимают, что у всего есть свои последствия.

Так вот, да все вещества имеют последствия, однако они различаются по своей форме, а то, что ты написал, это не "побочка", а "летальная доза".

Когда идет разговор о "побочках", это побочные эффекты, которые проявляются при нормированном потреблении того или иного вещества, зачастую подразумевается именно отрицательный эффект.

Так любое лекарственное средство несете побочный эффект.

Если просто, то для того, чтоб прореагировать в организме человека, вещество должно "прицепиться" к определенному рецептору. Грубо говоря это система как замок-ключ.

В итоге на рецептор может прицепиться только определенное вещество, либо очень схожее по форме.

Однако есть проблема, т.к. схожие рецепторы находятся в разных местах, поэтому одно и то же вещество затрагивает разные рецепторы, с разным функционалом.

Хорошим примером служит кофеин. который блокирует А1-аденозиновые рецепторы, не позволяя аденозину возбудить эти самые рецепторы. В итоге, тормозное действие аденозина прекращается, что повышает умственную и физическую работоспособность.

Однако, кроме А1-аденозиновых рцепторов, блокируются так же А2-аденозиновые рецепторы (вот так номер), что приводит к функциональной активности D2 дофаминовых рецепторов, являющийся не только важной вещью в работе ЦНС, но и так же мишенью для нейролептиков.

Т.е. даже этой информации, доступной в википедии, хватает понять, что даже полезное действие кофеина приводит к тому, что нейролептики будут работать значительно хуже.

Так же есть вещи, которые связаны с внезапной отмены кофеина, такие как усиление торможения ЦНС.

Что из этого следует?

Простой пример - человек налупился кофея, чтоб не заснуть за рулем, едет, кофеин быстро "отлипает" от рецептора, скопившийся к тому моменту аденозин резко "садится" на рецепторы в больших объемах (прикол в том, что аденозин все это время не переставал вырабатываться, поэтому будет накопление). После чего человек "из под кофя" вырубается быстро и незаметно для себя, в итоге наматываясь на столб.


Вот на примере простейшего кофе мы понимаем, что все очень сложно и есть побочки которые могут привести к смерти.

Но этого еще мало, т.к. кофеин блокирует фермент фосфодиэстеразу (да списал с вики), что приводит к накоплению цАМФ, через которого реализуются разные вещи, в том числе адреналин.

Адреналин в свою очередь имеет разные приколы. Т.к. он по сути запускает запускает механизмы "алярм, нам пизда", то начинаются всякие приколы, в виде смены частоты пульса, ослабления иммунитета, и даже "освобождения от балласта" (если проще человек под адреналином может обосраться).

В итоге когда человек выпил кофеек его может неплохо потянуть в сортир.

Уот такое вот побочное действие.



Так что вот перед нами неплохо изученное вещество - кофеин, механизмы которого мы прекрасно знаем, можем изучить и... большинство не понимает как-чего-почему.

Но ты же дохуя умный, поэтому малоизученное вещество, по которому на пабмеде хер ма нормальных исследований, готов пускать в организм, потому что ты думаешь, что это поможет тебе подкачать мышцу.

Поздравляю. Ты качаешь мышцу, а вот про мозги забыл.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты балабол... просто городишь хуйню бессмысленную абсолютно, чтобы казаться правым.

твои вскукареки про доказано-недоказано, качаешь там, не качаешь тут, про мозги - это просто поебень и бессмысленный несвязный буквопоток от какого-то ебучего ноунейма, который вдруг посчитал себя умным, и с какого-то хера влажно фантазирует, что до его пиздабольства кому-то есть дело... фантазируй дальше, клоун.

ну и конечно же выпады насчёт ума оппонента))) конечно, как без этого?))) такие высказывания - главное оружие долбоёба. ведь именно он самый умный, начитанный и невъебенный.

после первого же твоего высера смысл разговора потерялся. ну и ты тоже потеряйся.

удачи в твоём нелёгком деле.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что та хуита, которой ты тут напиздел целую страницу - ещё более полная хуета.

т.е. петрович и василич вместо говна и говна берут мешок крысиного яда, распихивают его по банкам, и начинают беспрепятственно его продавать и свободно рекламировать как "целебный порошок бессмертия (с) (тм)"? без специальной лицензии на продажу и сертификата соответствия заявленного состава? что-то мне сдаётся, что ты пиздишь немного... а может, и не немного

те же be first, чьи бады я покупаю, имеют сертификаты соответствий, что в банке с надписью 97% сывороточный протеин находится именно он.

и касательно этого: "БАД - пищевая добавка. Контроль только на уровне "тараканы не серют, крысы не бегают".

Правила употребления - ну человек покупает и жрет. Всё.


ЛП - контроль за тем ЧТО туда пихают, как пихают, соблюдение стерильности. Требуется исследование, что ЛП не вредно для человека.

Употребление - сколько, как, чего в какой пропорции.

Список противопоказаний - кому\когда нельзя" - если ты покупаешь какую-то абстрактную парашу из цветков лопуха, то, наверно, да. но для вполне конкретных веществ типа бца, протеина, габа, и тд, которые я писал выше проведены исследования, указана дозировка, противопоказания, и всё остальное, о чём ты писал. так что по этому пункту мимо.

и последнее - я думаю, ты не открыл ни для кого америку, сказав, что это разные формы регистрации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило по 2 раз аодин и тот же комментарий писать дважды.

Я уже ответил в другом точно таком же.


P.S. и когда цитируешь, выделяй нормально, что это цитата. Не можешь это через пикабушный функционал (куда уж проще), обозначь кавычками или еще как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоило, согласен. их 2 стало после редактирования первого. а первый удалить не могу, так что тут не ко мне предъява.

цитату кавычками и обозначил, к слову

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря наверно от производителя и его добросовестности. И уже людьми которые пробовали можно отталкиваться наверное . По другому ни кто не знает эффективность бадов. Ну если врач в платной поликлинике, которого все хвалят посоветовал такое лечение и ещё пару витаминов, не думаю что просто так , что бы деньги потратила .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы... но по такой логике надо тогда оценивать вообще всё - вплоть до воздуха, наверно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку