Backup Manager

Backup Manager это пакет консольных программ для резервного копирования.

https://github.com/sukria/Backup-Manager


Написан на bash и perl, может работать с архивами форматов tar, tar.gz, tar.bz2 и zip. Есть режим параллельного запуска нескольких копий программы с различающимися настройками.

Поддерживается создание дампов MySQL, Subversion и инкрементное резервное копирование.

Резервные копии могут храниться в течение заданного количества дней, а по протоколам FTP, SSH или Rsync возможна их выгрузка на удалённые хосты, также поддерживается выгрузка на Amazon S3 и запись резервных копий на устройства CD/DVD.

Возможно шифрование архивов.


Заканчиваю перевод материала: Backup Manager 0.7.7 User Guide © Alexis Sukrieh, ver. 1.7 - 14 Apr, 2008 который стал основой для написания раздела Настройка статьи о Backup Manager.

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чего, норм тема, правда лучше самописного баш скрипта нихера не придумали, только такие комбайны монстроподобные. Кто чем пользуется вообще для бэкапов, помимо самописных скриптов?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

bash+rsync наше всё

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

cron забыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это само собой =), кстати, можно и без крона, используя lsyncd, и синхронизация будет не по расписанию, а мнгновенно

Автор поста оценил этот комментарий
Backup Manager - не является монстроподобным. Ты сначала попробуй а потом обзывай.
Автор поста оценил этот комментарий

я лично не делаю бэкапы.

и скорее всего с таких людей, как я сочиняются анекдоты:

Люди делятся на два типа: которые делают бэкапы, и которые уже делают бэкапы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я лично не делаю бэкапы.

Здесь же дети...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку