Бабушка словами заставила лук вырасти

Бабушка словами заставила лук вырасти Бабушка, Женщины, Сибирь, Сила, Магия, Лук, Длиннопост

Бабушка заставила лук вырасти к моему приезду.

Ну, то есть, сначала высадила в горшок, поливала, глядела. А он не рос. Зяб, быть может на своём подоконнике – сибирский климат сквозь окно сочится, всё ж таки. Не рос и не рос. Оставалось несколько дней до моего приезда. Бабушке надоело возится с капризным луком и она его наругала, пригрозила выдергать весь до головки, если не даст зелень к моему приезду.

Уж не знаю, умеет ли лук бояться. Но знаю, что меня встретила косматая копна его зелёных перьев, свисающая из плетёного горшка на подоконник. И на суп, и на салаты, и кошке на пожевать хватило. щё половина осталась, зеленеет у окошка.

Бабушка радуется – не пришлось выдёргивать, убедила лук. Бабушка со своими словами магическими у меня такая не первая. Я встречала женщину, которая убедила орхидеи зацвести огромными гроздьями на обычных окнах. Я слышала о женщине, которая убедила грушевый росток прижиться в лесном огороде.

Кажется, эти сибирские женщины владеют какой-то силой. Слова их мощны, уж точно. Тихонько подумываю – досталась ли и мне эта магическая сила от них по наследству? Покаместь не проверяла, не доводится мне посадками заниматься. Но я проверю, непременно. Я ведь тоже сибирская женщина, в конце всех концов.

Бабушка словами заставила лук вырасти Бабушка, Женщины, Сибирь, Сила, Магия, Лук, Длиннопост
Бабушка словами заставила лук вырасти Бабушка, Женщины, Сибирь, Сила, Магия, Лук, Длиннопост