Бабушка познакомилась с виртуальной реальностью

Конечно же надо опробовать на бабуле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно что я застал этот прекрасный век технологий в сравнительно молодом возрасте

раскрыть ветку (33)
60
Автор поста оценил этот комментарий

то ли ещё будет...

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то шлемы виртуальной реальности пока не будут работать по принципу как Sword Art Online, будут непригодны для регулярного использования с такой то нагрузкой на глаза  и вестибулярный апппарат. А вот дополненная реальность сейчас выглядит довольно перспективной, особенно ГолыеЛинзы от Мелкомягких.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Погружение там в виртуальный мир сомнительное. Ты продолжаешь ощущать себя дома, эта технология скорей будет маркетологами оприходована, будешь заходить в магазин и видеть кучу рекламы/всяких акций.


А вот шлемы через лет 5-10 доведут до ума (замутят перчатки-контроллеры, сделают легкими и беспроводными, плюс к тому времени требование к железу уже не будет таким высоким) и тогда их уже ничто не остановит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, тогда железо догонит требования шлемов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то просидел 6 часов без перерывов и чувствовал себя вполне нормально. (PS VR).
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем принципиальная разница?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нос виден.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то в окулсах добавили размытое пятно, имитирующее нос, чтобы снизить тошноту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то..
Автор поста оценил этот комментарий

линзы не закрывают тебе обзор, ты можешь видеть и при этом на линзу проецируется информация

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сильно обосрался линизы не снимешь быстро как шлем

Автор поста оценил этот комментарий

то есть она будет видна и с закрытыми глазами? прикольно так-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не будет, потому что изображение на линзу проецируют проекторы спрятанные в очках

1
Автор поста оценил этот комментарий
> пока не будут работать по принципу как Sword Art Online

Т.е. блочить ораву задонативших в первоочередный доступ задротов в игровом мире, а потом джва года методично лоботомировать рачил и нубов?
15
Автор поста оценил этот комментарий

да вот хз, нынешнее положение дел с ВР напоминает развитие ЭВМ в 80ых годах - они вроде есть, прям точно есть, но для массы толку с них 0, где-то там 10 инженеров на весь мир юзают их чтоб впервые сложить пару ноликов..ну и пара маркетологов сливают демки из 2.5 существуюищих недоигр, типа всё оч круто, но вы ребята не доживете

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

VR шлемы хорошо продаются и игр гораздо больше чем 2.5 демки.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть из них на 5 минут и качеством, словно с телефонов.


Там пока что не во что играть, пока на плойку пару игр не выйдет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство вообще всех игр - на 5 минут и качеством как с телефонов.


Достаточно проектов на поиграть. Тем более что потолок в день - 30-60 минут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну и нахер тогда? Час это ни о чём вообще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тебе ниочем, а кто-то уже не может позволить себе сутками задрачивать в мморпг как раньше, да и лень (вы не подумайте, я не говорю что это плохо, сам когда-то этим занимался, с перерывами только на сон, и это было охуенно). Что за привычка своё положение вещей проецировать на всех?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказываю своё мнение, это очевидно. Никто ни на кого ничего не проецирует.
Автор поста оценил этот комментарий

Про ммо сутками это в точку. 3 года назад при выходе АА был вообще не вопрос двое суток подряд играть и потом неделю спать пару часов в день.. Сейчас уже даже при выходе аддона в любимой игре не могу подряд даже часов 6 играть, просто надоедает и просто лень, ощущение что понятие "переиграл" уже где-то близко.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это вопрос привычки, и возможно моего плохого зрения (некоторые вещи мозг вообще не дает нормально играть).

Раньше и в простые компьютерные игры, типа blood doom etc я так же играл не каждый день по пол часа... За столько лет всё поменялось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Играл я в VR. Такого графона с лихвой достаточно, чтобы обмануть мозг. Сам не верил, а потом включили мне какие-то американские горки, поставили на доску висящую на цепях и слегка раскачивали её в такт. Я так держался за поручни, что руки еще два дня тряслись

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не про графон(хотя на плойке и тот весьма так себешный)

Я про большинство проектов под вр, которые в большинстве своем просто демонстрация возможностей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты говоришь? Почти любая современная игра на PC можно играть с в VR шлеме. Не нужно для них делать специальные проекты. Это тоже самое что утвержать, что для твоего монитора нужно специальные игры, которые идут только на нем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие игры? бэтмэн и 2 не вышедших хоррора?

А, ну и киллинг флёр 2, которому вр не особо нужен.


Всё остальное 10-ти минутные демки/игры с телефонов.

Может я что-то пропустил, тут не уверен, честно скажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось еще довести технологию, чтобы после 5 минут игры не было головной боли, тошноты и потери ориентации в пространстве. Кажется, что 1 час игры в ВР отнимает не меньше 2 лет жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Играл около часа подряд - никакого побочного эффекта не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то отстал от жизни. Коммент был бы актуален года 3 назад. У меня куча знакомых, которые накупили себе VR комплекты и спокойно рубятся дома. Специальные игры для них не нужны. Почти любая игра идет

Автор поста оценил этот комментарий

а я жалею что родился слишком рано

Автор поста оценил этот комментарий
Приятно что я застал этот прекрасный век технологий в сравнительно молодом возрасте...

... говорили подростки во времена появления телевидения.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда реальность будет дополнятся без шлемов вот тогда и мы начнем сраться. Мы будем кричать да это как глюки или белочка, а молодое поколение смеяться над нами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку