Бабушка и место в электричке

Пост http://pikabu.ru/story/o_vnezapnoy_strasti_mezhdu_starushkoy...

напомнил историю произошедшую со мной в электричке.


По работе, где-то раз или два в неделю, катаюсь в столицу на пригородной электричке. Так же делают мои коллеги которые садятся на эту же самую электричку, но раньше на одну станцию.


И вот как-то замечательным летним утром захожу я в вагон, со мной, само собой, заходят и другие пассажиры, их не много, большинство - бабушки с рюкзаками и тележками. Вагон полупустой, лето, студентов нет, все как всегда.  Вижу своих коллег, они видят меня и махают мне руками, типа - "Иди садись к нам", махаю им в ответ, и не думая плохого продвигаюсь по вагону по направлению к свободному месту радом с коллегами...


ВНЕЗАПНО получаю достаточно ощутимый тычок в спину, далее меня что-то сильно толкает в бок. Бабушка - божий одуванчик  с завидной для возраста прытью прорывается мимо других пассажиров, расталкивая всех локтями, отталкивая меня, садится радом с моими коллегами и устремляет взор в даль....


О_О


Ну мы пожали плечами и пересели на соседнее место через проход, которое было свободно.


Интересно что это такое было, вредность, или просто уже возраст такой?

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю слово "махаю". Оно такое непосредственное, интересное, своеобразное, воздушное. Не то что унылое, академическое слово "машу".

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с человеческими языками у меня беда...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Программист или человек в чёрном?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали, программист в черном :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Дулиттл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку