750
О внезапной страсти между старушкой и местом в общественном транспорте
45 Комментариев в Авторские истории  

Наташин пост http://pikabu.ru/story/tm_ne_okhreneli_li_4910940 напомнил мне один случай.

Раннее утро. Я еще студентка захожу в разваленный ПАЗик, который курсирует между моим городом и райцентром. Будний день, на улице дождь, народу никого, автобус пуст. Следом за мной заходит бабка с тележкой, становится рядом и начинает громко кашлять. "Кхе-Кхе", - раздается мне в ухо.

- Простите?

- Бабушка старая, место уступи.

Я оглядываюсь на пустой автобус, смотрю на охреневшую бабку, пожимаю плечами и пересаживаюсь на одно сидение назад.

Единственное объяснение пламенной страсти старушки именно к этому месту, которое я нашла, это ливень на улице, и рассчет на то, что с этой стороны автобуса крыша не протекает.  Однако, автобус тоже стар и содержит отверстия в самых неожиданных местах, поэтому во время движения на бабку закапало сверху.

До отправления, конечно, автобус набился до отказа, но, поскольку я сидела ровно за решительной бабулей, то сквозь шум мотора, услышала, как она делится этой историей с соседками и резюмирует: "Вот молодежь пошла, место уступает с такой неохотой. Да еще и посадила меня на сидение, на которое льет!"

+25
Lambboy отправлено

Ошибочно думать, что глупость, стервозность, человеконенавистничество и гадкий эгоизм выдают вместе с пенсионным удостоверением. Страсть самоутвердиться за чужой счет, выместить свои проблемы на посторонних, все это приобретается смолоду.

Дебильный треп по телефону в маршрутке, растопыривание нижних и верхних конечностей, якобы огромными мышцами и т.д, и т.п. Все это не уходит с годами, а развивается.

Не надо считать, что человек всю жизнь терпелив и заботлив с окружающими, а в старости устает быть хорошим, и только гадит ближним.

Нет, я не заступаюсь за стариков. Не можешь, как в молодость нахамить от всей души, сиди дома. Не засоряй пространство. Уступи место молодым и сильным.

+3
 DarkCrush отправил

Как точно сказано!

+22
Hozren отправлено

Напомнило. Зима, мороз. Еду вечером с учебы в автобусе. Народу не много, но весь автобус занят т.к. все садятся на двойное место. Я сижу на заднем ряде и там еще двое сидели примерно таким образом - Я_1_2

Я - Я

1 - вредный мужик

2 - пассажир не при делах

_ - свободное место

На очередной остановке заходят еще два студента и идут к нам на галёрку, но сесть вместе они не могут т.к. вредный мужик разделяет два места вокруг себя. Первый студент сел, а второй попросил мужика подвинуться. На что мужик ответил: "Не отсяду, я тут нагрел".

Делать нечего, второй садится рядом и казалось бы все. НО, не проходит 5 минут как второй студент поворачивает голову к мужику и говорит: "я нагрел". И таки да, они поменялись местами.

+10
 VicZhou отправила

Как-то ехала в трамвае на переднем виденье. Заходит бабка с недобрым лицом и палочкой. Смотрит - ну разумеется - на меня (я в пору студенчества была прямо магнитом для всяких неадекватов), и, продолжая стоять на ступеньке и мешая закрытию двери говорит мне: "Пересядь!". Я оглянулась на кучу свободных мест, и, решив, что мое просто ближе всего к бабке, молча пересела. Бабка не двигается с места, поворачивается к женщине, которая сидела от меня через проход, и говорит ей: -"И вы тоже - пересядьте!". -"Иди на хуй!" говорит ей женщина. Бабка поднялась по оставшимся ступенькам и послушно села на мое место. Хэппи энд.

+14
 MadTillDead отправила
Женщина знает заклинание
+4
bsUmiss отправлено
Захожу в троллейбус. Сидит парень. Встала рядом и отсчитываю мелочь. Он подрывается и уступает мне место. Благодарю его, сажусь. Только вот троллейбус был пустым, кроме меня и того парня никого и не было. Ни на другое место, ни рядом со мною он не сел, как встал, так и стоял. Недавно вспомнила эту историю, когда опять захожу в полу пустую маршрутку и опять подрывается молодой человек и уступает мне место, пришлось садиться, хотя другие свободные места мне больше нравились. И я вроде не похожа на сварливую бабку, да я в принципе не бабку в свои 25 не похожа. Что это было, хз
+19
 MadTillDead отправила
У тебя красивое глубокое декольте
+9
 SomebodyLikeMe отправлено

Именно, Шерлок.

После того, как уступил место, еще полагается стоять рядом и ждать ям на дороге.

+1
 DrVivi отправила
Пузо не большое? Мне так однажды уступили место, больше я то расклешенное пальто не ношу.
+1
bsUmiss отправлено
Нет, я дрыщ, ни сисек, ни пуза)
+3
 antonld отправлено

Обычный расчет. Все сиденья холодные, а ваше уже нагрето.

+2
 nikita1294 отправил
Ехал летом на троллейбусе. Наушники, все дела. Смотрю в окно, ничего в салоне транспорта не замечаю, как вдруг чувствую упирается баул мне в плечо. Смотрю - бабка-кофеварка стоит и смотрит злобно. Я думаю, ну ок. Уступлю, мне выходить скоро. Встал, быбка плюхнулась и довольная в окно пялит сидит.
Я поворачиваюсь: троллейбус пуст, кроме меня и бабки никого.
До сих пор не понимаю что это было
+2
 barmaglotto отправлено

У меня аналогичная история была. Села в трамвай на конечной с 2мя бабками. На следующей остановке зашла 3я бабка. Чего только я о себе не наслушалась из-за того, что не уступила ей место. В трамвае с 4мя!!! пассажирами.

PS все бабки равномерно распределились по салону трамвая, те речи и не шло о том, что они хотят сидеть рядом и общаться

+2
 KillerHamsters отправил

@SomebodyLikeMe, есть истории про авто-бабок?

+2
Marionella отправила
Часто такое бывает. Некоторые ещё сначала стоят в полупустом автобусе пару остановок, дожидаются, пока все места займут, чтобы потом с полным правом согнать кого-нибудь с того места, которое облюбовали, а некоторые, как эта пенсионерка, сразу начинают выгонять другого пассажира с единственного занятого сиденья в окружении пустых кресел.
+2
 Legisto отправлено

А меня однажды  в метро вообще стоячее место попросили уступить.

+3
vofkavofka отправлено

А тогда вокруг было много свободных стоячих мест?

Периодически, как попадаю в Харьковское метро, дебилов прошу освободить проход.

Там поголовно как только люди заодят в метро - всё, пиздец начинается - остановились и дальше дверей не идут. Или встанут на прохходе перед сиденьями и всё. Дальше нельзя.

Второй тип уродов - резко остановиться перед дверьми вагона, типа ждать следующую электричку.

0
 Legisto отправлено
не, просто местами поменялись)))
+1
xTpaktopuctx отправил
Мне кажется, что с годами у нее выветрилось, для чего вообще нужно уступать место. Помнит только, что утупать должны. А зачем, уже не помнит, воспринимает как обязательный ритуал. И чтобы не нарушать алгоритм, будет ждать, пока уступят, чем самостоятельно займёт свободное место.
+1
Ilya.StUff отправил

правильнее: не льет, а ссытся злостью, что на нем старая жопа сплетни пускает

+1
 marar979 отправил

Что же вы за нелюди такие? Бабушку под дождь посадили!

+2
 MadTillDead отправила
Я жуткая сволочь, доложу я вам
+1
 KillerHamsters отправил

Я, от бабушек, получил титул выродка. Посмел раньше сесть в автобус раньше олд-лэйдис, что языками сцепились на остановке.

+1
 Lobastik отправил
Бабушку под дождь посадили

Да бабушка это место уже лет как 30 насквозь пропердела - она с ним сроднилась.

+1
Shockras отправлено

Да что вы от этих бабок хотите. там у половины уже кукушка умчалась к хуям. Здравый ум поддерживать нужно.

+1
Tritus отправил

Мда.Такое ощущение,что по методичке какой-то написано...Эх,наверное надо перестать жаловаться на такие котолампы и самому писать такое,рейтинг поднимать)

0
diter98 отправлено

Подъезжает тролейбус. На улице дождь. Впереди меня ставит ногу на ступеньку какая-то девушка, а потом с криком "Люди добрые, держите меня" начанает падать прямо на меня. А я почему-то делаю шаг назад... вот, бл@дь, это же не сюда - тут же истории про бабок.

0
 Orionpsi отправлено
На Лурке есть раздел Метробабки, это как раз про нее
0
 R2D3 отправлено

Издеваются потому что могут, потому что общ.мораль на их стороне.

0
 petoffate отправила

После прочтения поста у меня остался только один вопрос: откуда вы знаете, что TarganMuur зовут Наташа?))

0
 MadTillDead отправила
Откуда и все это знают
-1
kot9608 отправлено
Все же знают, что самые близкие к входу-выходу места забронированы пожилыми людьми. Там, как правило даже надпись есть для пожилых и пассажиров с детьми. Чтобы они зашли и сразу сели, не шатаясь по салону(а вдруг дернется автобус или ещё что?) по этому всегда прохожу в глубину салона и спокойно сижу. ИМХО - автор сам провоцирует конфликт, чисто из принципа.
В следующий раз садись чуть дальше в салоне, и не будет таких эксцессов.
-1
OldUnclePecos отправлено

Истории про бабок, требующих уступить место в пустом автобусе настолько заебали, что в них уже никто не верит.

на улице дождь, народу никого, автобус пуст.
Я оглядываюсь на пустой автобус

услышала, как она делится этой историей с соседками

Так откуда там соседки материализовались? Или она конференцию в скайпе создала?

+8
KsanaC отправила

"До отправления, конечно, автобус набился до отказа"

Это Вас, конечно, не смутило.:)

+4
 MadTillDead отправила
Я добавила специально для него. А то человек не знает, как пассажиры в автобусе появляются. Хотя я и про шум мотора написала.
-3
OldUnclePecos отправлено

А ничего, что это появилось потом? :) При чем, внезапно.

+6
benz2007 отправлено
Её соседки ехали рядом в другом автобусе и читали по губам через окно
0
uzhepikabushnik отправлено
Теплоходный гудок разбудил городок,
У причала толпится народ.
...
На теплоходе музыка играет,
А я одна стою на берегу.
0
 Maximus110387 отправил
Ах белый теплоход

Гудка тревожный бас

раскрыть ветвь 2
0
vofkavofka отправлено
В вайбере.
-1
 Legisto отправлено
ну это же истооория)
-2
VerEvgen74 отправил
Смешно)) бабы на бабок жалуются)) нынешние сикухи тоже лет через 18-20 опусы начнут сочинять)))
+2
TheNoah отправлено

*голосом Дроздова* а здесь, господа, мы можем наблюдать гопоту обыкновенную. Здесь они встречаются нечасто - обычно у них другой ареал обитания, но некоторые отдельные особи этого не самого приятного животного могут забредать в самые неожиданные места.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь