Ба, знакомые всё лица!

UPD. На пост дан ответ: https://pikabu.ru/story/ba_znakomyie_vsyo_litsa_razoblacheni...

Всегда думала, что эта фраза Глеба Жиглова из знаменитого фильма должна произноситься именно так, как говорил Высоцкий: с улыбкой на лице, со смешком в душе и с радостью в сердце. Но оказалось, что знакомые лица могут вызвать не улыбку, а скорее оскал ярости, ненависть в сердце. Только смешок в душе остаётся, горький, правда. А рука непроизвольно ищет орудие пролетариата…

Поверьте, я сосем не кровожадна. Вполне себе добродушная тётенька. И даже моя история не сумела подпортить мне характер. А история такова. Я умудрилась вляпаться в долгострой. В 2013 году купила квартиру в малоэтажном микрорайоне в Обухове (Ногинский район Подмосковья). Тихий район, почти свежий воздух и до Москвы рукой подать. Покупала на стадии почти сдачи дома – уже крышу крыли. И вот уже 5 лет смотрю на готовый дом, в который никак не въеду. Теперь вхожу в инициативную группу, которая всеми силами воюет за свои квартиры. Как мы боремся, история отдельная, печальная и долгая. Сейчас не об этом речь. Застройщиком нашего микрорайона (11 трёхэтажных домов) была компания ООО «Зордекс». Она связана с группой компаний ГРС Девелопмент. С 2016 года застройщик находится в стадии банкротства. И вот теперь про лица. Евгений Михайлович Герт и Лариса Юрьевна Герт – связаны с ГРС Девелопмент. Владимир Геннадьевич Меркулов – с ООО «Зордекс». С этой троицей мы общаемся периодически, чтобы услышать стандартный ответ: «Достроить готовы, но денег нет». И активов у компании нет! Взять с них нечего.

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-девелопмент, Микрорайон, Длиннопост, Негатив

И тут – Ба, знакомые всё лица! Открываю сайт https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф и вижу: Владимир Меркулов, Лариса Герт и в ролике собственной персоной Евгений Герт!!!

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-девелопмент, Микрорайон, Длиннопост, Негатив

Компания новая - ITC GROUP, а народец старый! Они снова строят дома теперь уже в Мытищинском районе Подмосковья и снова обещают манну небесную, потому что «ITC Group удалось собрать опытных экспертов в сферах недвижимости, блокчейна, криптовалют и управления финансами. Среди нас есть те, кто успешно руководил инвестиционными портфелями объёмом в десятки миллионов долларов в более чем 30 странах мира. Руководители имеют многолетний опыт в сфере инвестиций и умеют идти к цели с помощью технологических ноу-хау и современных методов». После такого посыла меня и накрыла «улыбка, радость и смешок» в геометрической прогрессии.

Свои квартиры мы всё равно отобьём. А вот всем, кто собрался купить недвижимость в Мытищинском районе в Рождественно-Суворово (сельское поселение Федоскинское, восточнее села Рождествено), кадастровый номер участка 50:12:0010302631 у потребительского кооператива «Инновационные Технологии Кооперации» - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Евгений и Лариса Герт и Владимир Меркулов – знакомые нам, обманутым дольщикам ЭКОГРАД ОБУХОВО, лица. И не с самой лучшей стороны. Обращайтесь, расскажем.

Как стало известно, в 2013 году ООО "ГРС Девелопмент" привлек в качестве застройщика объектов жилого комплекса в Обухово (Московская область) ООО "Зордекс". Компании заключили два договора, согласно которым "Зордекс" должен построить трехэтажные дома на 162 жилых помещения и 225 нежилых

Застройщик комплекса - ООО «Зордекс», являющееся подразделением группы компаний ГРС-Девелопмент

генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.

О том, что застройщик не укладывается в обозначенные сроки возведения и сдачи объектов, стало понятно уже к лету 2013 года.

У «ГРС-Девелопмент» между тем своя правда. Компания объясняет задержку со сдачей микрорайона недобросовестностью подрядчиков. «Средства, которые вкладывались нами в стройку, были фактически расхищены предыдущими подрядчиками», - сообщил РАПСИ генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.


Источник фото https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф

Источник фото https://www.youtube.com/watch?v=Os2ImMUprAE

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже успел побывать обманутым дольщиком. Больше всего поражает отношение власти к данной проблеме, если вкратце то им безразлично каким образом у людей изымаю денежные средства.

А еще веселее стало когда собственник фирмы, которая сделала меня обманутым дольщиком, ( они кстати еще 3 проблемных ЖК по МО имеют) стал собирать под своим флагом дольщиков и обещает решить их проблемы. Между делом он является депутатом ГД, а его супруга имеет самый большой доход среди жен депутатов ГД.

Так и живем....

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилии!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некрасов Александр Николаевич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что власть исполняет интерес правящего класса. А сейчас это буржуазия. Как говорил один из идеологов, вы не вписались в рынок, так что это ваша проблема.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкины марксисты как всегда подменяют понятие мошенник на капиталист.

В таком случае я буду называть марксистов инфантильными халявщиками с манией тирании.

Власть всегда защищает интересы номенклатуры. Что при капитализме, что при социализме.

Сравни Усманова с Галицким и перестань пороть чушь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь узко и руководствуешься чувствами, поэтому заблуждаешься. Марксизм это стремление не к халяве, а к более справедливому распределению результатов труда и удовлетворения потребностей. А насчет капитализма - его цель в получении прибыли. У группы вышеописанных граждан есть несовершенство закона и импотенция органов власти - они и пользуются этим.  У кого больше возможностей - те с помощью уже самих органов власти делают для получения своей прибыли комфортные условия. например, издают законы и управляют государственными институтами к своей выгоде. например - запрету профсоюзов или уголовную ответственность за забастовки.

Что опять отсылает нас к марксистскому тезису  - любая власть это диктатура правящего класса, а закон есть воля правящего класса, возведенная в ранг обязательной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Новочеркасск почитай, прежде чем говорить что-то про запрет митингов, сравнивая социализм (так называемый) и капитализм (к сожалению, тоже так называемый).

Справедливому распределению относительно кого? Халявщиков? Ну тогда вопросов нет.

Рынок - это и есть справедливое распределение. То что бомж не может купить Ферари не значит, что распределение несправедливо (сравнение верно только при действительно рыночной экономике, не путать ее с клептократией)

Те проблемы, что вы приписываете «капитализму» были и в «социализме». Но проблема не в эконом строе, а в автократии.

Опять же. Вы даёте желанию получения прибыли негативную коннотацию (схуя ли?) Вы же на работу ходите не от того, что вы фанат ее. Даже лицемерие собственное не замечаете.

Проснись, марксист, ты обосрался! Ещё в 80х. К чему эта некромания.

По поводу профсоюзов вы загляните во Францию.

Маркс ошибался. И чем дальше мы уходим во времени, тем не актуальнее его сказки. Да посмотрите вы уже на нашу планету и успокойтесь.

Любая абсолютная власть - это диктат.

И я ебал власть пролетариата. Это так же смешно звучит, как власть таксистов.

Власти пролетариата не было ни в СССР, ни где бы то либо ещё. Вам просто в уши срали (как это и сейчас делают, только повестку актуализировали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отучаемся руководствоваться эмоциями и начинаем думать головой.

1. Новочеркасск это как раз пример капитализма, ибо с приходом Хрущева активизировался переход с коммунистического базиса к капиталистическому на госкапитализм. Это и реформы Косыгина, и введение рентабельности, и налог на фруктовые сады, упразднение артелей и расстрел рабочей демонстрации. В новочеркасске,конечно протестующие сдецл палку тоже перегнули и местами спроворцировали силовое воздействие, но не расстерл, власть же повела себя как типичную прокладку капитализма. Учим матчасть.

2. Социализм как первая фаза коммунизма, несет в себе черты старого строя, так как ни один, даже революционный переход не делается по щелчку пальцев. для введения новой соц-экономической модели должно пройти время. советский социализм всегда содержал ряд атавизмов, присущих старому строю. перебороть не сумел, по ряду причин. в основном из-за войны: выбило большое количество реально подкованных марксистов, знающих куда, почему и зачем, и власть стала сконцентрирована в руках ВКПб а не Советов(на время войны). в последующем это привело к формированию отдельной от народа номенклатуры, практически неофеодализма в 70-е и к буржуазной контрреволюции в 90-е. Учит матчасть подробненько.

3.Про бомжа, феррари и рынок настолько нелепо, что я даж не знаю как рассказать. Это как на примере яблочек и арифметики детям о всей математике, включая топологию, анализ и дифуры рассказывать.

кстати, на "справедливом" рынке играет капитал, который является самоубывающей или самоувеличивающейся величиной, на таком рынке возникают монополии, ведущие к устарнению конкуренции как саморегулятора и тут же справедливость резко улетучивается. учит матчасть.

4. не путаем прибыль с зарплатой, учим что такое прибавочная стоимость и думаем о том, что негатив шел не о приобретении новых благ, а о том, что получение прибыли становится главной целью деятельности. учим Маркса. Так что у тебя галюны по поводу лицемерия - ты просто путаешь теплое с мягким.

5. Пролетарий это не тупоголовый работяга из ПТУ, это продавец товара "рабочая сила". Он может быть и топ-менеджером, и слесарем. Гуглим - "общественный классы" Его диктатура - это не шариковщина и не хождение строем. это законодательное навязывание(диктат) работодателю своих условий труда и приоритет работника по отношению к работодателю. Начинаем учить матчасть не по агиткам февралистов и хрустобулочников а припадаем к истокам.

6. по поводу профсоюзов - там таки есть классовое сознание, да и капитал просле пары удачных революций на планете сдецл отпустил гайки.

7. В уши мне никто не срал, успокойся, да и Маркс таки не ошибался - закон о капиталистическом накоплении и закон стоимости все-равно действуют, внезапно! Так что курим первоисточник, ленинский разбор к нему, потом начинаем задвигать про бомжей и ферарю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два строя отличаются друг от друга лишь тем, в чьих руках собственность, единиц или масс. А в чьих она руках, интересы тех номенклатура и обслуживает. Это банальные истины Марксизма. А вот борьба с самой номенклатурой это уже отдельная тема, на которую в том числе писал свои последние работы тов. Ленин. Предлагая ряд действий по ее ограничению. Но воплотить их в жизнь не удалось. Во многом из-за вынужденных мер Сталина по надвигающейся войне, ну и дальнейшего переворота использования власти в индивидуалистических целях хрущевской номенклатуры, с официальным исключением из конституции диктатуры пролетариата. А если нет диктатуры пролетариата, наступает диктатура буржуазии, которая к 91 году окончательно это оформила.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, люблю я политические споры)

Популярность левых взглядов в России я связываю с причинами:

1. Ассоциация величия страны на геополитической арене с ее прошлым строем

2. Отсутствия новых идеологических институтов при сохранении апологетов старых, одновременно с сохранением языкового барьера. Засаливание в старом.


На самом деле политических систем не две. Их вариаций много больше. Наш мир этому пример. Капитализм в США отличается от капитализма в швейцарии, а он, в свою очередь, отличается от капитализма в РФ.

Социализм в СССР 30х отличается от социализма 50х а тот от социализма 80х. В свою очередь если мы ещё начнём сравнивать с китайским социализмом или югославским, то запутаемся окончательно.


Если ни ленин, ни сам сталин не смогли решить проблем номенклатуры, то это значит лишь то, что они ошибались.


Проблема в том, что каждый человек - говно.( если быть более тактичным, то: «слаб»). И если вы даёте кому-то диктат, то он априори будет тянуть одеяло на себя. Баланса и справедливости не выйдет.

«Диктат пролетариата», во-первых, не звучит как «справедливость», а во-вторых само выражение настолько же смешно, как «диктат таксистов». Вы серьезно в 2018 году пишите про диктат пролетариата? Позвольте узнать кем вы работаете.

Я уже молчу о том, что сама цитата от и до - плод бурной фантазии Маркса.

Я тоже так могу: «Власть гномов принесёт счастье всем, в том числе и эльфам». Не хотите ее оспорить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогия. Воды налил. По делу то что?

Ну ладно. Отвечу.

1. Ассоциация величия страны на геополитической арене с ее прошлым строем

Настоящий марксист - интернационалист. Когда не будет классов, не будет противоречий между странами и народами. Рандомному рабочему из США нечего делить со случайным рабочим из России. Если нет жадности капиталиста, некому развязывать войны. Никто не пойдет воевать из простых людей, потому что у него не самый свежий айфон. Жизнь как то дороже. А вот капитал, пропагандой добивается межнациональной ненависти, в замен межклассовой. Это "чурки" виноваты что у вас все плохо, а не капиталист,  ради максимальной прибыли и еще одной виллы в Испании, пригласивший их на работу, вместо того, чтобы создать рабочие места у него на родине.


На самом деле политических систем не две.

Конечно, их больше, только вот прогрессивная система, на данный момент, основанная и нацеленная на развитие всего человечества, всего одна. Как сказала Роза Люксембург , диалектика исторического развития человечества ничего иного и не предполагает. Либо коммунизм, либо варварство. Третьего не дано.


Если ни ленин, ни сам сталин не смогли решить проблем номенклатуры, то это значит лишь то, что они ошибались.

Если братья Райт смогли пролететь в первом полете лишь несколько сот метров и упали, значит ли, что они ошибались и полеты между континентами и тем более на Марс невозможны?


Социализм в СССР 30х отличается от социализма 50х а тот от социализма 80х. В свою очередь если мы ещё начнём сравнивать с китайским социализмом или югославским, то запутаемся окончательно.

Социализм это начальная стадия коммунизма. А в целом коммунизм это не догма, а материалистический взгляд на мир, понимание устройства социума. И материализм не догматичен, а очень пластичен, что касается надстройки. Так что ничего странного в различиях нет.

Базис же, в виде отнощения к собственности на средства производства, естественно одинаков. Должно быть устранено противоречие между общественным характером производства и частным характером присвоениея результатов производства.

Стоительство коммунизма у нас было актуально до начала Сталинских реформ, нацеленных на консолидацию страны перед внешней угрозой. С принятием новой конституции все пошло немного не туда. А далее Хрущев закрепил курс в противоположную сторону от коммунизма. В 80-х страна уже совсем не была коммунистической.

«Диктат пролетариата», во-первых, не звучит как «справедливость»

А абсолютную справедливость никто не обещает. Декларируется то, что благами со средств производства будет владеть производящее их большинство, а не единицы владельцев.

Вы серьезно в 2018 году пишите про диктат пролетариата? Позвольте узнать кем вы работаете.

В IT.И это выражение не аксиома, а оборот речи. Есть два класса, пролетариат, те кто работают наемным рабочими, и буржуазия, те кто владеют средствами производства.

Я уже молчу о том, что сама цитата от и до - плод бурной фантазии Маркса

Судя по всему вы Маркса не читали.
Я тоже так могу: «Власть гномов принесёт счастье всем, в том числе и эльфам». Не хотите ее оспорить?
Не хочу. Вы не понимаете суть коммунизма. Как я выше написал, это не "абсолютное блаженство в раю". Это диктатура большинства над меньшиством. Государство это всегда аппарат насилия правящего класса (до тех пор, пока общество не станет бесклассовым). Вопрос в том, кто кого угнетает, 10% или 90%. И следующий вопрос, что для вас более справделиво. 10% собирающие сливки с труда 90%, или распределение труда 90% населения между собой, скажем на медицину и образование.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. А причем здесь власть то? Они как раз и хотят эту схему зарубить. И зарубят. И начнется вой что квартиры подорожали. А они подорожают.
Более того, иногда сами дольщики становятся источником проблем и банкротства. Так как прокуратура и прочие надзорные органы на объекте не добавляют денег и желающих их вложить.
раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы власть оперативно сажала таких эффективных менеджеров а не оставляла их с наворованными деньгами на свободе может и не пришлось бы продумывать эту схему с новым видом финансирования долевок. А так те же яйца вид сбоку

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы шо, товарищ, они ж не картинки репостят в соцсетях, не экстремисты, за что их оперативно сажать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Надо им приписать оскорбление РПЦ

48
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум при том, что такие ситуации складываются с их халатного отношения. Так же все владельцы крупных строительных фирм являются представителями власти.

И самый главный вопрос, почему владельцы не несут ответственности?

Создали фирму, собрали деньги, обанкротили, пошли создали новую...

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если организационно-правовая форма - ООО (общество с ограниченной ответственностью), то ответственность ограничена уставным капиталом (как правило 10 тыс. руб., половина стульями). Таковы законы. У нас веселее было - чиновники в одностороннем порядке увеличили свою долю в застраиваемом объекте, пока суды - стройка встала, потом инвестор сдулся. Сейчас, спустя 14 лет,  уже не осталось ни одного первоначального лица  в том контракте, кроме дольщиков. Ключей тоже пока нет

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня логистическая компания, автомобильные и.т.д. перевозки, плюс хранение и т.п. Уставный капитал 10 млн.рублей. 100% это имущество, а именно офис и база. Тоже ООО, иначе не смог бы выйти на некоторых заказчиков. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Если организационно-правовая форма - ООО (общество с ограниченной ответственностью), то ответственность ограничена уставным капиталом (как правило 10 тыс. руб., половина стульями). Таковы законы

Нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Если все так просто, пойди и сделай. Там все зарегулировано достаточно жестоко. Повторюсь. Иногда случаются проблемы. Начинал с инвесторами, потом разбежались. Бизнес штука такая. Я не говорю что там все лапочки, но внешних факторов более чем достаточно чтобы обанкротиться. И опять же. Причем здесь власть. Приходишь, смотришь, видишь дду не покупаешь. Все. Ты на 95 процентов защищён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дду?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не хочет, тем более разруливать. Нам в 2006-ом чуть ли не как панацею закон 214-ФЗ преподносили со всех каналов. И что? У меня договор ДДУ по этому закону заключен, пятый год как должен был дом достроится.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лучше пусть дорожают. раньше любой Васян мог организовать фирму, набрать у дольщиков денег, которых ему хватало впритык на строительство. инфляция, поломки оборудования, банальное сделали строители херово - надо переделывать в этот минимальный бюджет никак не вписываются, плюс успел уже спиздить половину. и васян быстренько банкротится и набирает новую фирму, взять-то с банкрота нечего, а его личные средства - это совсем же другая история
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с лидером связались, на стадии построенной коробки 17 этажей, остекленной. В итоге на полтора года задержали сдачу дома и продали дешевле чем покупали, последние дома кинутые стройка почти не идёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку