Ажиотаж на памятные серебряные монеты России

За последние 2 недели очень сильно растет цена памятных серебряных монет. Особенно растет цена на мультипликацию, сказки, изобретения, монеты посвященные ВОВ. Цой изначально по высокой цене вышел, за монету присоединение ЛНР и ДНР уже около 40 тысяч просят.Первые монеты серии мультипликации продают более, чем за 100 тысяч. Некоторые продавцы и магазины вообще приостановили продажи.И рост не останавливается.При этом на иностранные серебряные монеты спрос не особо большой, при этом они в основной массе красивее, технологичнее и в связи с санкциями их не так легко достать.

1)Хотелось бы узнать Ваше мнение, в связи с чем такой спрос и рост цен?

2)Как относитесь к такому росту? И считаете ли цену разумной, когда за эти же деньги можно купить иностранную монету, которая можно сказать, как произведение искусства?

Ажиотаж на памятные серебряные  монеты России Рост цен, Нумизматика, Серебро, Серебряные монеты, Монеты России, Рынок, Монета, Ажиотаж

Сообщество нумизматов

1.8K поста4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если наступят трудные времена, а они непременно наступят, оценишь мой совет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У золотых монет ликвидность безусловно лучше, но они неинтересные. И как раз таки, сейчас у российских памятных популярных серий, тоже ликвидность очень высокая. К тому же у серебра есть перспективы роста хорошие. Золото более стабильно и растет намного равномернее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собирай лучше золотые монеты. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?Когда у меня половина серебряных российских монет за 3 месяца дала X1,5  и X2?А до этого у меня было несколько золотых и они за 3 года дали X 1,5.

Да и монет намного больше интересных.И по количеству.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И ТС в этом участвует)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, пишешь продавцу на мешке вопрос о состоянии монеты и в это время продавец поднимает цену на 1000-2000)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, странно. Выглядят они, на мой вкус, не очень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мультики, сказки, алмазный фонд  и некоторые с темой ВОВ норм. А больше толком и не вспомнить хороших

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень высокая добавленная стоимость относительно стоимости металла, при том что художественная ценность невысока. Дешевая технология преобразования фотографии или картинки в рельеф. Замечено даже, что использовали рандомные картинки из интернета. Шлепают серию за серией, чуть ли не каждый месяц. Кому нужны будут эти барбоскины через 50 лет?

Примерно такой же ерундой занимаются всякие острова типа Токелау, тоже выпускают на разные темы серию за серией в цвете и не в цвете. У них даже Цой есть, причем дешевле нашего раз в 5, хотя предложений меньше. Это для размышления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык наши дорожают, а иностранные с новыми технологиями не очень

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к сообществу: а пару тройку условных Винни пухов можно ли легально вывезти за границу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю можно, при беглом гуглеже фирму выдало занимающуюся этим

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда продашь тогда и скажешь про 1.5 и 2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так несколько уже продал

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще узнать, растёт ли цена на них или падает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего по аукциону мешку смотри, какая цена и сколько предложений

3
Автор поста оценил этот комментарий
Создание ажиотажа с последующим наваром. Искусственно завышение цен, не более...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, это везде так работает.И в акциях и крипте. Интересно  кто тут решил это сделать. До этого я такого не помню.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто дурость, брать не надо. С другой стороны, платежеспособный спрос на всякую дрянь - это лучше, чем полное отсутствие всякой активности, какая-никакая популяризация колоекционирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, пишешь продавцу на мешке вопрос о состоянии монеты и в это время продавец поднимает цену на 1000-2000)))