Автодолгострой (часть третья)

Честно говоря, прежде чем загнать машину на замену мотора прошло около шести месяцев после того как я его получил. Но, наконец появилось время и место, руки уже чесались и я набросился на ская разбирать.

Уже на третий вечер после работы старый мотор висел на лебедке.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Делал все сам, да и сложного то ничего нет, знай гайки крути.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Далее был осмотр подкапотного пространства на наличие коррозии. На сколько я знаю на этих кузовах чашки передних стоек-просто беда. Ржавчина их не щадит, но именно мою годзиллку эта беда обошла стороной.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Разве что "телевизор"  был кривовато поправлен после какого то старого ДТП и было решено пока отмыть, зачистить места с точечной коррозией, обработать и покрасить.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Замену рамки радиатора(он же телевизор) было решено отложить на неопределенный срок. Но, как известно, то что временно, оно затем и постоянно.

Моторный отсек я решил красить в понравившийся мне тогда цвет, который я увидел на тормозных колодках NIBK, уж очень мне понравился именно этот оттенок.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Перед установкой 25го мотора был куплен новый ремень ГРМ и произведена его замена.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост
Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост
Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

На оригинальном ремне есть три метки для удобства установки, что меня очень порадовало. И после этого мотор был установлен на место. Все встало на свои места, как говорится "болт-он".

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

Далее установка маховика и сцепления на новый мотор, замена масла, сборка и ожидание эвакуатора для транспортировки к электрикам. Проводку было решено переделать по полной программе и убрать все лишнее. Пока ждал эвакуатор-заменил задние ступицы в сборе, моим уже давно было не очень, заодно сразу же заменил в цапфе все сайлентблоки на новый оригинал.

Скоро у электриков появилось место и я привез им машину на неопределенный срок.

Спустя несколько месяцев (автоэлектрики очень сильно ниипаццо занятые люди и вообще, какого *уя ты названиваешь) я приехал забирать машину. Ехать было приятно, мотор работал гораздо мягче, но что то его держало и не давало нормально разгоняться и тут я понял, что забыл о топливном насосе. Этот вопрос был решен позже, заменил на насос от двигателя 1UZ fe от тойоты, это четырехлитровый v8 и на первое время его точно должно было хватить.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

После замены насоса машина поехала как надо!  Это было очень приятное ощущение. Турбина на rb25det начинает раскручиваться сравнительно рано, да и наличие муфты (в народе "сиська")корректирующей угол отклонения распредвала делали езду по городу приятной, с хорошей тягой на низах и отличным разгоном.

Я конечно до этого ездил на гораздо более мощных машинах, но улыбка не исчезала с моего лица при езде на скае после замены мотора именно потому, что это моя машина, та которую я уже хорошо знаю, знаю как едет, рулится и тормозит, но теперь в ней больше мощности. Это очень приятно осознавать.

Автодолгострой (часть третья) Nissan skyline, Свап, Она жива, Длиннопост

В следующих частях доделки, тюнячки, кузовной ремонт и многое другое, не переключайтесь!

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.