Автобусы Москвы

Я живу в подмосковье, каждый день одинаковая кабала: электричка, автобус и еще один автобус. Именно так я добираюсь до работы за 2 часа.

Один из автобусов под номером 774. Еду на нем я почти весь маршрут и не платить не вижу смысла… хотя вообще не вижу смысла не платить за то что не иду пешком. Мне перед водителем стыдно который целый день крутит баранку этого пылесоса часов по 8 в день, я не за проезд плачу, а ему в благодарность! (Сколько смена у водителя я не знаю, и зп их тоже)

Часто замечаю что есть довольно большое количество людей которые не платят, и их подгорелые действия при виде контроля меня очень забавляют, порой эти случаи доходят до конфликта.

Поговорим о оном:
Есть определенный человек который катается со мной почти каждый день и собственно платить он не видит никакого смысла, турникета ведь нет! (Услышал из разговора с контролем). Сегодня моему попутчику не повезло, контроль ехал с самого начала, они лихо растворились по свободным местам и ехали так сказать под прикрытием. Как понимаете мой попутчик не увидел наличие контроля, проехав одну станцию к нему подошли. Помимо того что он визжал что успел оплатить, будто в игру играли, так еще пытался силой выйти, но ему помешал я и еще один человек, так как контролер женщина. В итоге он экономит всю неделю чтобы в последствии оплатить штраф, оказалось что он стабильно попадается, НО самое смешное что когда он оплатил я увидел надпись «пересадка 27₽».
Штраф я хз какой и видимо 27₽ гораздо больше этой суммы.
Давайте будем честны перед собой и окружающими, воспользовался услугой - заплати! Не думаю что кому-либо будет приятно если его труд будет не оплачен!

Всем хорошего настроения, рабочего дня и вечера! Обнял, приподнял!