Avito, проблемы с покупателем, нужен совет

Всем привет, подумал, что за советом можно обратиться и сюда, вдруг кто-то бывал в аналогичной ситуации. В общем и целом произошло следующее. Продавал графический планшет на авито (Xp-pen Artist 12 Pro), планшет был в идеальном состоянии, в наличии абсолютно все, включая коробку и чек, покупали ровно год назад и пользовались от силы раз 10, нареканий в работе не было. Позвонил чувак, сказал, что приобретает. Вечером приехал, я достал коробку, все подключил, дал ему в руки стилус и попросил проверить его своей рукой, он нарисовал несколько линий, проверил хоткеи не планшете, остался доволен, заплатил, забрал девайс и уехал. Через несколько дней стал названивать и писать, что планшет дефектный, есть проблема, прислал видео, где в одном месте экрана линия не отрисовывается корректно, а перескакивает на уровень ниже. Это было 1 января. Я помогал ему как мог, дал несколько десятков советов, как это можно поправить, он все наглел, у меня тут застолье, мама приехала, так он меня достал, что сунул я его номера в игнор. Он пишет с какого-то третьего номера, что раз заблокировал его, значит о проблеме знал и ждать его теперь в гости с полицией. Ок, звоню ему, говорю, мол, хрен с тобой, давай встретимся на нейтральной территории и я посмотрю планшет, но ничего не обещаю. Если кто знает, то подскажите - полиция вообще за такое берется и что он может сделать в данной ситуации ? Планшет был новым, проверял он его лично, денег я возвращать не собираюсь, т.к. не знаю, не повредил ли он его сам, уронил, может или что-то такое. Заранее всем спасибо

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.