Авито и Моби.деньги или Лох не мамонт... ну вы поняли

С пикабу я уже сто лет в обед и самой мне примерно столько же. Всё думала пост тоже накатаю про стройку, про детей или еще про что полезное. Но причиной моего дебюта стала Авито. Бомбануло меня что-то.

Нашла товар списалась с продавцом (5 звезд, куча отзывов, стандартный набор товаров) и оформила заказ с авито-доставкой через СБП. При оформлении доставки мне показалось странным, что нет привычной мне почты россии, а только 5 post. Но я списала это на глюк, зашла еще раз и почта России появилась. Но если вам что-то кажется, то вам не кажется (это прям про меня, но часто своей чуйке не верю и в итоге огребаю). Далее выбрала оплату СБП и в приложении самого главного банка страны благополучно оплатила, и тихонько порадовалась хорошей покупке. Но, как говорится, хрен там был. Зашла на следующий день проверить статус заказа и что же я вижу: в переписке нет привычной мне кнопки Перейти к заказу, а объявление снято с публикации. Полезла я в историю платежей и получатель там Моби.деньги и перевод осуществлен Avito. А до это было Авито русскими буквами. Ну и собственно всё.

Дело происходило в самом приложении Авито, никаких прохождений по ссылкам и прочего. Я даже была удивлена. Мошенники, вообщем-то молодцы. Поддержка авито, ясен пень, послала меня йух. Аккаунт тот жив,здоров.

Поискала посты на эту тему, нашла самое старое за 2022 год на других ресурсах. Видимо, относительно свежий развод. Зато у Авито есть раздел Премиум.

Итог: 1. прошу поднять в топ

2. помнить всем, что авито-помойка и оперировать там только той суммой, с которой готов расстаться, а остальное при встрече.

P.s. считаю, что красный глиняный кирпич самый лучший материал для дома, еще лучше дом из бревна, но классного. Но классное бревно стоит дороже классного кирпича.

Всем мир 😊