АСВ подал на меня иск по ипотечному кредиту

Добрый вечер, пикабушники. Прошу помощи юристов. Я одна из тех несчастных людей, которым 'повезло' оказаться со своим кредитом в банке Енисей, после того, как наш банк, где мы брали ипотеку, закрылся. У Енисея лицензию отозвали 9.02.2017 года. Потом были статьи, что наши договора украли. Вывезли на непонятной Газели в неизвестном направлении.
После этого случая, на свет вылезла целая куча ООО-шек, которым до отзыва лицензии Енисей переступил наши кредитные договора. Сначала мы боролись с этими ооо-шками. Конкурсный управляющий Енисея подал в суд на признание договора цессии не действительным между Банком Енисей и этими ооо-шками. Конкретно с нашей ООО(СМТ-логистик) этот финт не прокатил, и в иске управляющего было отказано.
С момента признания судом прав на мой кредит за ООО, я начала гасить им ипотеку.
Однако в 2021 году шарманка завелась снова. Дело спустили в суд первой инстанции, и тянется оно до сих пор. Следующее заседание назначено на 16.10.23г.
В конце августа АСВ прислало письмо о том, чтобы я предоставила им копию своего кредитного договора. Это письмо я проигнорировала. Во-первых там был странный получатель: мои фио урезанные, и ещё какая-то тётенька. Во-вторых, у меня есть ответ на запрос, датированный 2017 годом, когда мы искали правду, о том, что моего договора и данных по нему у АСВ нет.
Сегодня прилетело исковое заявление в суд по месту прописки о том, что они считают, что я плачу ипотеку ненадлежащему кредитору, а также просят суд истребовать у меня мой ипотечный договор. Оригинал второго экземпляра находится у ООО, который является третьим лицом в споре. Также эти деятели на каком-то основании нарисовали долг перед ними в размере 52к.
Какие документы я имею:
1. Уведомление от Енисея, отправленное до отзыва у них лицензии.
2. Уведомление от СМТ о том, что мой договор переуступлен им.
3. Ответ от АСВ, что ничего про мой кредит они сказать не могут.
Пожалуйста, накидайте советов, чего ждать и к чему готовиться, и как им противостоять в этом судебном споре.
Повторюсь, договор цессии не признан не недействительным, и суд между этим двумя конторами ещё идёт.
Спасибо всем откликнувшимся.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.