Астраханцы сообщили депутату, что он неправильно выживает на десять тысяч

Выживет ли депутат, всем очень интересно


В Астраханской области по итогам квартала правительство собирается установить новый прожиточный минимум для граждан региона. Депутат от ЛДПР Пётр Кириллов решился на смелый эксперимент - прожить на 10 126 рублей. Это сумма, которая сейчас составляет прожиточный минимум для трудоспособного человека в нашем регионе. Слуга народа пообещал проанализировать личный опыт и на заседании региональной Думы выступить с докладом о результатах.


Эту новость подхватили и федеральные СМИ. А вчера Кириллов выложил фотографию своего нового меню. В нём баночка молока, рыбий хвост, немного масла, крупы, четыре конфеты, картофелина, пол капусты, морковь и четыре пакетика чая. Это фото он разместил в соцсетях и астраханцы дали неопытному выживальщику ценные советы. По мнению многих он не слишком рационально подошёл к вопросу расходования десяти тысяч.


«Чай можно и подешевле взять», «Мало картошки!», написали астраханцы в комментариях и посоветовали присмотреться к суповым наборам, которые стоят всего 39 рублей за кило и вполне впишутся в обозначенную сумму.


Астраханцы напомнили депутату, что из 10 тысяч ему нужно выкроить внушительную сумму на оплату ЖКХ и прикупить одежду.


Источник

Астраханцы сообщили депутату, что он неправильно выживает на десять тысяч Астрахань, Южная волна, Астрахань Южная Волна, Депутаты, Прожиточный минимум, Длиннопост
Астраханцы сообщили депутату, что он неправильно выживает на десять тысяч Астрахань, Южная волна, Астрахань Южная Волна, Депутаты, Прожиточный минимум, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала депутат должен отдать 10 тысяч за ЖКХ, а затем выживать на оставшиеся 126 рублей) только так он поймёт что реальность на эти деньги это сюр

раскрыть ветку (42)
13
Автор поста оценил этот комментарий

10 тыс на ЖКХ? это Сибирь что ли? у меня 2700 за 57 кв.м.

раскрыть ветку (40)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Около 4300 за 48 кв.м, Тюмень
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

5600 за 48, Ярославская обл.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3400-3800 за 42-44м, польша Оо
чё у вас так дорого оО
(прожиточный минимум 20к)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1400р без отопления, 3.5к с отоплением - Украина за двушку на двоих

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если топиться электрикой, не дешевле выйдет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не гони коней, газ ща "подорожали" посмотрим какие платежки в конце месяца придут. Так то счетчик тепла на подъезде стоит, но в том году в холодный месяц 1800 отдавали в обычный 1300 (не рублей, если кто не понял), так что в этом легко за 2к отопление улетит.

Автор поста оценил этот комментарий

3-е прописано, ну еще минус "кап.ремонт" (не плачУ).

Кстати есть мечта перебраться к вам, так сказать на историческую родину. Есть ли смысл? Или хорошо там, где нас нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жила в Украине, потом в Москве пару лет, сейчас уже больше года в Польше. нигде так хорошо не было, просто другой прекрасный мир) люди улыбчивые, не хамят, к приезжим хорошо относятся, зарплата белая у всех, медицина бесплатная и шире список бесплатного в ней, стаж засчитывается при расчете пенсии... мусора нет на улицах, до сих пор тепло, около дороги идешь и машины не воняют, продукты в магазине настоящие(зернистый творожок в составе имеет сливки, культуру бактерий И ВСЕ, а в составе фиг соврешь - штраф на много процентов от оборота). что ещё... много програм для хорошей жизни населения, например, государство за второго ребенка платит ежемесячно до его 18 лет сумму, которой хватит на все его нужды, ещё и останется.
если есть предки-поляки(например, у бабушки в свидетельстве о рождении написана национальность полька), надо в консульстве карту поляка сделать, тогда гражданство через год и денежное пособие в течение 9 месяцев. если нет, гражданство или через 8-10 лет, или можно письмо президенту с просьбой о гражданстве бесплатно написать, ну и дальше от нужности такого специалиста, но много положительных решений в последнее время. а вид на жительство временный (на 5 лет) спокойно даётся по трудовому договору, так что даже если гражданство ждать несколько лет, это вообще не проблема, оно не особо нужно в повседневной жизни) врачам особенно хорошо переезжать, подтвердить диплом не особо сложно (по сравнению с подтверждением в других странах, если выучил, то сдал), а разница в зарплате хорошая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за развернутый ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

2700-3300 за 44 кв.м, тоже Тюмень, у вас там чёт молотит сильно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье: одуншка 50 кв.м., нет прописанных 3-3.5 тыс в мес; двушка 52 кв.м., 3 прописаны - 5-7.5 тыс в мес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может у меня влияет то что это новый дом со своей котельной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

саратовская область

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, за однешку 28кв.м у меня выходит 3200 это ещё за странный кап ремонт сюда
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однушка 32кв.м 2900+221за капремонт и газ раз в год 200р закидываю Удмуртия
Автор поста оценил этот комментарий
1800 руб. за 28 кв.м. и капремонт 168 руб. Тольятти.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

~3500 летом и ~6500 зимой. И это я не считаю детский сад на 2000 в месяц, который тоже, по факту, обязательный.
Калининград, 49кв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть.. у нас отопление на год раскидано. Родители живут в трешке, 64 квадрата, коммуналка около 4-4,5 тыс. выходит..
Автор поста оценил этот комментарий

у меня новостройка. Кап ремонт даже не начисляют пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий
6400 МО 42 квадрата
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с капремонтом, 10500 в месяц за 85 квадратов, Москва

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 5200 за 33м

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю почему у вас такие большие цифры. У меня новостройка в саратовской обл. своя котельная. Чисто за отопление 1200 руб в месяц.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От охуевших ук такие цифры вылезают. Залупят ценник, а делать нихуя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такие🤷♀️

Пеерасходов у нас нет, вполне стандартное потребление

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам за октябрь за отопление пришло 4023р. Квартира 2к во Владимире в Загородном, сколько квадратов точно не знаю(снимаем), но не дохрена.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня в городе у кого центральное отопление тоже примерно по 3 тыс платят, а вот нам повезло, видимо своя котельная выгоднее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы еще 3, но 4...и это за октябрь.

Что ж будет, когда морозы усилятся и прибавят отопление? Ищем другую хату, слишком накладно тут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас плата за отопление зависит от сезона?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Когда отопления не включено, то там копейки, ну, точно не знаю, но за обслуживание, наверное, еще чего. А когда холодно, то платежки не маленькие приходят

4
Автор поста оценил этот комментарий

ДВ - Хабаровск

Тепло 4243,68

Всё остальное 6032,47

Кап. ремонт 495,28

65 кв.м, прописано двое, счетчики стоят только на свет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А счетчики на воду могут окупиться за месяц-два. Главное, подать на перерасчет после установки. Причем расход воды останется почти таким же. И 6к плавно перерастут примерно в 4. Поверка тоже потом хлопот не доставит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебусь ставить, как мне кажется. 2 стояка (кухня+туалет, ванная) 4 батареи = это ж на все счетчики купи, установку оплати, проверку оплати, замену оплати, а в квартире живут трое, из этих троих еле ходячая бабушка, которой что б помыться - надо час времени (всё хочет сама делать, "а то совсем в овощ превращусь") да еще и иногда наведывается сестра с племяхами, которым вечно надо задницы мыть - в общем, не факт, что меньше будет выходить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. На батареи счетчики можно не ставить, речь именно о воде, расход которой учитывается в водоотведении. 2 пар счетчиков будет достаточно. Установка у кого-то бесплатная, у кого-то нет. Проще вызвать на калым Васю из ЖЭКа, чтоб еще и опломбировал сразу. Поверка раз в 5 лет. Там вообще копейки.

На собственном примере расскажу: раньше мы за трешку 64 квадрата платили 5800, поставили счетчики (обошлось в 5к за все 4 штуки), подали на перерасчет - квиток пришел 800 рублей всего. То есть отбились сразу. А последующие платежки уже приходили 3800 примерно и это вместе с отоплением. Отопление у нас идет одним квитком. Прописано было нас четверо, по факту жили всемером: я, мать, отец, средний брат и старший с женой и ребенком. Расход все равно был такой же. Куб холодной воды стоит грубо говоря 50 рублей, куб горячей грубо 150. За месяц наливали вместе со стирками и прочим 4-5 кубов холодной и 3-4 куба горячей. Летом расход горячей в разы меньше, стиралка запитывается от холодной воды (обычно литров 15 на цикл, на 1 куб воды около 2-3 стирок выходит). Ну это я уже совсем придираюсь)))

Автор поста оценил этот комментарий

и человек, не работающий нигде а живущий на пособие или пенсию (или что там еще надо делать. чтоб жить только на прожиточный минимум) внезапно владелец квартиры на 65км. м. с кап ремонтом. хмммм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира родителей, на свою дай бог лет через 30 накоплю, если еще хуже ситуация не станет. А кап. ремонт не светит наверное в этой жизни, дом 2000 года сдачи (правда его 20 лет строили и в момент сдачи он уже не важно выглядел)


Да и вопрос был не в прожиточном минимуме, а в том, откуда и где такие цены на коммуналку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки больше 6к за 60кв.м.

Автор поста оценил этот комментарий
6т только отопление, в ВРН (котел)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммуналка депутата госдумы не желающего отказываться от надбавки к пенсии. Что вы всё по себе да по себе измеряете?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по честному то при таком доходе он легко оформит субсидию на ЖКх на всю сумму. Так что ЖКХ ерунда. Вот интернет, связь, проезд - уже сложнее. Социального интернета пока не выдают у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку