Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2

Привет, друзья! Здравствуйте, подписчики! Ваше число растет и на сегодняшний день составило 200 подписчиков. Хочу поблагодарить вас за внимание к моим постам. Буду продолжать делиться с вами информацией о разных видах лапши быстрого приготовления. Ну а сегодня я возвращаюсь к ассорти лапши Chenji от компании Baijia Food. Информацию по набору и обзор первого образца можете посмотреть по этой ссылке Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть1. Методом научного тыка был выбран следующий подопытный. Судя по описанию на упаковке и содержанию пакета с лапшой это была "Острая рисовая лапша со вкусом кишечника". Надписи на упаковке не удалось перевести с помощью гуглопереводчика. Единственная информация, которую я смог получить это "Сычуаньский особый вкус".

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

В прозрачном пакете находятся моток лапши и три пакета с добавками.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Лапша тонкая, рисовая. Масса лапши ровно 80 граммов.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Пакет с суповой основой и сушеными овощами. Содержит много зеленого лука и соевых бобов. Запах мясной, чуть пряный, чуть сладковатый. Весьма приятный.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Далее идет пакет с мясным соусом. Очень пряный, солоноватый. Не острый. На заднем плане ощущается запах мяса.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Пакет с пряным маслом. Жирный, очень ароматный. Много пряностей. Достаточная острота.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Помещаем лапшу и содержимое всех пакетов в одну тару. Заливаем 400 мл. кипящей воды (в инструкции говорится о 500 мл, но опытным путем установлено, что 400 в самый раз. В общем регулируйте количество воды по своему вкусу). Держим 5 минут под крышкой, перемешиваем и можно пробовать.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Как и в прошлом образце порция вышла приличного размера. Красивый, насыщенный, ярко-красный бульон. Жирненький, горячий, вкусный. Сильно пряный, попадаются кусочки молотых специй. Хорошо согревает. Несмотря на обещанную остроту практически не острый. Примерно как красный дошик. Лапша такая же, как в прошлый раз. Очень вкусная. Придраться не к чему. Соевые бобы приготовились не полностью. Возможно нужно было подержать еще минутку. Некоторые из них мягкие и рассыпчатые, какая-то часть чуть похрустывает, но впечатление не портит.

Ассорти лапши Chenji от Baijia Food. Часть 2 Еда, Лапша, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Подводя итог, скажу, что лапша весьма достойная. Большая вкусная порция, не сильно острая. На мой вкус можно было бы поострее, но так тоже неплохо. Хорошее соотношение цены и качества. Пока ассорти радует. Два из двух зашли отлично. Рекомендую к ознакомлению. В ближайшем будущем рассмотрю остальные образцы. На этом будем прощаться. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.