Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Артем Чекалин хочет взыскать с блогера Лерчек более 1,2 млрд рублей при разводе

Артем Чекалин хочет взыскать с блогера Лерчек более 1,2 млрд рублей при разводе ТАСС, Новости, Суд, Взыскание, Муж, Развод (расторжение брака), Блогеры, Москва, Раздел имущества, Bentley Continental

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Артем Чекалин хочет взыскать со своей жены Валерии, известной как блогер Лерчек, более 1,2 млрд рублей при разделе имущества в рамках бракоразводного процесса. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с материалами дела.

"Чекалин подал исковое заявление о разделе имущества к своей супруге на сумму 1 млрд 250 млн 968 тыс. рублей. Он также требует взыскать с жены и госпошлину в размере 60 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства. По его словам, Чекалин претендует в том числе и на автомобиль Bentley Continental стоимостью более 29 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Симоновский суд Москвы зарегистрировал иск о разделе имущества блогера Валерии и Артема Чекалиных. Перед этим супруги подали в мировой суд заявление о расторжении брака.

Столичные следователи вели уголовное дело в отношении супругов Чекалиных о легализации денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, и в уклонении от уплаты налогов и пособничестве ему. В конце декабря 2023 года супруги полностью погасили свой долг перед государством, выплатив порядка 500 млн рублей долга, штрафов и пени, после чего уголовное дело о неуплате налогов в отношении них было прекращено, а все ограничения на перемещения и пользование интернетом сняты. 1 марта 2024 года стало известно, что прекращено также и дело о легализации денежных средств, полученных преступным путем.

ТАСС

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.