Арсенал подпускает, Боруссия не догоняет

Арсенал подпускает, Боруссия не догоняет Спорт, Футбол, Бундеслига, Российская Премьер Лига, ЦСКА, Спартак Москва, Ростов, Челси, Арсенал, Зенит, Тоттенхэм, Ньюкасл, Астон Вилла, Бавария, Боруссия Дортмунд, Торпедо, Хоффенхайм, Штутгарт, Урал, Длиннопост

И если в РПЛ интрига минимальна, то в Бундеслиге она идёт во всю, а в АПЛ она возобновилась снова, благодаря Арсеналу, и напору Манчестер Сити.

Урал 1-2 ЦСКА

Если Урал просто решил показать, как он может обострять, то армейцы показали, как они умеют забивать. За момент у Бикфалви, Заболотный ответил голом.

Урал хотел всё исправить, под занавес встречи могли забивать, но мяч попал в перекладину. И это всё не смотря на пропущенный мяч и травму Газинского.

Чалов во втором тайме сумел исправить ситуацию с не реализованным моментом в первой половине встречи, и с 11 метровой отметки удвоил преимущество.
Влут правда отыграл один мяч, тоже с пенальти. И сделал он это меньше чем через 10 минут.
Счёт так и остался 1-2, хотя моменты были и у тех и у других.

Торпедо 1-2 Спартак

Фееричное было дерби столицы. Спартак до этого аж 5 матчей не радовал, а вот Торпедо вроде начало поднимать голову. За весь первый тайм, Спартак бил пенальти 3 раза. Оспорить их не получиться, все по делу. Правда забили красно-белый только 1. Реализованный пенальти принёс второй гол, до этого Бальде открыл счёт, при полном преимуществе Спартака.

И если бы не концовка матча, где Спартак схлопотал 2 удаления и позволил поразить свои ворота, то можно сказать, что красно-белые провели отличный матч.

Ростов 0-0 Зенит

Зенит мог со старта хоронить Ростов, но Караваев умудрился попасть с линии вратарской в перекладину, а не в ворота. Да и в целом за матч, Зенит имел огромное преимущество по остроте. У Ростова моментов было не так много. Больше острых действий от них было именно во втором тайме, когда били штрафной, да и удар головой Терентьева нельзя ни отметить, возможность была шикарной.
У Зенита просто мяч не шел в ворота. Хорошое давление, куча моментов, где Песьяков вступал в игру, а где не вступал, тамбили мимо.

Астон Вилла 3-0 Ньюкасл

С приходом Унаи Эмери, Астон Вилла выползла из зоны вылета, и пришла к зоне еврокубков. Ньюкасл же после спада начал приходить в себя, да не полностью видимо.
Астон Вилла в первом тайме переиграла Ньюкасл, не дав ничего сделать в атаке гостям, и сама не забыла забить.

Особенно интересен был и второй тайм, где Ньюкасл начал проявлять себя. Но не хуже, чем Ньюкасл, начал проявлять себя вратарь Астон Виллы, который сделал парочку шикарных сейвов.Астон Вилла же в долгу не осталась и воплотила в реальность фразу "не забиваешь ты, забивают тебе". Дубль Уоткинсона и Ньюкасл уезжает ни с чем.

Челси 1-2 Брайтон

Брайтон, который не плохо выглядил в матче с Тоттенхэмом, ещё лучше выглядел в матче с Челси. Гости с первых минут навалились на ворота столичной команды, и постоянно создавали проблемы. Хотя Челси забил первым. Галахер завершил первую атаку Челси.Пулишич мог забивать, спустя время, да штанга помешала.

Брайтон же после пропущенного мяча, вообще не изменился. Как шёл вперед, так и шёл. Ещё и две вынужденные замены были в первом тайме. Уэлбек и Энкисо в последствии сообразят пару мячей и принесут победу Брайтону.

Тоттенхэм 2-3 Борнмут

Если бы Тоттенхэм не забывал про оборону, то ничья, а возможно и победа, была бы у них в кармане. Тоттенхэм соорудил быстрый гол и сделал акцент на атаке. Борнмут же сидел спокойно и смотрел. Смотрел и делал, в конце тайма первого и вначале второго забили гол. Правда удержать 1-2 не получилось, Тоттенхэм всеми силами побежал сравнивать и это у них получилось. Но заигравшись в атаку, Тоттенхэм бросил свои ворота и Борнмут их наказал.

Вест Хэм 2-2 Арсенал

Арсенал уже к 10-ой минуте вёл 2-0 усилиями Жезуса и Эдегора. Но только вот счёт 2-0 вселил слишком много уверенности подопечным Артеты и они расслабились. Нет, нет, да Вест Хэм убегал в атаку. Арсенал начал ошибаться и возможностей для остроты молотобойцев появилось больше. 2 мяча и много опасных моментов сказали о том, что у Сити появился шанс.

Бавария 1-1 Хоффенхайм

Обе команды действовали спокойно, без риска. Хоффенхайм всей своей игрой показывал, что не боится грозную команду из Мюнхена. Правда Бавария первая открыла счёт. Павар вышел на рандеву и вот счёт 1-0.
Гости не опустили руки и грамотно оборонялись, а хозяева поля не особо стремились забивать второй.

Бавария во втором тайме готова была осадить штрафную, но Хоффенхайм и оборонятся не забывал, и атаковать. В одной из атак заработали гости стандарт и вот, счёт 1-1.
Бавария организовала навал на ворота Хоффенхайма, но толку от этого не было совсем.

Штутгарт 3-3 Боруссия Д

И, если Бавария весь сезон делала всё для того, что бы Боруссия стала чемпионом, то команда из Дортмунда от таких подарков отказывалась.
Хотя сначала матча Боруссия задавила Штутгарт. Удары плоды не приносили, а во второй половине первого тайма усилиями Алле и Малена, чёрно-жёлтые добились комфортного преимущества.
Во втором тайме Боруссия видимо поняла, что победа в кармане, и всё преимущество растеряла. Штутгарт уже действовал увереннее. За весь тайм забил 4 мяча, один правда не засчитали. Боруссия в конце матча предприняла все попытки вырвать победу, Рейна это сделал. Только вот забив в добавленное время, Боруссия, ведя в счёте, на последних минутах побежала в атаку. Зачем? Никто не знаете. Схлопотали ответную, вернуться не успели, итог-глупая ничья.