Ароматное утро

Вчера получил свежеобжаренный кофе.

Ароматное утро Кофе, Кофеин, Утро, Доброе утро, Хорошее настроение, Длиннопост
Ароматное утро Кофе, Кофеин, Утро, Доброе утро, Хорошее настроение, Длиннопост
Ароматное утро Кофе, Кофеин, Утро, Доброе утро, Хорошее настроение, Длиннопост

Кофе мой друг

606 постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Зерно свежеобжаренное, CO2 не вышел не вышел из зерна - пока что много идёт в крема.
2) скорее всего большое количество робусты.
3) в домашних рожковых машинках иногда есть, не знаю как это обозвать, специальный элемент вспенивающий кофе «для красоты», то есть часть крема- не крема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там робусты - не в курсе - название - ЭФИОПИЯ ИРГАЧЕФФ НАТ.

А в кофеварке, я рожки отпилил и купил фильтр для бездонника. Так сразу в чашку льётся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу купить темпер с ограничением усилия. Да жаба душит.
У вас хороший темпер, нету смысла покупать другой) Так как и нету смысла покупать более дорогие весы (с подсчётом времени к примеру), достаточно простых кухонный с обнулением тары.Тут цена не влияет, главное умение пользоваться. Лучше уже вложиться в апгрейд кофемолки, или воронку с фильтрами прикупить для альтернативы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кофемолка швейцарская  Solis, а воронку с фильтрами я на новый год себе купил😍

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве возможно утрамбовать слишком сильно? Был уверен, что крупицы - несживаемые, а воздух выдавить из промежутков между ними - не жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде усилие 15 кг надо. Если очень сильно утрамбовать, то будет проливаться очень медленно. Рекомендуемое время пролива - 22-30 секунд. Иначе будет переэкстракция. Если меньше - недоэкстракция . Хочу купить темпер с ограничением усилия. Да жаба душит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рожковой давно не пользовался, на автомат перешел, пью восновном капучино.
Поэтому к посту есть вопросы)) Что за кофеварка? Крема не слишком большая? Такое чуство что либо слишком мелкий помол, либо трамбовка плотная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кофеварка бюджетная, помол поставил на 3-е деление от ноля, если крупнее - то быстро проливается.  А с трамбовкой всё никак не определиться)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы